Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

help pls

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анаким, 19 фев 2018.

  1. Ordinal S Grade

    Ordinal
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    194
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +808 / 27 / -38
    Гугл с вами не согласен. Да и странно это, чтобы средняя модель из одного поколения была "намного" производительнее старшей. Screenshot_2018-02-19-16-34-32.png


    Зы кстати без галочки снизить нагрузку играю. С нею макросы хуже работают.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  2. Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.343 / 374 / -38
    Щас бы думать на процессор. Хоть многие очень любят судить производительность своих агрегатов в играх по мощности их процессоров, но современных реалиях мало игр, которые реально могут загрузить даже более-менее средненький проц на полный максимум. Вообще очень мне нравятся большинство мамкиных сисадминов, которые любят судить о производительности компьютера в целом по количеству герц и ядер в процессоре, гб в оперативке и видеокарте. Да, они влияют и напрямую влияют, но мало кто понимает, что бы все вот эти штучки дрючки с большим количеством герцов и гигабайтов показывали весь свой потенциал они еще должны полностью подходить друг в другу, ибо если даже хоть 1 элемент будет отставать на каком-то этапе от другого, то другой и, возможно, третий уже будут показывать значительный просадок в производительности. Но это просто крик души, не обращайте внимания.

    А, собственно, по теме, то ответ кроется в самом вопросе, и это название одной чудесной операционной системы - винда 10. Вообще вся винда гавно и с каждой новой версией это говно все еще больше гавно, чем предыдущее гавно. 7-ка еще более-менее вменяемая для юзания, если в игры хочется поиграть, а так онли линукс, ну или мак. Можно предположить, что или ты сама засрала свою винду или она сама себя засрала (да, она это может и очень любит, за что ей большой риспет и уважуха). Тут сложно что-то конкретное говорить не видя тестов нагрузки во время игры и без игры, но, как вариант, ставь 7-ку.
     
    • Победитель! Победитель! x 2
    • Оптимистично! Оптимистично! x 2
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Вот только в стоковом турбо бусте у твоего проца частота 3.20 против 2.66 у i7. Прибавь туда поддержку памяти с частотой 1333 у i5 против 800-1066 (а это уровень устаревшего 10 лет назад стандарта DDR2) у i7.
     
  4. Ordinal S Grade

    Ordinal
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    194
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +808 / 27 / -38
    Мне кажется вы не ту модель смотрите. 750 и 920 одно поколение (да 10 лет). Для Л2 их более чем достаточно.
     
  5. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Я так понял, это написано в мой адрес. Прежде чем писать такие вещи, я бы на твоем месте хоть немного ознакомился с тем, какие ресурсы пк использует ла2. Твоя подпись как никогда кстати.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  6. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    https://ark.intel.com/ru/products/42915/Intel-Core-i5-750-Processor-8M-Cache-2_66-GHz
    https://ark.intel.com/ru/products/3...rocessor-8M-Cache-2_66-GHz-4_80-GTs-Intel-QPI
    Ознакамливайтесь. Вообще, пока ТС не скинет скрин, с активным окном ла2, на котором видно fps и нагрузку на ЦП в диспетчере задач, нет смысла обсуждать эту тему. Может у неё просто убитый жесткий диск и ей не нравится, что локации подгружаются по 30 секунд. Но это не отменяет того, что 920 процессор архислабый для игры на этом сервере.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  7. Link75 A Grade

    Link75
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +308 / 17 / -24
    Как уже сказали раньше винда кривая .
    Я вообще на i3 550 . ни лагов ни фризов не наблюдаю ,а еще у меня вин10 стоит и все гуд без каких либо фиксов взял и запустил ла2
     
