Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Для тех у кого лаги в пвп

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем outCAST, 10 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay

    outCAST C grade

    outCAST
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +28 / 3 / -1
    Решил помочь людям которые испытывают лаги в пвп .Помочь в смысле описать возможные причины и решения по устранению лагов .Не знаю что на меня на шло , но мне хочется "тварить дабро севодня".

    1.Первая причина - у вас на компьютере миллион резидентных (это такие программы что работают автономно все время с момента загрузки windows они кушают производительность памяти , процессора ) программ и чем слабее ваш компьютер тем больше лагов у вас может быть в пвп .
    Решение отключать все ненужное(то что вы не используете во время игры) из автозагрузки , а так же не запускать никаких приложений во время игры .

    2.Вторая причина - у вас компьютер P dual core 3Ггц, 1 Гб оперативной памяти , и видео карта(не так важна) так скажем офисная и при всем это у вас установлен windows 8.1 64 бит которая в режиме покоя жрет эти самые 1 Гб памяти в итоге мы получаем что вы играете без оперативной памяти ,если вы конечно додумались виртуальную память задействовать .
    Решение установка windows XP 32 бит , или покупка дополнительной памяти не меньше 3 Гб.Смотрим причина 1 .

    3.Третья причина - у вас нормальный компьютер для игры в ла2 i5 2.7 Гц , 6 Гб памяти ,видео карта GTX 460 (не топ но для ла2 должно хватать с ушами) и HDD жесткий диск .Вроде все должно летать на макс настройках , а не нет лагает жутка .Виной всему ваш HDD диск это так же касается и первой и второй причин .
    Решение покупка SSD диска, HDD использовать исключительно для хранения видео , музыки ,картинок и т.д файлов которые не требуют высокой скорости загрузки и догрузки .Смотрим причину 1 .Для компьютеров с памятью 4Гб и выше и процессором архитектуры 64 бит обязательно установка 64 бит системы значительно повышает быстродействие .

    Я понимаю что возможно у всех новенькие компьютеры и все летает но я видел пару сообщений что у пацанов лагает и они орут что только потому их наказали .Вот тема для нагибаторов у которых лагает и не только для них .
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  2. ТЫКИЛА D-Grade

    ТЫКИЛА
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +17 / 0 / -0
    получается что у всех гавно компы))))
     
  3. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    http://forum.l2multi.ru/threads/esli-u-vas-lagaet-vo-vremja-pvp.1660/
    Если мне память не изменяет то на х5 есть сервис удаления скилов. Удалите там все ненужные триггеры, а вообще я бы на вашем месте почти все удалил так как большинство из них дают мизерные прибавки(некоторые вообще не дают, примером может послужить скил "Терпение", из-за него больше всего лагов но он нефига не даёт.)
    Плюс сделайте остальные процедуры которые написаны в теме и лаги у вас уменьшаться, а может и вовсе пропадут. Главное правильно раставить приоритеты при удалении триггеров.
    Еще бы тем у кого слабые компы я бы посоветовал обновить драйвер на видеокарту.(мой компьютер, свойства, диспетчер устройств, видеоадаптеры, правой кнопкой, обновить драйвер.)
     
  4. Hitzame D-Grade

    Hitzame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +5 / 0 / -1
    вставлю свои 5 копеек, еще помогает удаление анмации сосок, есть спец патчи или же просто в папки систем удаляем файлик soulshot.int
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. pascal B Grade

    pascal
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +752 / 8 / -13
    Суть моего поста ТГ\АМ. Кому лень - не читайте.

    Советы из ОП-поста знает каждый школотрон.
    Во-первых, если человек, послушавший тебя выставит "Виртуальную память", то игра так же упрётся в hdd(3 пункт). И если выставить там 10 Гб, например, то это даже примерно не будет равным 10 Гб ОЗУ, а скорее наоборот - будет ещё больше тормозить систему, так же ресурс hdd сокращается.
    Вместо 1 пункта можно написать Зайдите в диспетчер задач, отсортируйте по памяти все процессы и выключите самые жрущие, svchost, explorer не выключать(остальные важные процессы много не жрут).
    Теперь по третьему пункту— Поставить SSD(его стоимость от 5тыс.) ВОТ ЭТО РЕШЕНИЕ! БИНГО! Если что, то все три твоих пункта можно решить покупкой SSD, потому что эта игра не требовательна к видеокарте, а процессоров P4, я надеюсь не осталось уже вообще, а если и осталось, то люди понимают, что никак уже не вылечить.

    Этот метод больше годноты несет, нежели твой пост в целом.

    От себя бы посоветовал отключить службы индексирования, шифрования, аэро, сглаживание шрифтов, почистить процессы от жрунов, сделать дефрагментацию диска, если уж на крайний случай. И совет выше про соски тоже юзайте, особенно разряжает атмосферу в пвп.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Adolf Dassler D-Grade

    Adolf Dassler
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
     
  7. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Там в предыдущем моём сообщении есть ссылка в которой все это написано) открывание ссылку делаете все по 3м пунктам, особое внимание уделяете триггерам и у вас не будет лагать, проверялось не однократно.
     
