Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

В процессе Даешь больше пвп и взаимодействия игроков!

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем popIdol, 2 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay

    popIdol D-Grade

    popIdol
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -2
    Доброго времени суток уважаемые игроки и администрация проэкта. Будет ОЧЕНЬ много букв так что настраиваемся сразу.

    Во-первых, хотелось бы поблагодарить за реализацию своей идеи администрацию и то что видно что люди работают и пытаются оптимизировать проэкт и сделать его более интересным и разноплановым. А теперь начнем.

    Хочется предложить и обосновать несколько предложений по данному проэкто, которые на мой взгляд оптимизируют некоторые процессы на сервере, во первых как и у 90% проэктов что я видел в сфере хай лвл контента, у администрации проэкта ложное представление что комьюнити их проэкта должно найти, себе фан/развлечение, в уже существующих рамках игры без лишней стимуляции со стороны или вмешательства администрации проэкта. Эпики, Оли, Осады, не самая яркая часть гемплея тут ибо онлайна нет много на таких проэктах, и то на таких мероприятиях как Осады, Эпики, и везде где надо действовать пати vsпати нужы элементарная сыгранность, а тут только тут люди пытаются собратся в пати, ибо все остальное на серве делается в соло или с помощью 1-3 твинов + основной чар, это упрощает жизнь соло людям и делает соло фарм более удобным, но Ла2 не соло игра и даже на мульти я считаю что это правило должно быть одной из концепций при развитии. Так к чему я засоряю ваш разум и напрягаю ваш мозг?

    Я предлагаю вам уважаемые игроки прежде всего задуматся ради чего вы тут и что хотите от игры такого типа как Ла2, сплошного гринда и фарма, ну без этого некуда, но ради чего мы сколько проводим времени в поле убивая мобиков, или терзая свои вебмани кошельки? Что бы набив свой кап реализовать себя посредством пвп, но где это пвп?)) Безусловно оно есть, там и тут хаотичное, но в большинстве от скуки наши с вами войны чахнут в городах, что же можно тут исправить ситуацию? ПВП зоны? Неееее. А нужен стимул.

    СТИМУЛ, скажете вы у тебя же есть ТВТ, Осады, фан на Эпиках. Безусловно это яркие моменты среди серости фарма, но неужели одному мне хочется еще пвп. Еще повода встретится и померится силенками и понять что не зря столько времени и средств с силами вложено в чара?

    Конкретика.

    Предложение №1

    Предлагаю сделать пвп турнир 7х7 с цикличностью в 1-2 месяца, с интересными поощрениями от администрации. Это будет прямая помощь от администрации по нашему досугу в игре, не буду перечислять проэкты где львиная доля онлайна держится на эвентах от администрации, и где рушился сервер при сворачивании активной авторской эвент программы, что бы не рекламировать оные, а некоторые уже просто и не помню по названию))) на мой взгляд это поднимет конкурентно способность сервера, и в перспективе привлечет и удержит онлайн.

    Но это сложный процесс в плане организации и составления расписания с учетом часовых поясов и того что некоторые люди я надеюсь все-таки работают из играющих тут.

    Предложение №2

    По изменениям которые ведены тут я думаю администрации будет по плечу сделать следующее. Водим или переделываем какие ни буть лоу лвл рб поднимая им лвл и вставляю в них вкусняшки но делая их такими что в соло их фармить было бы невозможно, ибо сделать их толстыми и твердыми а время на данж сжать до оптимального, дроп вкусненький и с шансом лучше чем в соло рб, вот и начнут собираться в пати люди чаще а это социальный фактор, я неговорю что надо в эти рб дать 100% выпадание хороших вещей, я понимаю что администрации это не выгодно, но сделать этих рб альтернативой соло походам, дроп чуть лучше чуть больше шанс, например что бы было понятней, делаем данж рб и даем на его убиение 10 минут, но даем ему хорошую выживаемость адекватную мульти хроникам и эффекты контроля, стан, фир, с шансом под 90% это уже полет фантазии и реализация администрации. Минимум 4 тела на вход. Расчет что все 4 будут среднего капа по шмоту. и из этих цифр сдерать статы РБ и время на его убиение.

