Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Обсуждение Олимпиада

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Ноэль, 8 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    Требуется обсуждение таковых вопросов:

    Насколько хорошо или удобно проводить Олимпиаду например понедельник / вторник - пятница /суббота, но по 2 часа.
    А не так как сейчас Пятница / Суббота, но по 4 часа.

    Приветствуются адекватные мысли, без срачей и перепалок
     
  2. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    До выяснения общего мнения Олимп остается как был, кроме того, что лимит заточки поднят до +10, также произведен фикс, что при покидании боя противником снимаются очки только у него ( так справедливо )
     
    Последнее редактирование: 8 май 2021
  3. Ordinal S Grade

    Ordinal
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    194
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +808 / 27 / -38
    пятница\суббота по 4 часа намного удобнее:
    1) Это не рабочее время (не нужно утром идти на работу для большинства, т.е. могут позволить себе посидеть подольше)
    2) Захватывает больше часовых поясов (кто в мск, мск-1 успевает вернуться с работы, кто в более поздних ночуют, но на работу утром не нужно, т.е. не так критично засидеться)
    3) Кто работает на игру есть время только вечером и нужно успеть пройти инсты\квесты, 5 дней оли\осад вместо 3 = сокращению в два раза фарма (ну есть кто сутками играет тем канеш это не актуально).
    4) Не важное. Рунки времянки евы и др за зм на 3 дня, а не на 5, т.е. доп траты зм.



    ЗЫ
    точка +10 = нерфанули магов относительно физов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    согласен с Мишей, ток вот это ЗЫ непонятно как расчиталось, а так, да магам на олли уютнее так как у них на олли статов меньше режется
     
    • Клоун! Клоун! x 1
  5. Ordinal S Grade

    Ordinal
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    194
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +808 / 27 / -38
    Все просто - заточка пушки дает больше физ атк, чем заточка сета физ дефа. Не сильно, но больше.
     
  6. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    может пора пересмотреть вообще сброс точки на олли, ибо с магом в поле еще есть шанс выиграть, а на олли он без юзов отрывает куски ХП в закрывашки. а нубы такто на олли не ходят, у нас на олли грубо 10-15 чел бегают, все остальное твины
     
    • Согласен! Согласен! x 3
    • Клоун! Клоун! x 1
  7. Rayder S Grade

    Rayder
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +340 / 37 / -525
    Скорее оставить как есть, т.к. залив твинами начнется неконтроллируемый, все профы забьют...

    По заточке сложно говорить, но в поле маг и физ равны между собой, вроде. Одно дело когда пытаешься заточкой выровнять разброс между топовыми игроками и слабыми, т.е. один бегает в шмоте на +8, а другой +27. Другое дело статы подогнать к норме на олимпиаде.
    Сколько раз бился с хорошими магами в поле, то прекрасно чувствуют себя обе стороны(маги из-за большого кол-ва бафов на броню: Преграда душ, контр стойка, Баланс Жизни слуги на п деф; физы из-за урона)
    И еще интересно почему отказались от диадемы стихийной, я тут новичок, хочу узнать этот момент
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. GameMaster S Grade

    GameMaster
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    638
    Баллы:
    204
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +785 / 304 / -7
    Перезаходы твинками уже не прокатит, получается будет тратится больше времени на бои.

    если будет по 2 часа в эти дни проводить Олимпиаду "например понедельник / вторник" тогда на пятница /суббота, будет оли перегружен, так как в будние дни и начало недели все таки,
    не все с могу учувствовать в боях, придется отложить на выходные.
    Можно например понедельник / вторник - пятница сделать по 2 часа, а в Субботу как положено 4 часа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Я бы предложил понедельник, вторник, пятница, суббота по 3 часа! С 20:00 до 23:00.. после Олимпа идёшь спать в 23:00 утром встаёшь на работу в 5 утра итого 6 часов на сон по армейским нормам вполне достаточно:) среду бы оставил выходным, откатываются многие инсты и в пятницу и субботу после Олимпа есть ещё 2 спч в 23:00 и 00:00...
     
