Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Авалон - мифический остров

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 24 R, 2 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay

    24 R D-Grade

    24 R
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Авалон - мифический остров... О его местонахождении никто не знает. Король Артур, фея Моргана, Кали-юга... Вымысел, фантастика, в которую верят, в которую хотят верить. Мы пытаемся сделать мечты, сказки реальностью. Избавиться от проблем насущных, внести хоть капельку света в нашу жизнь...
    Легенда об английском короле Артуре и его Круглом столе известна многим. Но происходило ли все это в действительности? И где же находился таинственный остров Авалон — постоянное место жительства легендарного короля? Ведь его нет ни на одной карте.
    Могущественный Артур, государь королевства Логрес, обладатель меча Экскалибура, "разящего железо и камень", долгие годы справедливо правил своим народом, однако битва короля с вероломным племянником сэром Мордредом положила конец британскому рыцарству и братству Круглого стола. В живых не осталось почти никого, а смертельно раненный король уплыл на таинственном корабле на остров Аваллон, загадочный потусторонний мир кельтов.
    На этом острове обитают эльфы и феи, там столь медленно течет время, что герои легенд и поселе, возможно, обитают в райском уголке, не ведая, что над планетой пронеслись полторы тысячи лет.
    Так жил ли на самом деле король Артур? Существовал ли Авалон? Оказывается, эти вопросы неразрывно связаны между собой.
    Вокруг легенды об Артуре ходило столько слухов в минувшие века и продолжает ходить в наши дни, что в пору окончательно запутаться. Кое-кто из мистиков Средневековья полагал, что Авалон пропал не в физическом, а в сакральном смысле этого слова. Подобно русскому Кинежу, остров перешел в иное измерение и скрылся от глаз людей.
    Многие историки XIX века обьясняли исчезновение Авалона куда более прозаически. Они считали, что причиной гибели острова было банальное наводнение. Остров покрыло море.
    Еще одно интересное предположение. Он слился с материком. Такое могло произойти с Авалоном, если он располагался достаточно близко от берегов Британии.
    Все это гипотезы, которые не дают нам возможности раскрыть тайну Авалона.
     
  2. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.598
    Симпатии:
    19.537
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.018 / 551 / -171
    Я обожаю историю и мифологии. Считался я специалистом по эпохе Древнего Египта в универе своем. Авалон не зря взят мной на вооружение. Это моя мечта, это мой мир. И я дал возможность всем вам находиться в нем.


    И вы, черт побери - такого не увидите нигде в СНГ!
     
  3. SlipX D-Grade

    SlipX
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    Лучшие ответы:
    0
    Род занятий:
    L2multi.ru
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    жду!
     
  4. Галоген D-Grade

    Галоген
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    согласен с предыдущим оратором)
     
  5. Rayseck D-Grade

    Rayseck
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    трям
     
Похожие темы
  1. ReShout
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    970
Загрузка...
Загрузка...