  8. dimych A Grade

    dimych
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +551 / 12 / -22
    эх робяты, даже на самом мощном компике будет жутко лагать линяга при одном единственном условии - если у вас интернет не проводной, т.е. который идет в вашу квартиру по витухе. если интернет, не дай б-г, как у меня 3Г-ЛТЕ, т.е. со свистка в усб шнурке, никакой супернавороченный комп за два ляма вам не поможет. лагает иногда и по полминуты. у меня то компик не самый слабый (внизу в подписи) однако бывает бьешь мобов без лагов полчаса, а потом начинается свистопляска. то чар пару раз треснет и секунду ждет, то две-три секунду бьет, потом секунду ждет и так далее. и такое может быть не просто пару минут, а целыми днями. а потом отлипает. и без лагов. и никого неепет, что на торренте этот свисток у меня стабильно дает скорость даунлинка под 8 МБ/с. в мегабитах примерно около 65-70 Мбит/с. зато самый наидешевейший , но проводной интернет на 1 Мбит/сек полностью от таких лагов избавляет.
    возможно вы путаете лаги с тормозами, ризами и т.д.
    грубо говоря лаги возникают изза плохого канала, как у меня например.
    а есть тормоза, фризы, и прочее, когда уже сам компик не справляется с графой. видяха там или камень виноват, дело второе. так вот топикстартер описывал не собственно лаги, а именно тормоза. а лаги можно устранить только путем оптимизации маршрута клиент-сервер. конечно пров не будет специально для вас менять свои таблицы маршрутизации на кисках, сильно жирно для вас будет. поэтому, кто живет в многоквартирных домах, проще поперепробовать всех доступных провайдеров.
    кстати при игре на одном серве, я играл с модема МТС. лагало, прям жутко, по минуте лаги были. купил симку мегафона, вставил в момед МТС (ясен пень после анлока) и все, лаги как рукой сняло.
    поэтому ребятки, прежде чем начинать курочить железо, копить на новый ССД, мозги, камень, видяху...., попробуйте у знакомых с другим провайдером поиграть на этом же серве. вдруг дело в интернет-канале?
    насчет посоветовать мне провести кабель, к сожалению не имею лишних четьверти ляма, а то и больше сейчас, на витуху хрен там, оптоволокно. расстояние моего дома от ближайшего хаба позволяет только кинуть оптоволокно. круто бы конечно было иметь единоличный оптоканал на гигабит (начальные скорости на этом способе передачи нулей и единиц), но слегонца дороговато.
     
  9. TopicStarter Overlay

    outCAST C grade

    outCAST
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +28 / 3 / -1
    pascal
    Эта тема изначально не претендовала на ранг - панацея .Но все что я описал уменьшит лаги у кого они есть , а если у кто то есть лаги значит они не знают того что я написал .Теперь о виртуальной памяти , ты не знаешь какая задача виртуальной памяти судя по тому что ты написал.Поясню что ВП нужна для хранения данных выгружаемых с ОП если вдруг у тебя не хватает ОП ,ВП не может исполнять функции ОП так не имеет связи с процессором .А вот ОП имеет связь с процессором через шишу и кеш памяти самого процессора в этом и заключается основная особенность ОП ( понятное дело что ОП имеет значительное быстродействие по сравнению с любыми накопителями) поставлять канал данных для обработки процессором если бы данные поступали с накопителя тогда процессор просто стоял без дела все время .Поэтому дам совет что лучше иметь быструю память чем много памяти .Но это наверно все школотроны знаю , а значит и ты .Опять пишу не для тебя который все знает , а для людей которые не знают .И какая разница столько стоит SSD ? Я написал решение , можешь себе поставить 2 SCSI и сделать RAID обойдется дешевле SSD .А хотя ты это знал .Что не напишешь ты все знаешь .Мир крутится во круг тебя 1 походу .
     
  10. pascal B Grade

    pascal
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +752 / 8 / -13
    Я не описывал работу ОП иначе, лишь написал, что быстродействие ВП зависит от hdd, а если он дохлый, то смысл в твоём решении лагов?
    лол, назад в будущее? Не продолжай. Дело не в дешевизне вопроса, а в том, что такие решения для игры реализовывать бредово.
    Я не говорю, что я всё знаю, но ведь серьезно - все твои 3 пункта фуфло для нубов из бухгалтерии, например или секретарши, которая случайно вирус распечатала. Полезным было бы описание оптимизации ОС, клиента ну или на крайний случай — аппаратно.
     
