Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Вопрос Саммонеры

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем fitagen, 5 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay

    fitagen D-Grade

    fitagen
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -1
    Здравствуйте.
    Я играю обычно за саммонеров и хотел поинтересоваться, будут ли введены какие-то фишки для этого класса, помогающие усилить призванных слуг?
    Игроки разгоняют статы персонажей различными пассивными умениями и шмотом, но актуальность саммонов резко падает, т.к. их статы мягко говоря "не дотягивают" до конкуренции с игроками и их роль резко падает.
    Не хотелось бы, чтобы мультипрофа сводилась лишь к переодеванию различных пух, в разных ситуациях.
    Чтобы не было дикого буста всех игроков саммонами, сделать усиление саммонов, лишь если игрок играет за класс саммонера. Это можно реализовать какими-то пассивными умениями лишь для класса саммонеров + некоторые из скиллов (наподобие Servitor Share) сделать доступными только саммонерам. Это могут быть не только усиления для саммонов, но и ограничения для призывателя (если необходимо будет по части баланса). Как вариант - пассивки у призывателя, передающие саммону все пассивные скилы призывателя на данный момент.

    По такой же системе можно переработать и другие группы професий (чтобы у разных професий более четко разделялись роли), но это в том случае, если данная идея "зайдет".

    Хотелось бы выяснить этот момент до начала игры на этом сервере, т.к. он для меня критичен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.341 / 374 / -38
    Саммоны сами по себе актуальны в пвп, но суммонер, как класс - нет. Т.к очень важны пвп параметры, которых у суммонов нету, то они просто не способны противостоять игрокам. Может если бы вы написали пару месяцев назад, то что-то и придумалось, но сейчас уже через 2 дня обт, все пвп тесты прошли и это делать нету времени. Хотя идея очень интересная.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Электа D-Grade

    Электа
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +59 / 1 / -4
    Эм....
    Первое, мне кажется никто уже не будет этого делать за неделю до старта, потому что тут тестов надо будет очень много...
    Второе, сама по себе идея не очень. То есть самоны вроде и так в игре себя норм ощущают, когда у персонажа овер большие статы, то разделение способностей пету тоже дает овер много статов. А если еще и отдельно пассивки какие то вписать и тем более передавать их на питомца, то вообще бред выйдет. Тем более, что все активные скилы и без того, бафом кладутся на сума если их бафать на себя.
    Третье, мне кажется что мультипрофа сама по себе не располагает игру за суммонера.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  4. TopicStarter Overlay

    fitagen D-Grade

    fitagen
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -1
    Вижу, что вы никогда не играли за саммонера и слабо понимаете о чем пишите.
    Также я сомневаюсь, что в пвп/пве вы составите конкуренцию кому-либо без изучения пассивыных способностей других классов (вы же тоже можете бафнуть на своего персонажа активные умения и все норм).
     
  5. Kaffaya B Grade

    Kaffaya
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +78 / 5 / -4
    Да это затычка в заднице. В каждой теме норовить блеснуть своим "знанием" ...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Ужасно! Ужасно! x 2
  6. Link75 A Grade

    Link75
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +308 / 17 / -24
    Я уже дето писал про сумонов : сумон нужен будет только на первых парах при фарме различных рб когда дпс не будет хватать, а дальше от него толку мало как уже писали выше в пвп он первый падает и его роль сводиться к 0 . То что пасивки под него делать это значит что и под других делать пасивки которые уровняют остальные классы , но это глупость потому как это МУЛЬТИПРОФА где любой класс изучает скилы других профессий , и то что ты хочешь добавить пасивки онли сум будет также и для дагера ,танка хила и т.д. если пихать их в рассовые то это немного другая история - получиться одна раса норм за сумма другая за дагера , тут этого старались не допустить чтобы любой игрок играл тем кто ему нравиться , но как обычно есть одно НО МУЛЬТИПРОФА делиться на воин/маг и ихние статы в основном (сил.хар.дух.инта . . . ) различаются только в виде расы , все остальное пили как хочешь , это твоя раскраска и фломастеры все доступны . Хоч гнома сума - не проблема
    З.Ы. и да толкать такую идею когда до старта уже 1 неделя как минимум глупо
    в субботу стартует ОБТ там и посмотришь на своего сумонера как он и с чем его едят времени будет валом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. TopicStarter Overlay

