Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Обсуждение Пачка пгедложений (многабукаф!)

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем JuuBi, 18 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Итак, я уже больше месяца играю на этом серве, уже более-менее разогнался, понял что, куда и откуда, поэтому настало время охуительных предложений.

    1. Синтез. Он ужасен. С 1000 сундуков самоцветов получилось знаете сколько камней 4 лвл? Ни одного. 500+ 5 лвл СА? Ни одного в восьмой уровень. Мне сказали что шанс удачного синтеза 25%, но когда из 20+ камней 2 лвл получается два камня 3 лвл, по-моему, шанс тут не 1/4 ни разу. Я в курсе особенностей корейского рендома, но разве это нормально, что СА получаются только с РБ, или по великой удаче с сундуков? ИМХО, следует как-то разрулить ситуацию с камнями и СА. Хотя бы низкого уровня (4 у камней и 10-12 у СА). Повысить шансы именно на низкие лвлы, или ешё каким-то альтернативным образом. Тут есть два предложения - обменник с фиксированным обменом (10 к 1 например) или добавить в сундуки камней и СА интемы, которые при синтезе с СА и камнем определённого уровня дадут следующий уровень с повышенным (100%?!) шансом.

    2. Части амулетов. Я не буду ныть за несправедливость амулета грации и ущербности в этом плане магов (хотя очень хочется), но ситуация с амулетами нездоровая. Причём, и для воинов тоже. Амулет грации проигрывает амулетам эмбрио, драконов или древних богов, например. Так что воины тоже могут в полной мере лососнуть свою баночку консервировнных тунцов, если надумают сделать себе топ. Ибо нужны части с эпиков. Даже не в том дело, что эпиков фармят только всем известные кланы, ибо это нормальная ситуация для ЛА2. Дело в соотношении количества частей. Инстовые части есть уже у всех в любом количестве, люди могли бы крафтить амулеты, но - фиг там. Эпики просто ресаются намного реже инстов и их частей катастрофически не хватает. А покупать одну часть за 2 зм - это удовольствие сильно не для всех. Цены на донки лезут вверх и больше этих самых донок не становится.

    Посему, предлагаю. Либо ввести прямой обмен одних частей на другие с нормальным курсом (10к 1 например) за определённую сумму адены (уии! дополнительный вывод адены!), либо заморочиться и сделать за лоу (инсты) части покупку сундуков с топ частями (эпики и рб), причём дроп с сундука рандомный как по виду так и по количеству частей. Реализация любого из этих двух путей преследует сразу три цели. Первая - внезапно не упрощение крафта амулетов, а немного увеличение актуальности частей и улучшение торговли - части будут больше цениться (а то инстовые части лежат мёртвым грузом в вх и квх). Вторая - доп. вывод адены, за обмен. И уже только третья - упрощение крафта амулетов.

    Если это предложение понравится, то можно такое же реализовать для шариков трансформ - они тоже неравноценны, хоть и не так, как части амулетов.

    3. Самая спорная и я гарантирую тут срач. Дроп на эпиках и рб. Вернее, не сам дроп, а его распределение. Дроп сейчас распределяется по дамагу и хейту (вроде он тоже участвует в определении очереди распределении). Так вот. Маги сейчас на рб и эпиках бесполезны чуть менее, чем полностью. Хуже одетый воин с пвп пухой может обогнать мага раза в три. А уж сравнимые по развитию раз в пять-шесть. Т.е. магов на рб и эпиков берут только "вагонами", ради дебафа, хила или чего-то вроде того. Многие мои знакомые маги уже качают твинов-воинов, чтобы хотя бы участвовать в распределении дропа. Я ни в коем разе не предлагаю бустить магов или урезать м.деф рб и эпикам. Тут всё норм. Но что-то делать с этой ситуацией надо. Ситуация, когда тебя не берут на эпика, ибо ты бесполезен - это бред. А ещё бредовее отрывать время и ресурсы от собственного развития, чтобы сделать себе воина-фармера рб. Тут я не знаю как быть, ибо не шарю в формулах. Если хейт реально учитывается в таблице распределения дропа - можно добавить маг. скиллам набора агро. Если нет - ещё как-то перебалансить систему распределения.