  10. lXaNl A Grade

    lXaNl
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +221 / 13 / -257
    1. Первый вариант это оставить все как есть .
    2. Второй вариант , да бы добавить пвп контент - увеличить дни проведения оли . В полне хорошая идея . И 2 часа на оли в полне хватает .
    Так как 4 часа подряд олимпить очень заебывает , темболее когда делаешь это вынужденно чтобы всякие статики и его последователи не заливались запустив по 3 виртуалок .
    Все хорошо когда в пределах нормы . А 2 часа это золотая серединка . Единственно к этим изменениям нужно будет добавить , снижение минимально требуемого количества регистраций для запуска олимпа .
    Опять же чтобы предотвратить залив (Не давать контролить волны твиноводам (виртуалко-дрочерам) и из-за того что в будни народу чуть меньше , запустить полеты на оли игрокам будет труднее )
    И на конец хочу добавить о балансе на оли . Мне кажется лучше будет Добавить заточку ТОЛЬКО оружию , тем самым уберем передамаг магов на оли и выровним немного дпсы . Шмот и бижу оставим как есть +6 а Пуху в районе 12+ .
    Но опять же лучше это протестить потом уже решить . Из физов можно взять Меня или Ординала , из магов МАГ скорее топ , для теста .
     
    • Клоун! Клоун! x 1
  11. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    бля о чем вы, вы когда ходите на олимп вы забываете про фарм, будем в будни бегать олли, а фармить когда? идея на будни переносить - тотальный бред, пускай будет как есть, так удобно включая тех людей у кого часовый пояс отличается от +2 или +3. есть люди из сибири у которых олли начинается в час ночи, то им по будням вообще не ходить? тоесть этим сдвигом мы сделаем дохлый олимп еще более дохлым.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Клоун! Клоун! x 1
  12. Rayder S Grade

    Rayder
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +340 / 37 / -525
    Если надумаете делать Оли в будни то делайте не больше 1 часа и требуемое кол-во надо чутка срезать, прям чуть-чуть. Время подготовки до след боя спилить до 60 сек.

    По заточке: дайте мне фуллового мага Aa п п

    П.с. много рейд боссов в 21 00 и все уходят туда, соответственно запуск олимпа ломается. А так за час до эпика поразвлекались и пошли дальше веселиться на РБ
     
  13. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Сделав Олимп 4 дня по 2 часа мы не увеличим количество пвп, а растянем его, даже наоборот получиться общая продолжительность на 40 минут меньше и сделаем только хуже... Если делать по 2 часа, то каждый день как на ессенсе! Если делать 4 дня, то по 3 часа! уж лучше тогда пусть остаётся как есть, пятница, суббота - выходные успеваешь все 4 часа поолимпить... На счёт точки +10 соглашусь с Орди но это не понерфит магов, а немного усилит воинов против магов на олимпе.. Точка +10 сета добавит ещё воину +1 Хар так что должно быть по идеи более менее норм... Вообще в идеале было бы не уменьшать заточку вообще, чтоб сделать равными условия пвп как в поле так и на олимпе, а там уже смотреть баланс... В любом случае всегда можно вернуть как было:) Практика показывает, что более слабых и менее опытных игроков уменьшение заточки не спасает так что терять нечего:) И на счёт 20 очей каждую неделю это же придётся ещё дольше твинов всяких сливать до 1 очка и даст возможность заливать больше очей заливным героям:)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  14. RickSanchez C grade

    RickSanchez
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    76
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +43 / 3 / -0
    не знаю на счет времени, но думаю нужно добавить на олимп что-то, что замотивирует менее одетых игроков туда ходить, например добавить интересный магазин за знаки олимпиады или еще что нибудь в этом роде
    а то как то пошел на олимп, а там одни чуваки с фулл бустом или почти фулл либо твины, а таких средних игроков как я вообще нету, что сразу отбило желание туда ходить, а так может и народ подтянется
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  15. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Менее одетым игрокам не на Олимп ходить надо, а по инстам и одеваться:)
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  16. Rayder S Grade

    Rayder
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +340 / 37 / -525
    я уже писал админу насчет мотивации оли, даже топ игроки не ходят на олимп, т.к. не видят смысла. Многие одни в своем классе, походили 40 боев и потерялись
     
  17. RickSanchez C grade

    RickSanchez
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    76
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +43 / 3 / -0
    иногда надоедает только фарм инст и фракций в поле, хочется разнообразия, и олимп для этого подходит очень даже, но хочется встречать разных игроков там, а не только фуллов и твинов
     
