Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Решено Задумка о новом мультипроф сервере

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ноэль, 28 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    и будут их фармить одни и те же люди.
    Я бы вообще предложил бы сделать сервер как можно более лояльным к соло игроками и взрослым работающим людям, все таки это мульта, а не классика
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. ПапаСказалЕбашь D-Grade

    ПапаСказалЕбашь
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +22 / 0 / -0
    Мути дабл(трипл-проф) лоу рейт с дефолтными настройкмиApplause;) приду кланом)
     
  3. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Эпик РБ на то и Эпик чтоб фармить их кланом. Сомневаюсь что на таком сервере будет всего 1 сайд и только он будет забирать всех эпиков. За них обычно идут массовые ПВП, что добавляет желание играть на сервере у некоторых кланов.(причём желание не малое) И если сделать эпик бижу за какую либо валюту это может отбить желание играть у некоторых людей.(На некоторых серверах люди видя эпик за донат просто закрывают вкладку с сервером).
    Если вы хотите ходить в инстансы, будучи соло игроком, соберите пати из таких же соло игроков и идите туда на правах рандом дропа. А получать эпик бегая в соло, на мой взгляд, не справедливо. У организованной группы людей всегда должно быть преимущество над соло игроками, это просто аксиома по сути, так как клан это те же соло игроки, только их много и они сыграны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    залог баланса, минимум фикса, и делать баланс уже в доп шмотках + делать допы более доступными, делать не сколько видов, 1 лучше другого значительно. а по эпикам можно просто их сделать достыпными в альт+б за плату не большую чтоб все могли бы ее позволить
     
  5. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Смысл тогда от эпиков? Ноэль же не х1000 предложил обсудить, а лоурейт. И что в итоге получиться? Зашёл качнулся за 3 дня, посидел в гиране 2 дня, сделал 10-20 пвп, ушёл...Зачем же всё так упрощать...Нужно думать в первую очередь о контенте сервера.
    По поводу шмота.
    Круто было бы постоянно апать свою экипировку, это на самом деле держит игроков в азарте и стимулирует играть дальше(это плюс). Вот только главное чтоб Ноэль согласился всё это сделать. Минус дополнений в том что под них баланс сложней сделать и нужно правильно реализовать их улучшение, так же правильно всунуть их в привычную классику.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. c0ldun C grade

    c0ldun
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +41 / 1 / -3
    Раз пошла такая пьянка......
    1)-Рейты х2(не выше)
    2)-Эпик бижа пусть с Эпик боссов и будет, но и добавить АЛЬТЕРНАТИВУ (типо купить закена да легко (ГмШоп=>Магаз=>бижа=>К примеру отдаём 100-СМ+10к-костей+10к-ИО+5к-Кожы+-ещё ресы+10к-Ыкри=ЗАКЕН СЕРЬГА МОЯ)Типо скрафтил)
    3)-ЗАРЕЗАТЬ НАХ ОДНОПОЛЯРНОСТЬ -- Даёшь больше вариантов рабочего инструмента!!!(Ну Это я про пухи) ОЧЕНЬ Нужно что бы были актуальны все виды пух!!!
    4
    )-Поддерживаю предложение с Грейдом пух и шмота!
    5)-Больше НОВЫХ лок ФАРМА!
    6)-ДОЛОЙ НАХ ТП К РБ!!!!!!!!!!!!!Хочер РБ найди его пешочком - и Рб чаще встретить можно будет!
    7)-Новые скилы мастера - Ну тут я так думаю:
    а)-скилы очень вкусные по этому их незя за какието там итемы что будут дропать с мобо! Пусть с мобов падает Адена да народ именно так.....альтернатива не всегда есть гуд а адена как раз валюта мира Аден!!! ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЦЕНУ НА ИТЕМЫ(для нов.скил.) валируемой тоесть:- ели тебе на 1й лвл скила то 10шт "пупков"(1 пупок 1-5 лямов Адены) на 2й лвл тебе нужно будет 50шт "пупков И+ 10шт "пяточков"(1 пятачёк к примеру 10лямов в шопе)
    б)-Такие скилы как рассовые умения Ну типо +инт+стр+т.д сделать к примеру за итемы что уже будут дропать с мобов (80+) и + Те же "пяточки" и "пупки".......ну я думаю смысл понят!
    8)-Я ещё бы предложил доработать петов!...Если возможно!НУ изменить не только внешний вид а ещё и скилы. К примеру если это Тень(Т.элф) То дать ему к примеру баф(за основц взять бафы кошки или уника) Дающий хозяину Откат маг скилов + М.спид или Откат м.скило+М.атаку......При Этом петов надо делать ограниченными(если выучил скил вызова тени не можеш больше учить скилы вызова(сделать НПЦ-что будет лиш 1 раз учить скилу призыва и опять же за особый итем что даватся будет к примеру за достижение 85го лвла))
    9)-Добатить ещё варианты крафта R-брони и Пух.....По системы перекрафта!-тОЕСТЬ БЕРЁМ много ресокаки смешываем с ГОТОВОЙ пухой R-гр Добовляем рецепт Бабах(шансы 49% на 49% а остальные 2% делаем Рар шмотку значительно РАР!)