    Предложение№3

    Аналог Эпик фана, делаем помещение, тоже с не простым рб даем ему противные контроли и умеренный урон и выживаемость что бы он за пару минут не склеивался от 7-10 человек, и делаем этот данж мировым с заходом в течении 30 минут после чего данж закрывается и появляется рб, по откату есть два варианта, по расписанию, 5:00,10:00,17:00,22:00 или в другое время что бы он за день имел 4 респа, но если его начали бить но не убили в назначенное время он не респался а просто уходил после убийства в респ по следующей временной отметки. Дать ему вкусненький дроп за который и побиться есть стимул. Но не нарушающий баланс, хотя с ведением любого альтернативного источника это ударит и на рынок. Рб можно сделать 4 видов каждый со своим дропом, с резистами, и у каждого свой контроль. И конечно же с разными именами и внешним видом. Если прошли 30 мин. на вход а в течении 5 минут РБ не было нанесено урона всех выкидывает, рб регенит фул хп, и вход открывается.

    P.S. Спасибо всем активным игрокам которые стараются принимать участие в пвп!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
    • Плохо написано! Плохо написано! x 1
  2. СВЯТОЙ C grade

    СВЯТОЙ
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    79
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +73 / 4 / -3
    Очень грамотно и красочно написано, только лишь за одно это, РЕСПЕКТ чуваку)
    Идеи тоже на уровне. Я рад что играю на одном Серве с такими ребятами!
     
  3. AngelofDeath S-84 Grade

    AngelofDeath
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    869
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.576 / 104 / -244
    как по мне интересно ) можно былобы придумать но пвп сделать 7х7 только в шмотках этих как их ) классике) или просто макс S grade+6 да и все) скилы у всех одинаковые) а вот шмот разные былобы весело замесы глянуть с такими скилами и в Ы шмоте)
     
  4. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.606
    Симпатии:
    19.563
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.045 / 552 / -171
    Я почитаю завтра по свободе. Обязательно
     
  5. MuHePaJIka C grade

    MuHePaJIka
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +67 / 3 / -1
    По первому пункту.
    Хорошее предложение. Можно сделать турниры 7х7, 3х3 и 1х1, для того чтоб у всех была возможность поучаствовать. Помимо наград можно сделать в том же Гиране своего рода алею славы) со статуями победителей. Так же все это можно представить в виде поэтапного турнира, с таблицой результатов на форуме, для того чтоб люди поддерживали свой азарт и имели несколько попыток выиграть.
    Пример: турнир проходит в три этапа, которые длятся три дня, формируется таблица желающих принять участие, для каждого персонажа/группы противник меняется 3 раза, условие продвижения в таблице-2 победы.
    Второй пунк.
    Ребята, вы убьете весь онлайн инстансами. Их, на мой взгляд, уже перебор. Люди будут зависать только там и в полях вы потом не одного человека не увидите, и как итог не будет вам пвп....вот еслиб все проходы в инстансы были бы с одной пвп зоны, был бы фан)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Module S Grade

    Module
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1.692
    Баллы:
    383
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +1.713 / 1 / -4
    Я лишь предогаю!!!
    каждый месяц турнир- хорошая идея! (Покраска ников, титулов, заточка +1 к вещи)
    1)Хочу видеть захват флага в красивой локации!! Хочу еще пару зон для твт.
    2)Так же как варик можно ввести за эвенты -алхимию?)
    3)Продержи замок 3раза -получи плюху
    4)Поменять время для фестиваля -чтобы он проходил во время твт/охоты! Чтобы топы дрались за пояс а нупы за эвенты.
    5)Фентези тухляком стало- добавьте временные оружие/шмот на 36часов чтоль
    6)Пвп зону в ШТТ при нападении рб на город - как на х5 мастере было! И добавить вкусняшки в дроп к мобам -чтоб их фармили при проведении эвента. Даже если вы скажите -"а какже новички", они серавно рб того не убьют (точнее не передамажат) - максимум добьют и получат эвент монетки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Cestladore S-84 Grade

    Cestladore
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    249
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.254 / 45 / -46
    1х1 против, минимум 4х4. имхо.
    по поводу массовых ивентов - убрать нафиг с них ботов, через пару дней как они там начали появляться - на них начало ходить 2-3 человека, т.к. тупо нет фана.

    зы. Андрей молорик)
     
  8. BuTeHbKa A Grade

    BuTeHbKa
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    108
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +267 / 11 / -8
    Я наоборот за 1х1 и против 7х7, ибо тогда некому будет участвовать:).
     