  11. dimych A Grade

    dimych
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +551 / 12 / -22
    ну вот опять на пустом месте понесся срач. насчет виртуалки прав ауткаст. таки да, в своп (кстати не зря его так назвали, ага?) сливается то, что давно не использовалось в памяти. если вдруг ОЗУ станет не хватать. насчет что лучше память быстрее или больше? скажу - для игр - больше. частота памяти и ее пропускная способность совсем не влияет на скорость игр. ни на ФПС ни на прочее. хорошо заметнаразница в скорости памяти в очень ресурсоемких приложениях, занимающих десятки гектар памяти сразу. медиакодер, РВ, архиваторы. а линейка не заметит. зато больше памяти уберут многие лаги. если памяти более 24 ГБ, то делаем РАМдрайв в конфиге (8 ГБ сваободного ОЗУ + (ваша общая ОЗУ - 8 ГБ ОЗУ под работу) получаем сверхбыстродействующий диск со скоростями 10-12 ГБ/с вне зависимости от размера файлов и их числа. ИОПС 4кб = 2-3 миллиона. любой ССД или даже рейд ССД нервно курит в сторонке. я юзал 24 ГБ ОЗУ, знаю о чем говорю. тормозов нет вообще, винт ессно полностью молчит. и бесконечное число циклов записи. но дорого.
    ребят поставить два скази, читай САС, к ним нужен хостконтроллер, который хороший от тысячи вечнозеленых енотов и выше. да и сами САСы не копеешные. на эти деньги можно купить 3-4 топовых ССДшника в вкрутить их в райд 10. и хватит денег на обмыть. но САС будет пахать годами непрерывно записывая инфу, а ССД таким макаром сдохнет за три недели.
    кстати никто из вас не сказал про оптимизацию самого клиента.
    гуглим прогу L2 Antilag. это никакой не кликер, я его юзал для оптимизации в том числе местного клиента. настраивал к примеру кеш, в котором хранятся текстуры и данные о локах. поставь побольше значение, получишь вот что. если вначале игры по портаться по всем нужным локам, то данные с диска загрузятся в память, но останутся там при порте в следущую локу. в общем первый телепорт например в гиран может занять 2 сек. ут же второй телепорт будет мгновенен. ну пока твой камень обработает новую инфу. на моем 3930к переход по вторичным локам на вскидку пара десятых секунды. но клиент начинает хавать память. бывало до 4 ГБ доходило. одним окном. там и другие настройки есть, например пользительно для меня - не ждать полной загрузки локации. например тот же гиран. обычно ждем пока все барыги подгрузятся, потом начинаем движение. у меня по другому - сразу как только локация открылась (момент появления картинки после черного экрана) можно бежать сразу. барыги появляются постепенно и потом. с моим 4Говно интернетом это большойц плюс. ну там еще есть настройки можно почитать хелп, наконец. вот это и есть оптимизация. а то паскаль обмолвился про нее, а описать - куй.
     
  12. pascal B Grade

    pascal
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +752 / 8 / -13
    я использовал антилаг во времена ИЛа, под нынешние хроники нужно искать на всяких жуках :(
    так же есть аналог Game Booster
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  13. Hitzame D-Grade

    Hitzame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +5 / 0 / -1
  14. GregoryHouse B Grade

    GregoryHouse
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    киберспортсмен
    Рейтинги:
    +229 / 6 / -10
    если у вас нормальные руки, и вы в состоянии проделать все манипуляции с системой, то это ряльно выход...
    кто бы что не рассказывал мол "да разница не такая уж и большая" "стоит много, толку мало" все херня...
    SSD диск решает
     
  15. mellmow24 C grade

    mellmow24
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    94
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +61 / 15 / -64
    Автор ссд не помогает я купил 1 хер лагает , но лагает из за нагрева ноута
     
  16. GregoryHouse B Grade

    GregoryHouse
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    киберспортсмен
    Рейтинги:
    +229 / 6 / -10
    выброси ноут, купи нормальный пк
     
  17. Hitzame D-Grade

    Hitzame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +5 / 0 / -1
    мб стоит сменить кулер, или ноут, что стоит мелку сменить ноут
     
  18. mellmow24 C grade

    mellmow24
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    94
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +61 / 15 / -64
    речь о том что ссд сказка якобы линяга летает, у меня и на ПК стоит ссд бесплановая штука
     
  19. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    ну у меня через хдд на мастере в гиране лагает и фпс 20 и торгаши проявляются через 1-2 мин. на ссд в том же гиране лагов 0 и торгаши проявляются сразу и фпс 80-120
     
  20. ghjcnjfc1 C grade

    ghjcnjfc1
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +66 / 1 / -2
    на хдд средний фпс 80-90...но ссд ускорит ещё...у меня проблемы с инетом...ведь видяха на 2гб 256 бит ддр5 должна вроде л2 тянуть....или 6-ти ядерный проц
     
Похожие темы
  1. prestije
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.153
Загрузка...
Загрузка...