    Ну вот как то так)
     
  7. ПапаСказалЕбашь D-Grade

    ПапаСказалЕбашь
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +22 / 0 / -0
    в общем я за любой сервер от Ноэля, ибо человек правит серв расценивая это как творчество, а не как работу или обязанность))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    1) Даже при рейтах х1 прокачка персонажа, с учётом мультипрофы, не займёт больше пары дней.(Я бы вообще сделал кач х0.3-х0.5)
    2) Я понять не могу, вам лень сходить 1 раз в инстанс и убить того же зака? Есть много аспектов игры где альтернатива не нужна, ибо вещи добываемые при этом уникальные,но всё таки если так хотите эпик и не хотите играть с кланом или пачкой для вас всегда открыт аукцион, там время от времени появляется эпик. И если хотите давайте проведём аналогию,скажем, валику в ресах: респ валика 11 дней, чтоб его убить нам понадобится, к примеру, фул пати(9 человек), сколько 9 человек смогут нафармить ресов за 11 дней? Или 1 человек за 99 дней?(я утрировал) Сомневаюсь что топ кланы будут играть на сервере где Эпик бижу можно будет достать любому, пусть и не легко.
    3) Все виды пух на мульте никогда не будут актуальны. Чтоб это сделать вам понадобиться команда, которая будет очень долго тестить баланс и постепенно вносить мелкие фиксы, а это очень долго и очень напряжно. И всегда найдуться недовольные. Хотя теоретически это сделать возможно.
    6) Неплохая идея.
    8) Тоже интересная идея.
    9) Не сильно понял что вы имели ввиду)
    Кстати, еще что хотелось бы добавить по 8 пункту. За основу можно взять новых петов, которых Ноэль добавил за символы перерождения, сами по себе они не актуальны, но вот если дать им скилы на основе вашего предложения, актуальность они явно приобретут)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
  9. Vcc D-Grade

    Vcc
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Часто начинают некоторые кадры в шауте кричать, что с ними несправедливо обошлись - РБ якобы "скрысили" - добили вместо них или на фарм зоне слили папки новичка... С одной стороны это нормальный игровой процесс и на любом сервере слив явление не редкое, побеждает всегда сильнейший. С другой - новичкам криворуким, которые сутками не сидят перед монитором - может быть и не до РБ и эпиков зачастую - они себе на предтоповый сет неделями ресурсы фармят и с матерками убегают после очередного случая их слива на фарм зоне "заскучавшим зергом", решившим разнообразия ради немного развлечь себя. Данное предложение как раз для данной категории махровых новичков, которые только начинают делать первые шаги и в пвп ничего не шарят - может дать им возможность купить за 1-10 донок итемку сроком на месяц к примеру, которая бы умножала их урон и чужой наносимый в пвп на ноль - тогда и новичков будет больше и вони в чате меньше, вся перебранка сведется к тому, что недовольных отправят в магазин за штукой, которая кроме указанного свойства перекрасит их ник в цвет детской неожиданности, дабы все знали, с кем столкнулись. Разумеется эти итемки не должны работать около РБ и в эпик зонах - совсем прогибаться думаю не стоит.