    4. Мелкие, почти косметические правки. Предлагаю стакать всё, что можно. Камни рун, самоцветы, СА. При синтезе всё это засирает инвентарь с астрономической скоростью. Почему бы не сделать их стакающимися. Чтобы камни Са и камни рун одинакового лвла складывались в пачки.

    А ещё выпилить 100500 видов заточек. Ивентовые, такие, сякие. Предлагаю оставить по одному виду всех точек, чтобы не засирать инвентарь.

    Так же. Предлагаю запилить обмен камней рун и свитков на СА пачками, а не по 1 штуке.

    Фух, вроде всё. Жду обсужения и конструктивных правок. Кто сможет это всё осилить, конечно :)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    • Согласен! Согласен! x 5
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Love D-Grade

    Love
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    48
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +21 / 0 / -2
    Krome kak
    +
    I dobavit ne4evo
     
  3. SieraStar B Grade

    SieraStar
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    123
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +384 / 8 / -5
    1.Шансы на синтез давали, и они не 25%, они уменьшаются от левела синтеза.
    По поводу камней точно не скажу а вот про са сам сидел и считал. Нужно 273 603 000 СА 5лвл что бы 100% апнуть СА 15
    2. С амулями все совсем сложно
    3. Зато мобов бьете лучше)
    4. Итемы которые участвуют в синтезе нельзя сделать стакающимися, потому что корейцы дауны, им было впадло синтез продумывать нормально.
    Это не прихоть админа
     
  4. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Бьёте и получаете дроп - несколько разные вещи. Я не выступал за увеличение урона. Пусть воины сколько угодно быстрее убивают рб. Но на дроп это не должно влиять НАСТОЛЬКО сильно. В 2 раза? Ок. В 3 раза? Ну терпимо... Но в 5 и более раз? Бред. Когда три воина собирают дроп после эпика в фарме которого участвовала ещё и фулпати магов, среди которых есть и равные по уровню развития этим воинам... Попахивает пиздецом.

    Скажите это камням на статы, которые участвуют в апе браслета из пространственного барьера. Эти шарики вполне себе стакаются, но при этом улучшают браслет при помощи синтеза.
     
  5. AMG D-Grade

    AMG
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    47
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    Это ты про какого эпика и каких воинов?
     
  6. Demien S-84 Grade

    Demien
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    601
    Баллы:
    224
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.155 / 208 / -41
    ну стакание камней рун доставляет
     
  7. Мистер Панда A Grade

    Мистер Панда
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +492 / 16 / -4
    Держи плюсик, добрый человек. Все по делу вроде)
     
  8. swes

    swes
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    разумно
     
  9. Надежда S Grade

    Надежда
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    168
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +482 / 0 / -0
    Кем бы ты не был, я за любой кипишь кроме голодовки
     
  10. Cryptoman D-Grade

    Cryptoman
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +10 / 1 / -0
    По синтезу хз, особо не увлекался.

    По амулетам, да, ситуация немного спорная. 30 драконов убить, по 10 раз каждого, для того чтобы собрать один амулет, серьезная заявка.
    Самый доступный это Амулет Грации, но он не даёт маг атаку. Все остальные амулеты самому собрать практически нереально. Отжать драконов, Кельбима, Баюма или Хелиоса или Орфена можно только случайно, и то хз, а по 10 раз подряд можно и пол года пытаться.
    Можно скупить конечно частей, но как то странновато. Войны значит могут собрать амулет особо не напрягаясь и по дешману, а магу чтобы получить амулет придётся выебнуться.

    Есть тоже пара предложений\пожеланий:

    Убрать отражение урона вообще и везде. На этом сервере оно не актуально от слова совсем учитывая цифры статов и дамагов. Это где то на обычных серверах да, там 10к ударил 2к отразилось несмертельно. А тут когда дамаг с семью нулями порой отражение урона это просто прикол. Это только мешает и больше никакого толка. Факт.

    Убрать хилку у мобов.
     
  11. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Абсолютно не важно. Абстрактные воины и абстрактный эпик. Если перейти на личности, будет срач. А тем со срачем и так хватает.

    Да не в воинах и магах дело. Амулет грации тоже не предел мечтаний воина, хотя и крафтится легче. Если воин захочет собрать себе топ амулет - его ждёт то же самое. Дело в том, что одни части пылятся на складах килотоннами, а другие днём с огнём не найдёшь в продаже - только за донки. Хотя у донок есть и более интересные применения.

