Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Обсуждение Борьба с инфляцией на х10

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Ноэль, 10 янв 2016.

  1. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    Лкмчик? Меня так не знакомые мне меня не называли еще, или я чего-то не знаю?
     
  2. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    Если мои расчёты с больной головой верны, то там циферка получается в 21,870.
     
  3. liminary D-Grade

    liminary
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0
    Это так размышления. Ввести например систему "коллекционера" например взять "карточки" и собрать колоды? колоды можно сделать по стихиям\хроникам (это так к слову)
    Поставить например нпц "коллекционер" или "в комунити добавить вкладку такую и туда загрузить картинки"у него в продаже будут разные бустеры там 15 карт, 30 карт и тд люди покупают бустеры,открывают их, и выпадают разные карты,не хватает одной карты для колоды? покупаешь у нпц за много аден. собрал колоду земли\воды\итд обменял на ..."новы шмот\плюхи"(тут сами дорисуете) =) Это будет необычный контент в игре, бустеры можно будет потом добавить в "дроп рб"
    Это так размышления, мб кто что дорисует или поправит. Вспомнил просто карточную игру, и вот пришло в голову)
    По поводу карточек можно особо не забивать голову, взять с уже существующей игры.
    Добавлю картинку для полноты.
    Еще раз напишу: это лишь размышления\наброски, может у кого что возникнет еще на этом каркасе (при совместном мозговом штурме) дорисуете\поправите.
    Всем спасибо =)

    PS согласен что контент не простой и много замороки будет с ним)

    41377.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. IIaTpuoT S Grade

    IIaTpuoT
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +438 / 23 / -54
    Блин, вообще зачет внехи были бы! Все, хочу их)
     
  5. Надежда S Grade

    Надежда
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    168
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +482 / 0 / -0
    Мысля пришла такая, ввести шанс 100% точки за донки или большую адену к примеру на час. Покупаешь и в течении часа точишься что успеешь))))Cm
    Было бы клева)Aa п п
     
    • Победитель! Победитель! x 1
  6. dimych A Grade

    dimych
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +551 / 12 / -22
    ты просто чего то не помнишь. видать вискарика слишком много употребил....
     
  7. СВЯТОЙ C grade

    СВЯТОЙ
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    79
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +73 / 4 / -3
    Не это через-чур халявно...
    А вот если в рейты СПЧ добавить шанс точки и крафта, так же +30% от базового, то да, норм идея, но.... Тема ведь об инфляции, так что это нужно сделать с выводом адены, хз как... )))
     
  8. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    Админ садится на продажу за дорого, все скупают и адены ниукого нет
     
    • Не согласен! Не согласен! x 1
    • Смешно! Смешно! x 1
  9. dimych A Grade

    dimych
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +551 / 12 / -22
    админ садится на продажу АА, все у него скупают древнюю адену, ни у кого не остается обычной адены, а потом мы делаем тему "инфляция АА на сервере и способы ее решения". хотя не, АА всегда мало.
     
  10. Фрейя B Grade

    Фрейя
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    85
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +144 / 8 / -36
    На самом деле, это - единственный действенный способ стабилизировать адену. Всё остальное - временные полумеры, не способные разрешить проблему. Ибо
    И донат это не убьёт. Потому как у кого 15кккк, тот и по 155ккк донок себе накупит. А, больше того, реальный донатор, который донит для экономии времени, сейчас купит всего 1 донку и уже в шоколаде. А при ограничивающей цене на донку задонить ему придётся больше. Уж поверьте: донатор донатит не потому что цена 30ккк или 155ккк. Он донатит, чтобы сэкономить время. Потому что у него есть заработок в реале и он за это время в реале больше заработает. А у кого заработка в реале нету, те и при курсе 99ккккк за 1 донку донатить не станут.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  11. IIaTpuoT S Grade

    IIaTpuoT
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +438 / 23 / -54
    На х10 все началось с чего? Адена по началу требуется на развитие и не в малых количествах. Так было на х10 и так есть на х3. Именно поэтому ЗМ изначально стоит копейки. Те, у кого больше свободного времени фармят чуть ли не сутками, скупают почти все ЗМ, при этом еще повышая цену, так как скупают параллельно еще несколько человек. Спустя примерно месяц со старта получаем такую картину - адена есть почти у каждого, но купить за нее что-то реально ценное невозможно, так как все хотят именно ЗМ. На х3 еще немного более менее, но цены на донки растут в цене очень быстро. Лично я сколько фармил на х10, но максимум скупил всего донок 50, на х3 максимум 3 донки с рук купил, так играю мало и кое-как наскребаю на нул) Задроты донатить не будут никогда, проверено не одним годом игры. Донатят лишь те, кто играет мало или кому лень фармить.
    Непротив, чтобы в обменнике появилась возможность менять аа, рчэ, руны и хотя бы точки, повышающие шанс точки на 20/30/40% дабы убрать привязку к зм для остальных игроков. Сами же ЗМ вводить в обменник не надо - хотя бы на па/краски чтобы они требовались.

