Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Не правильный бафф мага.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Greeid, 23 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    Нет они не будут давать заявленый % в описании. у тебя есть цифры, ты к ним прибавляешь % при любом раскладе как не крути, у тебя есть нулевая точка отсчета, это 1 урона, дальше идет характиристика интелекта "в случае с магом" потом уже идут пасивки. Весь % атаки что у тебя идет пасив и шмот он не влияет на % что тебе будет давать бафф. это заложено в платформе хроник, если этого не знать то да можно сказать и так, я попробовал пересчитал все на чаре без одежды только с пасивками, и все равно идет тот же разброс % что и со всеми добавлениями, это идет код ошибки именно каждого баффа, плюс ко всему я нашел причину дикой нагрузги на сервер.
     
  2. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Почему тогда у войнов все домножается не от начальных статов а от тех что имеются?
     
  3. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    Я по % проверял у воинов % идет больше, и у них по факту идет % более 50 чем в заявленом. эта проблема написана про мага, но тут же идет и про воина, ибо бафф один и тот же, опять возникает тот вопрос почему на ЗБТ у воинов завышенный % сделали а у магов заниженый?
     
  4. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Пруф, что у войнов всё домножается как описано в бафе
     

    Вложения:

    • 123.PNG
      123.PNG
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      82
    • 2323.PNG
      2323.PNG
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      74
  5. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    Он просто не знает как и что тут вычесляется, потому что кодировка платформы уже имеет заложеный алгоритм вычеслений и прибавок, при любом раскладе от какой цифры ты не будешь скакать у тебя будет потеря % в данном случае я не смог просчитать ан сколько % идет потеря, точнее не стал даже считать. мне кажется около 30-40% потеря идет, потому что в моем случае это 800к атаки
     
  6. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    И тот и тот баф дает 10% по описанию, но на деле это совсем не так. Тут уже отмазы о том, что "рассчитывается от изначального значения без пассивок" не прокатывают
     

    Вложения:

    • 3333.PNG
      3333.PNG
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      60
    • 44444.PNG
      44444.PNG
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      70
  7. Kvazeks D-Grade

    Kvazeks
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    48
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +26 / 0 / -0
    теперь посмотри на мой пост и то что ты выложил, ты сделал на голом чаре с минимумом переменных участвующих в расчёте финального значения
    1.jpg 2.jpg
    тут без калькулятора видно что не 40% прибавило
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Голый чар с 50+к хп на селфах и 12ккк СП - голый?
    Кстати, тебе вместо 10% дало 40%, что подтверждает, что для войнов занижены цифры в описаниях, а для магов завышены.
    И еще, тогглы могут расчитываться вообще по-другому, причем тут они? Мы о бафах говорим.
     
  9. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    ему вместо 10% дало 40% где у физов занижено? ты наверное перепутал местами фразы занижено и завышено
     
  10. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Ты перепутал: в ОПИСАНИИ цифры занижены
     
  11. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    Точно, извини не так понял, надо было проще сказать то что по факту у него завышеный % чем заявленый
     
  12. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    В общем, ждём ответ админа) Может цифры с описаний вообще не должны отражать реальные прибавки. Но даже так то, что войнам даёт бОльшую прибавку - бред, особенно учитывая зависимости урона от физ. и маг. атаки
     
  13. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    Я тоже его жду, ну я думаю тему заброют.
     
  14. Gefestus D-Grade

    Gefestus
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Единственный бафф, который точится на силу крита - Танец Могущества. На +30 уровне заточки дает 10% к силе физ./маг. крита. Так что, единственный вариант для мага: разгонять силу магического крита при помощи эпической бижутерии.

    Что касается непосредственно темы, то, на мой взгляд, ТС допустил методологическую ошибку в своих расчетах:
    - во-первых, он не учел пассивные скиллы (например, Дух Шиллен, Великий Маг от нескольких проф. и т.д. ), которые также дают нехилую прибавку в % к маг.атаке;
    - во-вторых, оружие, броня и бижутерия тоже может давать прибавку в % к маг.атаке;
    - в третьих, возможно на его мага действуют клановые скиллы, а также расовые бонусы.

