Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Обсуждение фарм лок

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем 1nteg0, 13 июн 2018.

  1. TopicStarter Overlay

    1nteg0 A Grade

    1nteg0
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +251 / 12 / -68
    в общем, подобная тема подымалась уже, но ее все проигнорировали, впрочем не удивительно

    я предлагаю сделать следующее:
    подстроить следующие локации под реалии нашего сервера в плане фарм зон, основная цель которой отделить нубов и сильных игроков, что бы одетые игроки не убивали маленьких, а маленькие не мешали одетым, а так же сделать фарм более "интересным" если его так можно назвать, ну и разнообразие и что-то новое на сервере всегда интересно
    после всех локаций я опишу то что хотел бы видеть


    Локации
    Остров ада (вторая его половина) - она вообще пустая, там нет не одного моба, не одного квеста, даже нпц нету! огромная пустая локация, которая под 110+ мобов зайдет аж бегом​
    [​IMG]

    Море спор - гигантская локация, которая практически и готова! красивая, большая локация, одна лишь проблема - сундуки, но даже это не столь важная проблема, сундуки можно перенести и в долину драконов к примеру​
    upload_2018-6-12_23-41-54.png


    Земля хаоса
    - красивая, большая зона, где спокойно можно реализовать локу для фарма, щас же она не актуальна, из-за её бесполезности (дропа нет, мобы хоть и есть но только на определенных точках, а так локация полу пустая), так почему бы её не переделать под реалии нашего сервера?​
    upload_2018-6-13_0-24-39.png


    Цветное нагорье
    - локация хоть и не таких больших размеров как предыдущие, но тоже довольно не плохая, к тому же полу пустая, и довольно красиво выглядит, удалить этот мусор в виде 83 лвлов мобов и наспавнить новых​
    upload_2018-6-12_23-51-22.png


    Суть
    Почему бы не сделать более актуальные фарм зоны для игроков 110-120+ лвлов? вот сами подумайте, актуальных фарм зон, где можно пофармить аденки и точек всего две, соа и тдж, в соа идут разве что за качем, на макрос там не поставишь, ибо есть всего пару спотов, где мобы собираются в кучку мобов, остается лишь тдж, почему же многие его фармят? да потому что сама лока хорошая, много мобов, много хороших спотов, дроп хоть почти и одинаковый как в соа, но в тдж явно больше КПД за счет большего кол-ва мобов и их месторасположения.

    Немного о новых фарм зон и что с ними надо сделать:
    1. Со всех локаций выше перечисленных убрать всех мобов (кроме море спор, сундуки с море спор можно перенести в любую другую локацию, это не составит проблем) в море спор разве что добавить больше мобов, тем самым сделая фарм зону более "живой" что бы можно было прийти и спокойно найти себе спот и фармить, а не так как щас, всего пару мест где встать можно, а как только пройдешь метров 50 и пустота, или мобов штук 5-10
    2. В каждой из локаций добавить мобов 110+ лвлов с обязательным дропом и спойлом в виде точек 10 и 100% на шмот и пуху , а так же увеличить шанс их дропа/спойла примерно на 10% от базового шанса дропа/спойла в тдж, разница будет не существенная, но все же чуть выше (это чуть ли не основная причина, по которой все так фармят в тдж)
    3. Сделать всех мобов в этих локаций более "тощими" в плане дефа и м. дефа, серьезно, многим куда проще пойти в тдж 120 лвлом и дать одну плюху кучке мобов убив их всех с одного удара, чем бить одного моба несколько секунд, я уже молчу про кучку мобов из 20+
    4. Так как мобы большего уровня чем в том же тдж, то и было бы логично увеличить и кол-во дропа адены (примерно на ~10%) и мелких ресов вместе с точками 10 и 100% (тоже на ~10%), почему увеличить? да потому что банально лвлов мобов выше, сложность убийства мобов выше, а значит и дроп должен быть выше, какой смысл убивать мобов, которые сильней чем в тдж с дропом аналогичным как и в самом тдж?
    5. Что касаемо статов мобов, так это сделать их примерно на 40-60% больше чем в тдж, но не до такой степени как сейчас в море спор, мобы должны убиваться быстро и в больших кол-вах, ибо скорость убийства мобов и их кол-во в фарм зоне играет не маловажную роль, ну а про кд респа, респ должен быть таким же быстрым как и в тдж
    6. Как вариант в эти зоны можно добавить в дроп такие ресурсы как веревки, кожу, тросы 4-5 лвлов, пусть и с небольшим шансом, скажем так 0.6% шанс дропа с кол-вом в 1 шт для 4 лвлов, и 0.3% для 5 лвлов с таким же кол-вом, как и 4 лвл

    В общем, я изложил свою мысль, конечно это все можно реализовать как угодно в любой форме, выбрать другие локи, другие статы и дроп и т.д, я же предложил саму идею новых фарм зон, а решать уже что конкретно и как будет дело уже ваше.

