Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Что такое мультипрофа

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем outCAST, 9 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay

    outCAST C grade

    outCAST
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +28 / 3 / -1
    В этой теме я хочу пофлудить на тему что такое мультипрофа и как она выглядит .
    Мультипрофа - состоит из 2 слов мульти (много ) и профа (сокращения от слова профессия) то есть много профессий .
    Пред история .
    Как можно понять из названия у нас есть возможность изучать любые скиллы профессий. Играя на классике мы не раз думали будь у нас 1 или 2 скилла от другой профессии мы могли бы свернуть горы и убивать целые кланы .И вот однажды у разработчиков эмулятора сервера появилась мысль добавить такую возможность в свою сборку( не знаю какая сборка была первая) но я помню ( как я думаю ) первый сервер это l2onix (6 хроник или даже 5).Обладатели этой сборки получили возможность включать опцию которая позволяет изучать все доступные скиллы от всех доступных профессий кому либо за увеличенное кол-во сп .
    Первый мой сервер с мультипрофой был как раз l2onix , баланса там не было но это было не важно ибо это была новинка в сфере серверов - невиданный до сих пор сервер с невероятно крутой фишкой .Играть там было очень интересно и необычно .Но админ сервера сам был новичком в сфере мультипроф и эму не удалось настроить баланс в итоге там все бегали с дагерами ( как мне помнится и леталили),потом выяснилось что на сервере нет достаточной защиты от пакетов и там появились читера и мой интерес к серверу пропал .

    Теперь поговорим о том что же на самом деле представляет из себя мультипрофа в чистом виде .Основными скиллами являются веапон мастери(которые дают атаку) и армор мастери(скорость атаки ,каст, уворот , защиты от шанса и урона крита) после изучения этих скилов эффективность нюков и скилов не зависящих от атаки значительно уменьшается , в то время как сила маг. скиллов зависит от м атаки все остается без изменений .Но увы баффов(селфов) на увеличение маг атаки не так много, а на силу маг .крита в отличии от физ. крита вообще нет .Поэтому на многих мультипрофах маги не были эффективными что в фарме что в пвп .Все играли воинами и с дубинами из за большого показателя силы крита под многочисленными баффами .Так выглядели первые мультипрофы .

    Но где же сама мультипрофа ,где возможность использования всех преимуществ изучения любых скилов ?Без настройки скиллов и баффов получить настоящую мультипрофу не возможно так сила скиллов, кд скиллов все они были настроены под классику поэтому 90% всех скиллов(баффы не в счет) просто не актуальный и не эффективны к использованию. Вот на таких мультипрофах мы играем .Не спорю что данный проект несколько расширяет рамки прежних мультипроф но лишь чуть-чуть .

    Я понимаю что нужно много времени на настройку скиллов под мультипрофу но за 2 года можно было бы значительно расширить функциональность скиллов .А вместо этого мы получаем новые сервера по сути схожие с предыдущим .Можно же и после открытия править скиллы , которые не настроены .Думаю схожесть сервером от части из за однобокого взгляда людей что настраивают баланс .
    И с ГОД мы получим ту же барбариску только в другом фантике .
     
  2. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
     
  3. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Я тебя дико расстрою но такой баф есть.....ПОВ называется....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.565
    Симпатии:
    19.448
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +27.924 / 550 / -171
    Собственно умных деятелей очень много со своими взглядами, именно они открывают сервера каждую неделю. Только ровно столько же они и живут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    Ну сделал бы уже свой сервер, где все бы было идеально
     
  6. ghjcnjfc1 C grade

    ghjcnjfc1
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +66 / 1 / -2
    терпеливый ты ноэль...я бы ему бан за анти рекламу дал
     
  7. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.565
    Симпатии:
    19.448
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +27.924 / 550 / -171
    Антиреклама того, что он и в глаза не видел? У меня форум просто для мыслителей. Их нынче много.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. dimych A Grade

    dimych
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +551 / 12 / -22
    ну надож так разоряться изза какого то простого зеленого товарища, притом весьма толстого. такое ощущение, что у вас всех тут попоболь пробила. а если вдруг так, то он (ТС то бишь) своей цели достиг. это ж не мысление, а прям сарказм сплошной. особенно про форум для мыслителей. хотя, да, соглашусь, у администрации форума слишком уж либеральное отношение ко всем его участникам. я до сих пор серого ника на недельку две не получил, а ведь поводов было, уююй сколько.
     
  9. lil S Grade

    lil
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    144
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +363 / 49 / -118
    За GODом будущее! In GOD we trustDada
     
  10. General C grade

    General
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +49 / 2 / -4
    А мне чот помнится со времен С3 еще, когда там 3й профы то даже не было. ЛОА была заполнена еще Квинами и красными Карликами. Виверны были у каждого (точно не помню но вроде на этом серваке). Сервера давно уже нет, но назывался ФаирБлэйд х100.

    Это Димыч тебе видно после этого поста банан выдавали?? Для профилактики :) А Оуткаста надолго забанили?
     
Похожие темы
  1. Muku monza
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.655
Загрузка...
Загрузка...