    Многие также жалуются на то, что из раза в раз 1-2 человека соло выносят всех эпиков и РБ, если такая проблема не надумана и действительно имеет место - можно обсудить возможность введения некоторых временнЫх/количественных лимитов: для тех, кто фармит простых рыжиков - например не более 3 за час и 10 в сутки; касательно эпиков - например не более 1-2х успешных заходов в месяц в одну и ту же эпик зону с одинакового перса, IP и hwid, другие менее ограничивающие альтернативные меры при желании и необходимости могут сформулировать заинтересованные в этом лица.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Не знаю как остальные, но я считаю это тяжело будет реализовать. Во-первых как сделать этот итем не рабочим возле РБ? Выделять каждый квадрат? Во-вторых помимо РБ и эпиков, зон где можно будет использовать данный итем немеренно(осады, ТВ, форты, ивентыи тд) В третьих что помешает такому человеку находиться в пати и просто хилить сопартийцев, прокидывая при этом всякого рода дебафы на врагов? И тд и тп...Оно того не стоит...
    И по поводу ограничений по РБ. Смысл это делать? Вы тем самым убиваете добрую часть контента игры, и с одной стороны превращаете её в "тамагочи", где нужно пару раз в день покормить животное и выйти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    Минералочке и остальным по эпику. Предлагаю сделать простой эпик в шопе, а улучшенный в дропе с эпиков с долгим респом (с эпиков падает сразу готовая улучшенная бижа). Таким образом простой эпик будет относительно доступным всем, а сайды будут воевать за эпиков, чтобы получить их улучшенную версию, таким образом сохраняем интерес к эпику у топ кланов и одновременно не лишаем возможности соло игроков бегать на плюс-минус равных статах. Причина всего этого-большой буст от эпик бижи в реалиях мульты и упрщение настройки баланса с оглядкой на буст с эпик бижи у всех. Согласитесь, сложно отстроить что-то путевое, если у одних игроков буст дпс на 35-40%+вамп и резисты, а у других этого ничего нет и в перспективе не будет. Имхо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Согласен предложение хорошее. И интерес останется и соло игроков не оставит без внимания. И если дело коснется всех эпиков предлагаю всем им сделать 80+ лвл, так как мы имеем дело с полной мультипрофой и создавать твинов и фармить ими Блез бижу на 40 лвл будет сильно жирно для всех. Касаемо инстовых РБ(Фрея фринта) оставить как есть. Закена чутка переделать, либо изменить статы блесс бижы, либо поднять шанс той бижы что есть. Так же сделать актуальным кольцо Кора, добавить его в список улучшенной бижи, прописать разумные статы. Всех переделанных эпиков усилить, так чтоб они не ложились за 5-10 минут от 3х человек, а нужно было человек 6-9 80+ лвл с хорошим эквипом, более менее точечными скилами и били их часа пол-час, чтоб был фан от войны за них. Так же помимо блесс эпика добавить куски, рецепты или ресурсы для крафта нового шмота, в разумных количествах естественно или же добавить им в дроп символы победителя(10-30 скажем), вообщем всего совсем по чуть чуть, чтоб за них не дрались 2 клана,а были массовые ПВП.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Omka B Grade

    Omka
    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    143
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +244 / 8 / -9
    Рёйты х -3 на спу х-0.5 .
    Про слив новичков и тд есть баф от нпс для зашиты игроков правда он до 39 лвл .может можно ему ограничение до 75 сделать.
     
  14. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Для ПВП сервера рейты х10-х20 будут нормальные)) Даже на классике при рейтах х10 без баферов, с комоновским Б шмотом можно выкачать 81+ лвл за 13 часов. Что говорить тогда про мульту?) Хочешь в первый же день апнуть 85 лвл? Через неделю вточить скилы и сделать топ сет? И через неделю и один день уйти с сервера?) Живой пример тебе нынешний мастер, где люди имея два обнула выкачивают 3й за 30 минут, и это при рейтах х5.
    Давайте сделаем хороший сервер с интересным контентом и не будем стараться получить всё в кротчайшие сроки, а то и сразу.
     