  9. SaDaMhUsEiN

    SaDaMhUsEiN
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Чего ж?) я кест барса фатал био берди и сгк. Изич будет)
     
    • Ужасно! Ужасно! x 1
  10. Barsik S-84 Grade

    Barsik
    Сообщения:
    2.524
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    244
    Лучшие ответы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +929 / 43 / -26
    меня больше нету я пошел санта брабару смареть )
     
    • Смешно! Смешно! x 1
  11. Cestladore S-84 Grade

    Cestladore
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    249
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.254 / 45 / -46
    1х1 это вечное пвп, проигрывать будут только полные ламеры
     
  12. Module S Grade

    Module
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1.692
    Баллы:
    383
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +1.713 / 1 / -4
    так это боты???!!¿AigegegegreghhhFaвыииваыиии
     
  13. СВЯТОЙ C grade

    СВЯТОЙ
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    79
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +73 / 4 / -3
    Таких плюх ещё нету, и не факт что будут, а они уже обсуждают как делится шкура не убитого медведя... Харош топик засирать Beat
     
  14. pascal B Grade

    pascal
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +752 / 8 / -13
    слово "проЭкт" колит мои глаза, я еле прочитал первую часть.
    По поводу РБ - их и так тут куча и дропа с них куча, вылавливай - фарми, посему - ПРОТИВ.
    По поводу эвентов - я обеими руками ЗА, потому что очень настольгирую по старому серверу, где проводилось пвп в S шмотках +0 без всяких ЛСов и доп. навыков. Для участия игроки создавали твина и учили только навыки своего класса, покупали A-S шмотки-пухи-бижу и после проверки админом всех игроков начинался эвент, вот это очень интересно. Не важен формат, пусть то будет 1х1, 2х2, 3х3, 20х20, важна сама атмосфера этого. Очень был бы рад и с удовольствием бы принял участие в каждом таком турнире!
     
  15. TopicStarter Overlay

    popIdol D-Grade

    popIdol
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -2
    Уважаемый, а вы разве не фармите данжи в дадый момент, в соло? А я предлогаю вариант данжа в котором нужно взаимодействие живых людей + 10 минут это не много, вы на соло данжи больше убиваете время.
    Те кто пишет что хотят турнир 1х1, 3х3, это ущербное пвп, все пвп в Ла2 раскрывается в 7х7, и хаос в 50Х50( клан на клан), проблема что в данный момент много индивидуалов на серве, которые не хотят обьеденятся и жадно работают только на свой корман, но есть те кто хочет и игры в группе, но надо дать и тем и тем стимул и причину сбиватся в колективы, что бы занимать свое место под солнцем, социальный фактор в даный момент убит, а это онлайн и интерес время припровождения в игре.
    Я постараюсь разложить по полочкам и довести мысль до вас Уважаемые. Даже с учетом то что это мульти профа сервер, тут недолжно стираться понятия, взаимодействия чаров, да в реалиях сервера, чар стал более самостоятельной боевой единицей, но он имеет(долже иметь) ограничения которые могуть раздвинуть только взаимодействие с другим чаром, иначе убивается, концепция игры и она превращается в игры по типу Д3, Моба, но у нас то с вами ММОРПГ, пусть и с изменениями и с дополнениями. Первый и самый главный промах я опишу в одельной теме это убили такую роль как хилер, не потому что он не нужен а потому что его просто нет и это убирает еще одну грать из нашего алмаза + нехватка стимулов для собирания игроков в группы, я не говорю про топ кланы которые борятся за эпики, осады помимо них есть тоже игроки на сервере (должны быть) но у них то вообще нет стимула для пати, все делается в соло ВСЕ! Это убивает онлайн, прошли те веремена когда игра была просто игрой, теперь игра имеет и социальное значение(общение), его нет, нет и хорошего онлайна. В реалиях конкуренции серверов, и разных проектов, иметь просто хороший качественный продукт этого мало, нужна концепция по удержанию привлечению и заинтересованности игроков, что нас может больше удержать чем общение с друзьями в игре и пвп против возможно тех же друзей( а вар не всегда упырь в плаще). И вот мы подошли к самому главному нужны механизмы которые заставят игроков собиратся, самый простой это ради одевания(альтернатива для тех кто готов играть в пати и создавать свои кп) и пвп, ибо назовите мне тут хотя бы одно сформированное кп хотя бы на 80%( и не надо говорить что это мультипрофа и тут это не надо, задачи которые может решать кп гораздо шире и разнообразней чем соло игрок и даже если рандом собрались в пати) Так дайте нам эти задачи!!!! Дайте стимул, не эфимерный, пока Администрация проэкта водит новые штучки для разнообразия игрового процесса, задумывалась ли она, что это инструмент чарез который игрок должен решать задачу а не сама задача игры, а топ шмот это инструмент по средством которого игрок будет решать свои игровые задачи, какие?))) Только получение более хорошего шмота, а это что решает в свою очередь? Пвп только на Эпиках, респ которых к тому же не всем известен, и осадах где есть пару явно кланов которые на данный момент впереди, остальные может еще в процессе потеют фармят но ради чего? Пвп раз в неделю на осаде? Сомнительная опция если вы средне статистический игрок который хочет получать удовольствие от игры, понятно что реальный вес всегда будут иметь максимум игроков 20% от живого онлайна, но остальные? А вот теперь Ноэль, обращение к Вам, вы же делали этот бизнес проект что бы он приносил и прибыть и удовлетворение от проделанной работы( я надеюсь во всяком случи что не только деньги замешаны), предоставление услуг это такая сфера что Вы должны решать наши броблемы и потребности и тогда вы получаете в замен деньшку и все вытекающее из этого, чем успешнее Вы решаете их тем этого больше. Безусловно Вы решаете какие то наши потребности своим продуктом, но может ваш продукт может быть более функциональным и полным и не решать одну а комплекс задач? Нет идеального сервера но можно сделать оптимальный под конкретную задачу. И тут говорили про рекламу, чтобы рекламировать адо сделать сервер дружелюбным для новечков, что бы начинать было не тяшко. Получение минимального эквипа было не сильно затруднительным, по этому пути уже даже офф проэкты многие идут. А вот хороший шмот что бы быть успешным, вот за него путь попотеют.

