Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Крит резист (Для АДМИНА)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем outCAST, 4 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

    outCAST C grade

    outCAST
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +28 / 3 / -1
    Хочу рассказать админу и тем кто придумывает статы сетам о механике резиста от критов :
    В ла2 есть 2 баффа на резист от критов :
    Что такое резист от крита параметр уменьшающий урон от критов применим только для физических атак , когда резистов нет параметр равен 1.0 .
    1.Напев охраны - 30 % резист от крита .
    2.Ответный крит удар - 30 % резиста от критов .
    Есть и пассивные скилы :
    1.Владение Тяжелой Броней (от танков*52 лвл) - 35% при заточке можно увеличить до 50 %.Работает при ношении тяжелой брони .
    2.Владение Легкой Броней (от кам*50 лвл) - 5% не точится на резист .
    Все выше описанное многие знают.
    Теперь перейдем к тому чего как мне кажется многие не знают .Как именно суммируются резисты :
    1.Изначальный крит резист равен 1.0(100% урон от крита) как я писал выше .
    2.Если бафнуть Напев охраны крит резист будет равен 0.7(70% урона от крита) тут все понятно .
    3.Теперь бафаем Ответный крит удар то крит резист будет равен 0.49(49% урона от крита) то есть бафы не складываются(если бы они складывались то крит резист был бы равен 0.4) , и расчет идет от того значения что есть в данный момент.
    4.Имея пассивку Тяжелой Брони проточенную на 30(50% крит резиста) и одев хеви сет мы получим крит резист равен 0.24(24% урона от крита ).
    К чему я веду что разница крит резиста между лайт сетом и хеви сетом составляет всего 25% ,а не 50% как может показаться на первый взгляд и это нужно учитывать при балансировке сетов.
    Другим аспектом есть то что крит резист в новых сетах к примеру в хеви сете пламени составляет 10% но на деле учитывая механику и все остальные бафы и пасивки дает только 10% от 0.24 крит резиста что составляет прибавку в 2.4% реального резиста .
    Вывод дабы увеличить защиту от критов нужно либо намного больше добавлять крит резиста либо увеличивать сам физ.деф .
    Думаю админ должен все это учесть в статах новых сетов так как сейчас те статы очень минимальны в плане крит резиста .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
Похожие темы
  1. vipeRgg
    Ответов:
    189
    Просмотров:
    24.134
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...