    Сам сервер хороший, такой мульты с такими хрониками, такими статами, шмотом и т.д больше нигде нет, и вот его уникальность заключается таки в этом, так может в этом же духе и продолжать? делать что-то своё, вопреки "стандартам" л2


    p.s ну вот как-то так, хотелось бы видеть адекватное обсуждение со стороны игроков, ребята, давайте реально нормально обсудим тему, без всякого высера/флуда и оффтопа.


    Если идея не зайдет
    если же тема с новыми локациями не будет одобрена, или вовсе будет проигнорирована, то предлагаю сделать соа и тдж безопасной зоной с возможностью использования агр скилов, и скилов для масс убийства мобов, для чего спросите вы? да потому что нубов убивают не давая им фармить, какой смысл вообще это делать? вы не понимаете, что этим вы не делаете для сервера что-то лучше, вы лишь наоборот убиваете его

     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  2. Cryptoman D-Grade

    Cryptoman
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +10 / 1 / -0
    Насчет всего вышеперечисленного нужно смотреть, думать.
    Одно могу сказать точно, чем больше локаций для фарма\кача - тем интереснее играть.
    На данный момент объективно с натяжкой три локации играбельны: Соа, орбис, тдж. (одна локация ТДЖ). А теперь ещё раз прочтите 2 предложение.
    Также совсем не интересна макросная составляющая. Я одно время ставил на макро чет там фармил, а потом понял всю бессмысленность этого занятия и как следствие игры в целом.
    Было бы интереснее если бы фарм был как типа квестами какими то или ещё как то. Убей там 200 мобов, там 300 мобов, сходи в инсту и помимо награды за эти задания в частности потом получи награду, какой-то буст, в целом за серию заданий. чет типа того
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  3. C1aymore R-95 Grade

    C1aymore
    Сообщения:
    3.104
    Симпатии:
    2.238
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    11
    Рейтинги:
    +4.753 / 273 / -1.376

    "Ослабь мобов но сделай дроп больше они же сильней"AgтаавтьBeбогждгшж

    Та и другие локи норм фармятся, в ДВ можно такие парики таскать дай боже) Но опять же все упирается в то, что "мне некуда деть твина на фарм го некс фарм локу" ))
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
    • Смешно! Смешно! x 1
  4. TopicStarter Overlay

    1nteg0 A Grade

    1nteg0
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +251 / 12 / -68
    разница в статах очень большая, в тдж с текущими статами мобов ты гораздо больше мобов и гораздо больше дропа получишь пока убьешь такое же кол-во мобов в море спор, да и я писал что в новых локах сделать их сильней чем в тдж на 40-60% но не таких жирных как в море спор, сама идея сделать их сильней чем в тдж, но что бы по прежнему убивались они достаточно шустро и в больших кол-вах
     
  5. omen

    omen
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    веселыый молочник и клан по кд всех льют и там так же будет смысл тогда в этом
     
  6. Yumiko D-Grade

    Yumiko
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +14 / 0 / -4
    время возрождения(появления новых мобов) в тдж меньше чем в МС... либо мне кажется
     
  7. omen

    omen
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    новичкам не продохнуть короче
     
  8. omen

    omen
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    с пк надо чет решать ато отмыв с пачки идет
     
  9. C1aymore R-95 Grade

    C1aymore
    Сообщения:
    3.104
    Симпатии:
    2.238
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    11
    Рейтинги:
    +4.753 / 273 / -1.376
    а вааще не понятно что ты хочешь...
    цитаты пихать не буду, скажу своими словами, как я понял, скажу от твоего лицаCaпрлде7н

    Хочу новые фарм зоны или безопасную зону, потому что меня убивают и у меня горит одно место.
    Если будите делать фарм зоны сделайте мобов слабее, и одновременно сильней чем в тдж на 60% и дроп выше.
    А еще у меня нету брошки давайте туда напихаем все ресы, сразу на крафт , чтоб другие зоны, такие как орбис и долина фей вымерли как фарм зона этих итемов. А еще я не знаю что есть альтернативные способы заработка как тупой мободрочь вот. А еще молочник фуфуфу поцан, мы тему напишем, отправим запрос на составление петиции В.В. Путину и его забанят по айпи чтобы не сливал меня и я не орал бы в чате что он плохой поцан.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1
    • Смешно! Смешно! x 1
  10. Cryptoman D-Grade