  18. Rayder S Grade

    Rayder
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +340 / 37 / -525
    Ранее я предлагал идею получения геройства по общему списку, а не по классам. Была критика и факты, высосанные из пальца. Недавно я поднял эту темы в клане и началось очень активное обсуждение, все были против и пытались также завалить необоснованными фактами. Через час все признали, что идея хорошая и сказали правду, которую я так хотел услышать. Теперь все по порядку.
    Идея: сделать геройство по списку активности игроков на олимпиаде, а не по классам, т.к. в мультипрофе уникальности класса нет. Есть маг и воин, но т.к. баланс на сервере тонкий и он работает, то разделение мага и воина не требуется.

    Сейчас грамотный КЛ, может спокойно сделать в своем клане 15+ героев. Достаточно новичку на старте определить профессию или помочь переделать пока он сильно не развился, чтобы занять не играющий класс, а соответственно и легкое геройство.
    Твино-хиро вводят дисбаланс, т.к. ХИРО-ФИР, ХИРО-silience проходят через иммунитет к отрицательным эффектам, а эти 5-10 секунд оказывают большое влияние (для меня достаточно 1 секунды, чтобы переломить исход в свою сторону). Сейчас это несильно влияет, но на первых парах сервера масс замесы могли протекать с прогнозируемым исходом.
    При этом покупное геройство никак не трогается. Кто хотел тот ходит на олимпиаду, кто не хочет - покупает. Возникает только конкуренция, благодаря которой ты вынужден ходить на оли и выигрывать, иначе не получишь геройство (сейчас игрок с большим кол-вом очков, если у него нет противника может спокойно отдавать свои очки другим, чтобы тот переливал своего противника в классе)

    Как это будет выглядеть:
    В ла2 36 классов, значит 36 возможных героев. На старте это можно взять за 100% при максимальном онлайне. Затем ТОП 36 сократить до 30, если онлайн слегка упадет. Делается это, чтобы сохранить активное посещение олимпиады (онлайн в часы олимпиады обеспечен). Через 2 месяца можно сократить до ТОП 25 и т.д. ТОП олимпиады можно проследить на сайте, где будет список в составе 40-50 человек, а топы будут выделяться.

    Плюсы: появится активность на олимпиаде, исчезнут твино-хиро. PvP контент.

    Минусы: смотри дополнение

    Реализация:
    Столб, который выдает геройство – убираем эту возможность.
    В альт+б добавляем иную строку для покупки геройства на месяц, где требуется уникальный ITEM, который выдается администрацией путем почты или присвоения. Аналог покупки премиум аккуанта за серебро.

    Дополнение:
    Многие покинули и покидают сервер из-за отсутствия ЭКШЕНА, мобов убивать не всем интересно. Взаимодействие игрока с игроком, вот смысл онлайн игры.

    Предлагаемый тип олимпиады плох, потому что надо всегда выделять время на это. Все видят, как я дерусь с Ordinal за геройство и многие такого не хотят (это тяжело), проще прийти, выиграть 1 бой и релогаться каждый бой на арене, чтобы как можно скорее закрыть 40 боев. А остальное время пойти потратить на фарм или на инст зоны. Из-за этого надо придумать дополнительную награду (первой тройке, десятке), чтобы как-то компенсировать это время.
     
    • Нравится! x 1
    • Согласен! x 1
    • Не согласен! x 1
    • Смешно! x 1
    • Ужасно! x 1
  19. Rayder S Grade

    Rayder
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +340 / 37 / -525
    Раз тема есть, то можно и свою "хрень" залить в общееCq
     
  20. RickSanchez C grade

    RickSanchez
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    76
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +43 / 3 / -0
    я не знаю насчет способа получения геройства путем его упрощения или утяжеления, моя идеи о другом, о том чтобы была мотивация на участие, а не только за победы, так же больше игроков захочет ходить на оли, и всегда будут бои, игрокам не придется выпрашивать других игроков чтобы те регались, они сами будут этого хотеть
     
Похожие темы
  1. DenRay
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.355
  2. Kr10Bu

    Обсуждаем Олимпиада

    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.120
  3. Heartless
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    8.102
  4. Mydacha

    Опрос Олимпиада

    Mydacha, 21 июн 2020, в разделе: Курилка
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.506
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...