  15. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    В целом, если брать тот же мп, то даже на фуловом по скиллам персонаже качь 80+ занимал не так мало времени, но другое дело что там и мобы были очень нехило усилены. Рейты х1 при фулл бафе и мульте не вызывают особых проблем в прокачке до 80+. Но с другой стороны, по моему мнению, скиллы должны быть легкодоступны, а вот такие важные критерии как заточка скиллов уже должна вызывать трудности. Короче я за умеренную сложность прокачки при сп и експе х1 при наличии баффера с бафами до 3 профы. Ну и конечно усиление всех мобов по всем локам, если изменение конфигами возможно на арендуемой сборке.
     
  16. DonJabon D-Grade

    DonJabon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +20 / 0 / -0
    А я вот считаю что сервер должен быть максимум с 2-3 нулами. Чтобы не убивать такие классы как саппорты и танки. И это уже будет не нудная классика и не надоевшая мульта. Будет хоть толк пати собирать и тд. Это мое мнение и я его не навязываю
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ПапаСказалЕбашь D-Grade

    ПапаСказалЕбашь
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +22 / 0 / -0
    а нормальный саб-стак серв делается не по шаблону обнулов и т.д. Хочешь что бы был более менее баланс? делаешь так, что бы профу можно было брать по рассе (то есть если я хавк, я могу взять дабл саб только от хумана, пусть то будет пп или тх, но не как варк или спойлер), вот тогда серв живёт очень долго и нету нытья по поводу баланса) а кто щас будет говорить типо связка тирант/дестр или тир/овер всех натянет(или в том же духе) , это только слова подкреплённые теорией не игравших на таких серверах людей))
     
  18. DDragon D-Grade

    DDragon
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    По поводу полной мульты, помню очень давно когда были актуальны С4, у нас в сетке появился сервер мультипрофный, с довольно интересной системой.
    1. по поводу СП, убивая мобов СП не дается, но не большым шансом дропались свитки на СП.
    2. каждые 10 лвлом менялся цвет ника.
    3. карма всегда 99999(нельзя отмытся),при смерте в ПВП падало 30-50% твоего инвентаря. поетому бегали паками.

    понимаю что 2-3 пункт неактуальны щас. а насчет 1-го можно как то его продвинуть.хотя щас столько способов добыть СП,(сундуки,квест в МОСе на скролы СП, за АА) но думаю тут можна было бы ето как то сбалансировать,
    так же скролы могуть быть как торговая валюта(торговой единицей)
    как то так.
    строго не судить так как ета идея на С4(тогда) мне показалась очень интересной. и не на одном серве такого больше не видел.
     
  19. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    для избежания такого на пвп сервере можно ввести хардкор шмот за хардкор фарм.
    пример l2new х10к оналйн от 200 живых каждый день доростал до 500 но потом админ хер полажил на сервер и он пашел на самотек но и онлайн не сильно постродал, был фан даже перед закрытием, сервер прожил почти год.
    1. там скиллы были за славу (отпугало 50% сервера т.к. не хотели фармить славу)
    2. всего лишь 1 валюта а не 100500
    3. со всех мобов падала та валюта со 100% шансом
    4. топ шмот стоил от 50к+ 1ой валюты
    5. донат 1 валюта 1 руб
    6. со временем введение нового шмота(стоимость 200к влюты + уник камни 6 видов по 300, которые фармятся херого)
    7. за туже влюту был и донат шоп и т.д. и всех всё устраивало
    с таким расскладом новые сеты у играков появились лишь через 3-4 недели задрофарма. + фан был замесы 2фп на 2фп, на фарм забежал 30+ пк стабильно было.
     
  20. JIykouJI B Grade

    JIykouJI
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +112 / 4 / -100
    Можно просто не вводить хард-кор шмот хард-кор фарм. А просто напросто сделать фарм какой то одной валюты (единицы) ВСЁ ВСЁ в одной локации. Будет во-первых не скучно, во-вторых такую зону сделать обязательно ЗОНА-ПВП
     
Похожие темы
  1. Ноэль
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.003
  2. JIykouJI
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    12.651
  3. Module
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    5.010
  4. Razgovor
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.504
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...