    Может, я и не правильный маг-нытик, но вот тут я против. Вернее, каждый случай предлагаю рассматривать отдельно. Где-то рефлекты или хилка вполне уместны и легко убираются прямыми руками игрока, или даже грамотным макросом. А то без этих двух милейших скиллов фарм превратится вообще в унылое унылище и локи с боссами будут отличаться друг от друга только толщиной. Нет уж нафиг. Я за разнообразие.
     
  12. DenRay S-84 Grade

    DenRay
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    299
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.940 / 170 / -70
    Только синтез напрегает, легче скупить донки и купить нужное в шопе.
    Амулет драконов, на то он и амулет драконов, ебитесь, донки в помощь.

    По рефлекту, я за возврат статов лсу гигантов по офу, ну или поднятия с 10% до 30%, с 50% понижать это слишком
     
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
  13. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    А на кой тогда вообще релизить крафт, дроп и вообще все официальные способы получения ништяков? Оставить доншоп и локи с аденой, и всё.


    Вот кстати да. Тут я не уверен насчёт применения моего предложения к частям всех амулетов. Возможно, стоит выбрать амулет (или два, я хз), которые нельзя будет получить таким способом. Но в одном я уверен точно - инстовые части не должны быть настолько бесполезны и просто захламлять склады.
     
  14. Cestladore S-84 Grade

    Cestladore
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    249
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.254 / 45 / -46
    1. на офе са максимум 8 лвл и не корректировать шансы под 'наш' 15й - мягко говоря наебалово
    камни там так же рассчитаны под донат, пруфы за фогей я думаю предлставлять не имеет смысла
    2. денрей отстань от рефлекта, с ним тут все ок
     
  15. Unnik D-Grade

    Unnik
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +29 / 3 / -1
    Вообще по теме +
    В синтез особенно, "По поводу камней точно не скажу а вот про са сам сидел и считал. Нужно 273 603 000 СА 5лвл что бы 100% апнуть СА 15" я думаю это перез чур, по времени это займет у тебя около недели что бы купить са 5 лвл и синтезировать, потому что ты за раз при всем желании будешь покупать только по 250 СА ох уже вижу как ломаются клавиатуры мышки и мониторы=)
     
  16. Demien S-84 Grade

    Demien
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    601
    Баллы:
    224
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.155 / 208 / -41
    да че вы сюда офф тулите. Ну давай расскажи как на оффе - и сколько там итемов тупо вкинули в игру за бабло.
    Да и была уже тема про амулеты - все никак спокойно не станет?

    Странные вы хотите взял такой 1000 5тых СА раз и топ 15 тый. Не катит
     
  17. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    А теперь попытайся внимательно почитать тему. Никто не предлагает "хоба и всё". По синтезу было предложено увеличение шанса НЕ ТОП са и камням. ДО 10-12 лвл са и до 4 лвл камней. Дальше шансы оставить стандартные. Так что актуальность 14-15 лвл са и 5 лвл камней никуда не денется. Как и покупка их за донки. Просто их будет хотя бы чисто теоретически возможно выгнать синтезом. Долго и геморно, но возможно. А не как сейчас.

    По амулетам же было предложено аж два варика - просто обмен и рандомный с сундуками. Цену можно установить любую. Хоть 30 к 1. Это будет тоже долго и геморно, но уже реально без донкодроча. И сделает продажу частей из инстов на серве актуальной. А то сейчас весь рынок вертится вокруг донок.
     
  18. Demien S-84 Grade

    Demien
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    601
    Баллы:
    224
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.155 / 208 / -41
    а че 7-8ккк за 1 ЗМ это проблема прям?
     
  19. Unnik D-Grade

    Unnik
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +29 / 3 / -1
    Ну вообще для обычных смертных да) ладно мы можем фармить соа тоже самое, но не все могут) а на рынке щас мало что интересно)
     
    • Победитель! Победитель! x 1
  20. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Да просто бесит эта двухкнопочная логика. Идём фармить адену и на адену покупаем предмет Х. Не покупается? Фармим ещё больше адены, покупаем донки и за них уже покупаем предмет Х. Хочется крафтить, квестить, обмениваться и договариваться, юзать синтез и открывать сундуки. А не сутками фармить адену и скупать донки.
     
    • Согласен! Согласен! x 2
Загрузка...