    P.S. Исходя из цен на х3 сейчас, новички фармят намного больше, чем топы в землях хаоса. Например я в час набиваю 8ккк адены или 1500рчэ=30-37.5ккк адены или 75-100кк аа = 15-20ккк адены. И цены на аа и рчэ не перестают расти, даже если поделить количество рчэ и аа на 2, то все равно для новичка это очень много выходит, но как говорится есть спрос - будут этим пользоваться. А будь фиксированная цена на аа и рчэ в альт б - цены были бы примерно одинаковые всегда.
     
  12. SieraStar B Grade

    SieraStar
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    123
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +384 / 8 / -5
    В общем там есть здравый смысл, но есть много но.
    Как минимум введение всего в комунку на долго убьет живой рынок.
    Нужно провести "деноминацию"
     
  13. IIaTpuoT S Grade

    IIaTpuoT
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +438 / 23 / -54
    Чем убьет? К примеру рчэ 15-20кк за штуку, с рук 14-19кк было бы. Зато уже точно знаешь, что нафармив 10ккк у тебя минимум 500 будет, а не 400-500 как сейчас. Живой рынок всегда был есть и будет в л2. На х10 только много вводить, а на х3 кроме аа, рчэ и рун ничего не надо вводить. Насколько я помню, прописать в коммунку примерно 10 предметов у меня отнимало минут 30. Другое дело, что думают об этом остальные! Ну против будут те, кому аа и рчэ приносят заработок сейчас. Но даже тут всегда можно будет продать все это с рук за зм или адену. Но вот что точно вводить не надо в обменник, так это ЗМ, вот это точно погубит всю экономику.
     
  14. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    Читаю иногда тутошние бредни, и диву даюсь.
     
  15. Фрейя B Grade

    Фрейя
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    85
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +144 / 8 / -36
    Не погубит. Потому что

    Просто те, кто донатят, будут покупать, скажем, 5 донок вместо одной, 50 вместо 10.

    Рынок будет, но он будет регулируемый, а не бесконтрольный с ежедневно прогрессирующей инфляцией. А вот, если оставить всё как есть, это точно окончательно доконает экономику х10 (а она ещё жива?), а скоро и х3.

    Лично мне инфляции и в реале хватает, чтобы ещё и здесь этим "чудом" любоваться.

    Да, Сервер очень хорошо реализован технически, но экономика здесь убитая, что напрочь отбивает интерес к нему. Всё-таки хочется какой-нибудь стабильности, чтобы цены оставались хотя бы одного порядка и через месяц, и через два, и через три...
     
  16. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    Ну это вам на классику уважаемые. Там и мобов фармят не так как на мультипрофе, и соответственно и инфляция медленная. А вы просто требуете заниматся борьбой с ветряными мельницами, попутно предлагая просто уникально глупые идеи, вроде донок за фиксированную ставку в адене.
     
  17. SieraStar B Grade

    SieraStar
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    123
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +384 / 8 / -5
    Какие у всех глубокие знания о рыночной экономике, прям страшно...
    Только в корне не верные.
    Возьмем за пример цены с х3.
    1зм-6ккк(уже больше,но для простоты будет 6)

    У меня 600ккк.
    Потенциально я могу купить 100 донок, но никто мне столько не продаст.Ну продадут 20,ну 30, не больше.Для привлекательности предложения мне нужно скупать донки по завышенной цене, что подтолкнет потенциальных продавцов на сделку( кто то приберег донки на что то, или считал что вложенные деньги стоят больше). Паралельно со мной кто то то же скупает донки, и начинает перебивать мою цену, потом я и тд и тп.И так цена взлетит до небес, только потому что донок мало а спрос огромен.
    Пускай даже донки в комунке будут стоять по 100ккк,при изначальной рыночной цене в 6, через 1-2 недели они вырастут до 99,999ккк.
    В комунке число донок не ограничено, нахрена бегать орать,искать.
    А если вы предлагаете донки сделать по 10 ,а не 100 это еще быстрее ушатает сервер.
    Кто будет за Реал брать донки на продажу в обоих случаях?
    В первом продающие очень быстро апнут цену до 100.
    Во втором не будут продавать вообще.
    Вы из инфляции предлагаете сделать контролируемую девальвацию.
    Более того оба варианта отберут большую часть прибыли сервера.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  18. Ниган

    Ниган
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    убрать донки из игры и нет инфляции Agтаавть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    Это не остановит повышение адены. На мультипрофе это вообще неизбежно. Учитывая с какой силой и скоростью вы мобов уничтожаете.
     
  20. Ниган

    Ниган
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    )а может адэну удалить нафиг с серва ))и пусть бартер процветает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
Загрузка...