    В итоге его главный постулат ("Базовое значение маг атаки без бафа у меня получилось 148 813"), от которого он отталкивается в своих расчетах в корне неверен, т.е. базовое значение маг.атаки у его мага будет 148 813 минус прибавка от пассивных скиллов, минус прибавка от экипировки и минус прибавка от клановых (и расовых) скиллов. И вот только в этом случае получится истинное базовое значение, от которого и необходимо плясать.

    Ну а поскольку истинное базовое значение маг.атаки будет намного меньше 148 813, то ничего удивительного, что и баффы прибавляют гораздо меньше к маг.атаке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. axe12 D-Grade

    axe12
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 4 / -1
    Тему не читал, но написал простыню. Тут уже все разжевано, дело не в пассивках
     
  16. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    У тебя ошибка в расчетах, как я уже писал выше в платформе это уже все учитано и просчитано, то есть по факту у меня есть базовое значение 148 813 от него и идет расчет, если брать расчет по твоему описанию то я должен буду уйти в % атаке не в 800к а где то в 2-3кк я уже это просчитывал, да кстати пасивные скилы такие как дух шилен не дают свой заявленый % он дает в 2 а то и 3 раза меньше. на эпилоге твое описание будет верно, но после ХФ уже алгоритм вычесления в платформе был изменен и если ты вычесляешь по бафу как в данном случае я, то это вычесление самое верное, есть еще одно вычесление там будет ошибка % точно такая же, удаляешь все скилы вообще, выходишь с клана снимаешь все и погнал высчитывать, это не практично. Если я ошибся хорошо Админ придет заброет тему и все маги дальше как и сейчас будут терпеть, хотя я уже не от 1 мага слышу что инст рб очень тяжелые для мага.
    И еще если мои расчеты не верны, то почему по этим же расчетам у физов идет огромный прирост? нету не 1 скила % который совпадал бы с заявленной по факту
     
  17. Kvazeks D-Grade

    Kvazeks
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    48
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +26 / 0 / -0
    Ну вообще то аура часового соло даёт 40%, а 10% идёт на группу. Вы хоть открыли бы алт+б, да глянули прежде чем ахинею писать. Прибавка была не 40%, а чуть больше 39%.
     
  18. TopicStarter Overlay

    Greeid D-Grade

    Greeid
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +45 / 8 / -17
    При всем раскладе уже проверено что заявленный % не совпадает с тем что идет по факту, у физов завышен у магов занижен.
     
  19. Gefestus D-Grade

    Gefestus
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Тему я читал, и читал внимательно. Просто когда писал ответ, в теме было всего пара постов, а когда нажал отправить, то уже на вторую страницу перешли.

    1. То, что в описании баффа сказано, скажем, прибавка 40% вовсе не означает что прибавка 40%. Ведь время действия скиллов и откат изменили, а описание осталось как на оффе. Точно также может быть изменен и эффект, а описание как было, так и осталось. Не исключено, что все баффы перекроили в целях баланса между магами и физами, а описание осталось старое.
    2. В принципе, я думаю, что уловил хвост твоей мысли. Если посмотреть на предполагаемую формулу расчета общей маг.атаки, то:
    Общая маг.атака = [Маг.атака оружия*Модификатор уровня в квадрате*Модификатор интеллекта в квадрате*Модификатор удачи в квадрате*Модификаторы экипировки с бонусом к маг.атаке*Баффы]+Баффы и скиллы с точным числовым значением М.атаки . Поскольку у нас там в формуле сплошь произведение различных модификаторов, то считать М.атаку базовой даже с учетом пассивок (и даже экипировки) вполне резонно.
     
  20. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    В общем насчет темы выше по клятве храмовника и по этой теме - вам уже показали и доказали, что у маг атаки ( как и у физ атаки ) свои формулы.
    Естественно, и дает все везде так, как указано, достаточно сделать голого чара и выучить искомое любое умение.

    Менять формулы потому что вам так вздумалось никто не будет.

    В рамках магов, единственное, что я готов рассматривать в силу обьективности - это ПВЕ уроны по РБ и Боссам.
    Сухой параметр маг и физ атаки здесь особо ничего не решает, это ГОДС, в котором полноценно ввелось понятие ПВЕ и ПВП уронов, вот они по большей части и решают.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
Похожие темы
  1. Ruline

    Решено Бафф ГОД

    Ruline, 21 мар 2015, в разделе: Общение
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.276
  2. Belaz
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.531
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...