    fitagen D-Grade

    fitagen
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -1
    Админ позиционирует свои сервера, как лучшие мультипрофы. В какой-то теме он говорил: "... хотите классику - идите на классику, хотите мультипрофу - это ко мне..." (может быть не дословно, но смысл ясен).
    Если ты говоришь, что твой сервер - лучший (и если это на самом деле так), то это дает тебе право диктовать некоторые правила, задавать направление развития, быть в некоторых моментах новатором.
    Мне нравятся сервера мультипроф, но, в то же время, очень обидно, что вся игра, в конечном итоге, сводится лишь к двум различиям: маг/физ. Игроки выбирают лишь шмот, в котором они будут бегать и пухи, которыми будут ковырять мобов и других игроков. Разнообразие такой интересной игры, как Lineage2 сводится к минимуму. Да, админ постарался и добавил кучу новшеств на свой сервер и это действительно большая работа - тут он молодец. Именно поэтому я и предлагаю именно ему обдумать идею усиления роли профы персонажа, которого игрок выбирает в качестве основного - у него есть силы "потянуть" реализацию.
    Введение такого дополнения еще больше укрепит положение сервера, как лучшей, разнообразной и продуманной реализации мультипрофы.
    Я не говорю, что бустить нужно лишь саммонеров. Нет. Я предлагаю усилить роли профессий. Если ты саммонер, так твой персонаж не может соло представлять сильную угрозу, но вот его слуга действительно страшен. Если ты танк - так ты реально непробиваемая банка. Если ты лукарь, так ты и стреляешь дальше других, и бегаешь побыстрее, и еще какими-нибудь приятными плюшками обладаешь, по сравнению с другими профессиями, просто взявшими в руки лук.
    На других мультах я практически не видел разнообразия - люди берут тех, у кого статы покрепче и качают лишь эти расы (потом бегают лишь орки, да темные эльфы по серверу) - это немного уныло.
    К сожалению, я на долгое время погружался в работу и не видел планов по этому серверу (так бы, естественно, предложил это раньше). Сделать все это за недельку, конечно не получится, но, возможно, админа заинтересует предложение и он в будущем выкатит дополнение к серверу, либо использует это при создании нового сервера.
     
  8. Barsik S-84 Grade

    Barsik
    Сообщения:
    2.524
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    244
    Лучшие ответы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +929 / 43 / -26
    Ноэль бог и может сделать что угодно, но только кто будет тестить все это разнообразие классов ? почему то когда был набор на збт где у всех была возможность реализовать свои идеи я не видел лес рук желающих этим заняться
     
    • Смешно! Смешно! x 2
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Победитель! Победитель! x 1
  9. Электа D-Grade

    Электа
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +59 / 1 / -4
    Сразу видно ваш опыт игры на подобных серверах (нет)
    Давайте сделаем класс сумонеров уникальным, и у нас будет бегать чар (суммонер) со всеми скилами активными и пассивными, а рядышком пет так же с пассивными и активными плюхами, о да.
    Удачи.
    p.s. нет
     
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Ужасно! Ужасно! x 1
  10. Link75 A Grade

    Link75
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +308 / 17 / -24
    дальше уже ничего не будет , Макс писал что выше хроники пошла одна ересь и интересного там мало .
    Я наверное не так выразился , хочешь бегать сумоном , бегай никто не запрещает . По сути все классы актуальны , но сум больше направлен на ПВЕ если бегать в связке с сумонами .
    а где ты еще встретишь мульту на Хелиосе , одна единственная , остальное соглашусь шлак на который даже время тратить не стоит
    а так везде было и будет , только разве что с отличием тут можно посторить билды различные на том же шмоте + система способностей , что в свою очередь дает тебе развилку пве/пвп , в пати бегать или в соло
    Даже если ты и только ему адресуешь это сообщение , то он не попрет против толпы , если он не будет советоваться с другими игроками это будет провал, мнение других и в конечном итоге решение с правками как ему удобнее будет принимать он
    Ну тут у меня проскользнула мысля как это реализовать но это все же время ( после 4 профы классы получчают актив бафы , типо "Сила Фео" может быть тут можно будет поколдовать
     
  11. TopicStarter Overlay

    fitagen D-Grade

    fitagen
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -1
    Вам уже дал характеристику Kaffaya. Думаю, что буду придерживаться этого же мнения, т.к. пока все сходится. Спасибо, что Вы уделили внимание данной теме, но, похоже, что Вы не сможете внести каких-то конструктивных предложений. Не смею Вас больше здесь задерживать. Удачи Вам и хорошего настроения.
     