  8. Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.343 / 374 / -38
    На самом деле нет, скорее, так, чисто для балабольства, но кого-то это явно задело. И ты вообще не понял сути всей этой писанины, я уже неоднократно вижу твои ответы людям, чьи посты ты трактуешь, как нечто совершенно иное, хоть в них и не заложено какого-то глубокого смысла для понимания. В принципе, спорить с тобой нету желания, та и если ты оцениваешь производительность какой-то игры конкретно по какому-то одному элементу, как минимум, очень непрофессионально, если уж ты взялся что-то оценивать. К слову, запускал линягу на намного старее и хуже процессоре, материнка, винт, видеокарта и оператива, подозреваю, что тоже в разы была хуже- комп был столетней давности. И суть моей писанины была в том, что чем мощне один элемент, то и все остальные тоже должны быть его уровня. Например, если в комп пихнуть самую топовую видеокарта и самый старый процессор, то он банально не будет за ней успевать, и каждый раз, когда видеокарта будет заканчивать своей действие и ждать следующее она будет спрашивать у процессора - ну что там, когда следующая партия? а он будет лишний раз грузится, чтобы каждый раз ей отвечать, что он вот-вот уже готов, погоди еще немного. И из-за этого производительность будет хуже, чем если бы там стояла видеокарта подходящая под этот проц. И это происходит на любом этапе, при обмене информации от оперативы в проц, от проца к материнке и тд.
    И вообще, учитесь хоть как-то разбираться в том, что вам пишут,а не сразу принимать все на личный счет и выбирать только какие-то конкретные моменты из текста.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
  9. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    По поводу первой части, не нужно быть великим аналитиком, чтобы понять, из-за чего и в чей адрес ты накатал свой крик души. У меня есть высшее образование по направлению "программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", и после его получения я продолжаю работать по специальности, следовательно, знаю принципы функционирования компьютеров. Может теперь тебе станет легче воспринимать мои сообщения?

    По поводу взаимозависимости комплектующих ПК. Ла2 практически не использует ресурсы видеокарты, ты можешь вытащить свою дискретную карту и падение производительности будет несущественным, если вообще будет.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  10. TopicStarter Overlay

    Анаким D-Grade

    Анаким
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +44 / 2 / -1
    Благодарю! сделаю как только смогу


    1.PNG
     
  11. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Сделай окно л2 активным. Сожми его так, чтобы на экране поместились одновременно и диспетчер задач и игра, и нажми на окно с игрой, заскринь загрузку цп. Игра подтормаживает всегда или только в течение некоторого времени после телепортации куда-либо?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  12. TopicStarter Overlay

    Анаким D-Grade

    Анаким
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +44 / 2 / -1
    на высоких и мин настройках

    Будто лагает почти все время. Например при попытке выйти с комнаты на 1м этаже тои, 4 раза будто выбежала, а потом оказываюсь в стене ззади.
    Когда нажимаю w чтоб бежать, есть время отклика. При отпускании кноки чар еще до секунды бежит.
     
  13. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Так это ещё и с интернетом проблемы. Кстати, в настройках графики поставьте галочку "использовать GPU"
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  14. TopicStarter Overlay

    Анаким D-Grade

    Анаким
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +44 / 2 / -1
    Из чего видно что есть проблема с интернетом? Интерент вроде нормальный, у меня гигабитная выделенка. 10+ гиг клиента с fex качается за 7 мин.
    Блекдезерт почти на максималке не лагал совсем(

    галочка на GPU кажется немного помогла. но есть время отклика всеравно
    немного позже поставлю проги буду смотреть подробнее чего нехватает
     
  15. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    В первую очередь с такими проблемами надо проверять пинг до сервера, когда приду домой могу написать, какой ip пинговать. Ещё может написать кто-то из игроков или Ноэль, если увидит.
     
  16. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.612
    Симпатии:
    19.573
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.061 / 552 / -171
    Какие то такие проблемы, какие больше похожи на интернетные, чем на аппаратные. Вообще редко такое встречал. Возможно винда засрана
     
  17. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    так а какой адрес у сервера, чтобы проверить пинг?
     
  18. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.612
    Симпатии:
    19.573
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.061 / 552 / -171
    Секретный
     
    • Смешно! Смешно! x 1
    • Победитель! Победитель! x 1
  19. Module S Grade

    Module
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1.692
    Баллы:
    383
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +1.713 / 1 / -4
    У меня возможно лаги из за провайдера! Бывает 1 окно из 4 подтормаживает (перезапустил окно и всё ок). Фильмы у меня тормозят (новые, при просмотре старых не замечал), приходится во время просмотра менять качество видео -чтобы продолжить просмотр. Хз что с этим интернетом не так
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Gjallarhorn D-Grade

    Gjallarhorn
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    47
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +6 / 1 / -0
    даже у меня иногда лагало при моих 16 гб озу, 2 месяца назад 1 планки на 4gb лишился(потухла='( ), вторую пришлось доставать, поэтому остались только 2, видюха правда подводит, gtx 650 на гиг, винда пиратка 7 ултимейт, антивир лицензия, ежегодно плачу, родимый касперыч, ссд также имеется на 120 гб, но держу игру на основном хдд от сигейт баракуды, скорость чтения 7200 rpm, загруженности секторов особенно нет, т.к. 2290гб свободного места, почти постоянно.
     

    Вложения:

Загрузка...