    Cryptoman
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +10 / 1 / -0
    в море спор и в других локах, таких как дв и соа, бдсм не в том даже что мобы жирные, а в том чято если у тя буст так себе, то мобы успевают отхилиться и их просто невозможно убить если буст так себе. шах и мат
    бьешь бьешь они раз отхилились, бьешь бьешь они снова отхилились на фул. да ебана че за куета то???
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  11. TopicStarter Overlay

    1nteg0 A Grade

    1nteg0
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +251 / 12 / -68
    объясняю, выше тдж идет море спор, кладбище, драконы, думаю спрашивать о том бил ли ты этих мобов смысла нет, все их били, а сделать слабей, это подразумевается взять концепцию текущих стат мобов ИЗ море спор, и сделать их слабей от текущего состояния, но не до такой степени, что мобы выше уровня чем в тдж по дефу будут слабей чем в тдж, нет, идея в том, что бы найти "серединку" в статах между статами мобов тдж и статами мобов море спор, найдя её, новые мобы будут слабей, чем в море спор, но будут сильней чем в тдж
     
  12. Link75 A Grade

    Link75
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +308 / 17 / -24
    Сколько можно толкать откровенную дичь . Эти ваши махинации там послабить , там подрезать ,а у того вообще хер 2 метра надо порезать а то больно лупит. Они все делаются не за 3-4 часа пока вы играете вечером после работы это минимум месяц* ( хз сколько вообще надо на такую затею) работы чтобы все отладить и пустить на игровой сервер.

    по поводу последнего пункта : кто тебе мешает поменять локу для фарма ? тебе там что медом намазано ? если у тебя норм буст то без разницы какая лока , мобы все равно падают
     
  13. TopicStarter Overlay

    1nteg0 A Grade

    1nteg0
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +251 / 12 / -68
    такие махинации делаются за несколько часов большее время которого занимает расстановка самих мобов в одной локации, нарисовать мобам статы и дроп, нарисовать шансы дропа, и поставить точку тп, это все за считанные минуты или ладно час от силы делается, я не раз был гмом, и знаю как это все происходит, трудного в этом ничего нет
     
  14. Link75 A Grade

    Link75
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +308 / 17 / -24
    Так и качество наверное соответствующее . Тут на словах каждый был гм-ом и он знает что делает и что предлагает , а на деле *** .
    Мы же хотим качественный контент, а не то что сделано руками из жопы за пару часов.
     
  15. TopicStarter Overlay

    1nteg0 A Grade

    1nteg0
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +251 / 12 / -68
    ты видимо не видел гм панель и редактор нпц, там все очень быстро и легко, много времени займет расстановка, именно расстановка мобов, конечно можно и абы через жопу как ты и говоришь что и делают на фришках, поэтому еще раз говорю, что именно грамотная расстановка занимает больше всего времени
     
  16. AzMe D-Grade

    AzMe
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +21 / 5 / -4
    Да тупой мобов дрочь должен быть обязан быть. Я тебя умоляю кроме тебя и еще парочки зажравшихся мало кто что-то продает. Нет таких все идет или на себя или в клан. Только дураки единоличники сейчас продают не вкладывают в своих соклановцев Как бы сама по себе игра намекает, что нужно что-то долго делать. И в первую очередь добывать деньги. Больше мободроча макросам мободрочеров!
     
  17. C1aymore R-95 Grade

    C1aymore
    Сообщения:
    3.104
    Симпатии:
    2.238
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    11
    Рейтинги:
    +4.753 / 273 / -1.376
    любишь ты подрочить однако
     
  18. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    многа текста
     
    • Смешно! Смешно! x 1
  19. Barakiel B Grade

    Barakiel
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    109
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +203 / 7 / -7
    Слишко много текста.
     
    • Смешно! Смешно! x 1
  20. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    Весь клан?
    Или только некоторые игроки из этого клана?

    Ну уж так то зачем перегибать.
    По идее, хватит и недели, чтобы не торопясь все сделать. (возможно даже меньше)

    Отвечу одной известной цитатой главного волшебника: Быстро, только барсики родятся.

    p.s. Видел гм панель и не раз, и в живую (когда от скуки поставил себе какую то сборку ХФ).
     
Похожие темы
  1. RinfeL
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    9.886
  2. Evgen163
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    4.581
  3. Ноэль
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.162
Загрузка...
Загрузка...