    • Ужасно! Ужасно! x 1
  12. Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.341 / 374 / -38
    В теории реально сделать актуальным класс суммонов. Например, при каком-то бафе все атакующие статы хозяина падают, а у суммона растут в % от стат хозяина, таким образом получится, что статы суммона зависят от прокачки героя, и не будет так, что герой может дамажить вместе с суммонами, и ему остается только хилить себя и суммонов, юзать всякие заюзы и тд., тоже самое, что он бы делал, если бы сам атаковал противника, но теперь за него это делают суммоны. Но это нужно все просчитывать и ОЧЕНЬ много тестить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Победитель! Победитель! x 1
  13. Электа D-Grade

    Электа
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +59 / 1 / -4
    Сейчас бы слушать недотёпу типа кафы)))
    Всё что я думала по поводу темы, я в принципе сказала))
    Повторю слова Ноэля "Хотите классику - идите на классику".
    Там будут и сумонеры, и танки, и биши и т.д.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  14. Электа D-Grade

    Электа
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +59 / 1 / -4
    Тогда нужно вырезать скилы которые просто напросто убирают пета в другое измерение.
    И если срезать статы хозяина и увеличивать их пету...ну такое, в принципе играбельно, но даже на классиках никто в пвп не бьет пета, и тут не будут. Просто сразу вырежут хозяина т.к. статы срезаны.
     
  15. TopicStarter Overlay

    fitagen D-Grade

    fitagen
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -1
    Я могу себе позволить вечерами заниматься тестированием. Думаю, что и еще энтузиасты найдутся.
    Про то, "где я был" я писал выше. И я ничего не требую, а просто вношу предложение по (на мой взгляд) улучшению сервера. Небезосновательно считаю, что это повысит вовлеченность игроков в игровой процесс.
     
  16. Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.341 / 374 / -38
    По-этому я говорю, что это все нужно просчитывать, чтобы учесть все нюансы и протестировать это все. Короче, как по мне, идея очень даже интересная, но для реализации требующая много внимания и времени, которого сейчас просто нет. Можно понадеяться, что Макс прочтет и когда-нибудь, когда будет возможность реализует это, а пока имеет то, что имеем.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  17. Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.341 / 374 / -38
    Просто вы не успели с предложениями. Нужно было это все делать хотя бы пару месяцев назад, а не за пару дней до ОБТ. На форуме были темы с вопросами, что хотят видеть игроки на будущем сервере, и что-то там не густо было предложений, но теперь все опомнились.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    Я хз о каких самонах речь.. даже на лв саммон умирает за 1 секунду.. изи вампирик и т.д.

    П.с. все кто бегают с самоном, даже не представляют, что дают приемущество в пвп.. врагу.

    П.с.с. на хелиосе нужен саммон для юза "зова тайн"
     
    • Информативно! Информативно! x 1
  19. inparadise A Grade

    inparadise
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +392 / 17 / -12
    я хз сум макс на мульте єто для ++ дпса по РБ и то по началу
     
  20. lStronGl B Grade

    lStronGl
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +127 / 6 / -8
    Кстати огромнейший плюс автору, т.к сам хотел но побоялся написать данную тему).Ни одного мультика нет, где бы сум был актуален, эти хроники просто созданы для сумонеров))).Эх а зашло бы как 3й клас в мультипрофе)), а не только маг и воин((.Но думою что не будет (разделения способностей) тут вообще(, я вопрос задавал по поводу этого скила, мне сморозили что обт скоро, там все).Но вроде как будут новые самонеры, но это тоже на мой взгляд фи), тут очень крутые и оригинальные корейские сумы), вообще хелиус и гранд крузайд крутые хроники сами по себе в плане скилов), надеюсь большинство скилов соответствуют правильно своей профессии и не переделаны как на линдвиоре.
     
Загрузка...