    P.S. Надеюсь появятся много хороших и сплоченных кп и путь они будут успешны!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Плохо написано! Плохо написано! x 1
  16. TopicStarter Overlay

    popIdol D-Grade

    popIdol
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -2
    Уважаемый не всем быть такими эрудированими и грамотными как вы. А по сути предложения вы не понимаете, вы только подтверждаете что являетесь типичным соло игроком который вылавливает в соло, а как насчет попробовать в пвп отбить РБ, респ которого всем известен и регламентирован, которого не выловить, а надо отбить? Безусловно вылавливать Рб это одна из граней игры и не не против нее, а как насчет такой грани как отбить РБ? (сиди жди рб а потом отбивай скажете вы, но к сожалению( к счастью) есть люди которые работаю, и в основном эти люди и донят а донат это кровь без которой не будет жить любой проЕкт, если подойти к этой ситуации меркантильно, у Вас есть возможность делать это, а дадут другому контингенту эту опцию, предложение №3 это мировой босс, и дроп делится на весь сервер, приходи выгоняй конкурента( что есть стимул для пвп) и бери вкусняшку себе, я сомневаюсь что это сделает соло игрок. А посему будут собираться в группы и делить дроп по группе, что еще минимизирует появление этого источника как способа одеться. Можно вставить в Этих РБ небольшой шанс выпадения алхимии, что бы за него реально была стычка, а ночной фарм в соло оставляйте себе Уважаемый, на данном серве меня больше интересует ПВП. А не ловля в соло рб!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.606
    Симпатии:
    19.563
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.045 / 552 / -171
    Ну идите блин на классику, уже такие умники вымораживают. Вы сначала сделайте на годсе мультипрофу, как сделал я, а потом покажите мне, как вы сделаете все остальное там. Пришли на мультипрофу и плачут, что тут не классика. Вы уникумы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Смешно! Смешно! x 1
    • Победитель! Победитель! x 1
  18. ReShout B Grade

    ReShout
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +221 / 3 / -3
    Я больше скажу в кп начинается дурдом ромашка. Когда ктото ребафается. Маг маг-импульсом перебивает джуда итд особенно это напряжно когда стоят капы на баф слоты а если еще попадается в кп не умеющий бафатся то это ваще ужас(засоряет слоты ненужными бафами)
     
  19. TopicStarter Overlay

    popIdol D-Grade

    popIdol
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -2
    Уважаемый Ноэль, вы не дополняли меня, если концепция сервера это все, все делай в соло, то это не способствует разнообразию гемплея, и не стимулирует онлайн, мультипрофа это интересная опция, но сохранение неких связей по средством взаимодействия игроков и сохранение причин для этого взаимодействия, насыщает гемплей. Делает пвп не 1х1 и не соло фарм более востребованным, а это интерес к игре это больше проводимого времени онлайн с положительными эмоциями от игроков. Я предлагаю в рамках мульти профы решать, задичи стимулирования игроков для сбора в пати.
     
  20. TopicStarter Overlay

    popIdol D-Grade

    popIdol
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -2
    У вас не КП а солянка уважаемый, рандом пати. Вы мало или не играли в норм кп. Все проговаривается все обсуждается, и снятие бафа никто не запрещал.
    Я не критикую кроэк в целом я предлогаю развитие и если вы задумаетесь то поймете в лучшую сторону.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
Загрузка...