Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Немного вскукарека вам в ленту

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Asmodeus, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

    Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.341 / 374 / -38
    Тема по большей части для админа, но в целом тема касается всех игроков сервера. Она не для пинков кому-то или оскорбления кого-то, а, скорее, попытка донести определенную информацию во благо всему сервер и главный тезис всей этой темы - это "сложнее не значит интереснее".

    Большинство здешних игроков играют на этом проэкте уже довольно долгое время. Многие, как и я, уже даже и не рассматривают другие проэкты, как возможные варианты для игры, и обосновались здесь и уходить никуда не хотят. И всему этому заслуга работы нашего глубоко уважаемого администратора и родителя всего этого сервера - Ноэля, за что ему респект. Я не сомневаюсь в его профессионализме, который он доказал за все эти годы, но сейчас он взял явно не тот курс в развитии сервера.

    Как я написал уже, что сложнее не значит интереснее, но Макс делает с точностью да наоборот. Если кто-то подумает, что я сейчас прошу ослабить какую-то инсту или еще что-то - нет, я говорю про полное изменение отношения к вводу нового контента. С моей стороны было уже неоднократное кукареканье на форуме, что фарм должен быть умеренным и постепенным, но никто не предал этому никакого значения. Для более ясного понимания всего моего высера я постараюсь немного шире все это расписать.

    На просторах интернета водится столько онлайн игр, что их уже заебешься считать, и многие из них живут год, два, три и даже намного больше. Живут они за счет интереса к их контенту, но как говорил Агент Смитт из матрицы - "все, что имеет начало имеет и конец, Мр.Андерсон", соотвественно, любой контент в любой онлайн игре не вечен. Поэтому раработчики онлайн игр время от времени накатывают обновы этого самого контента, чтобы пользователю всегда было чем заняться. Но как они это делают так, чтобы было интересно и новеньким и стареньким, чтобы новички не заходили и не фармили полгода на старый контент, чтобы начать фармить новый, который старички начали фармить еще полгода назад?
    Все предельно просто - новое вводится, а старое становится легкодоступным, чтобы между новенькими и не очень новенькими игроками не было пропасти в бусте. Но при этом они не делают новый контент убер сложный, нереально недоступный и задротский. Они просто вводят новое, немного лучше старого, которое все пытаются достать.

    Для примера возьмем ту же самую л2, только на несколько хроник раньше. Например, на С4 вы не могли в шопе у нпс купить вещи А,Ы грейда, даже рейцепты на них нужно было добывать только с помощью фарма. Сейчас же можно получить Р грейд тупо за получение лвл, но вы уже не бегаете и не спойлите, рецепты на ДК робу, не крафтите ее, не тратите на все это время. Это все уже неактуально.
    С появлением тех же GoD's хроник, кач до 85 вообще стал чисто проходным этапом в ознакомлении с л2, хотя раньше был основным контентом.
    В том же WoW при вводе нового апдейта новички могут пропустить кач до какого-то там лвл и начать уже вместе с остальными фармить новый контент.

    Что мы имеем сейчас на нашем сервере? Мы все дружно играли, качались, фармили, точились несколько месяцев, мы это делали вместе и постепенно, ни для кого это не было чем-то из ряда вон выходящим - все фармят и я фармлю, но сейчас мы получили партию нововведений, из-за которых сейчас многие старички ноют, что это все фармить несколько лет придется. И что получается для новичка, пришедшего на сервер в этот момент, ему нужно так же как и всем заточить скилы, броню, выучить все скилы, апнуть броню, плащи, амулеты, талики, брошки, и(!) начать фармить вместе со всеми новый контент.
    Как вы думаете через сколько новичек выйдет из игры? Я думаю 105 лвл это их предел, дальше им уже делать нечего будет.

    Может я плохо выражаю свои мысли и что-то непонятно написал, я извиняюсь. Подведу итог:
    - Я просто слезно прошу Максима перестать клепать контент ни с кем не посоветовавшись, я еще хочу играть на этом сервере. У тебя в скайпе есть контакты многих людей, которые помогут в любой момент, если будут онлайн. П.С конфа збт до сих пор открыта.
    - Пересмотри фарм старых вещей таких, как заточки скилов, хотя бы до 20, изучение скилов за камни рун, большинству скилов можно цену снизить уже и до 1 камня, чисто символически, ап плащей и амулетов. Многим новичкам неинтересно будет фармить то, что у всех давно нафармлено.
    - Я понимаю, что это твой сервер, но ты не играешь сам и много просто не замечаешь и не понимаешь, а интересных серверов, тем более мультипроф, практически нету, так что христом богом молю начни советоваться с другими.
    - Для долбоебов, которые считают, что они фармили, то и другие должны фармить, то я вам посоветую нажать себе на сонную артерию, ну или можете скачать себе сборку сервера la2off(кажется так называется), установить ее и бегать фармить там до потери пульса. Устанавливается она очень легко, в пару кликов.
     
    • Согласен! x 4
    • Нравится! x 2
    • Победитель! x 2
    • Не нравится! x 1
    • Практично! x 1
  2. TemplarKnight C grade

    TemplarKnight
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    66
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +39 / 5 / -4
    Я осилил все прочитать, хз вроде все норм, начнем с того что на мульти мало кто задерживается, но 50% новичков ща зависают на серве.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  3. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    Полностью согласен, старое надо упрощать.
    Пересмотреть количество опыта на уровни, начиная с 100, и заканчивая 115.
    И так далее, и тому подобное.
    Расписывать все просто так нет смысла, если реально интересно, это можно обсудить лично.
     
    • Практично! Практично! x 1
  4. MatchbookRomance S Grade

    MatchbookRomance
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    194
    Лучшие ответы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.034 / 53 / -68
    Новый контент пугает количеством итемов на его ап. Боюсь его Ducxcvmkgdy
     
    • Смешно! Смешно! x 1
  5. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    Аминь
     
  6. Emotion B Grade

    Emotion
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +97 / 14 / -3
    Поддерживаю.
     
  7. 1nteg0 A Grade

    1nteg0
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +251 / 12 / -68
    уже говорилось где-то об этом но почти все пропустили мимо ушей

    p.s и да, я целиком и полностью соглашусь с автором
     
  8. Tamago4i A Grade

    Tamago4i
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +458 / 19 / -25
    Согласен,упростить нубам надо стартовый предел игры.Хоть они и зажравшиеся
     
  9. Heartless A Grade

    Heartless
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +545 / 18 / -39
    Согласен, хотя половине новичков ничего не поможет...
     
    • Смешно! Смешно! x 1
  10. aleks1988 D-Grade

    aleks1988
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +11 / 1 / -0
    я согласен полностью,с апом плащей,мне вообще тяжко )) хоть и ПА есть,правда на недельку,но и играю максимум по 4 часа.про бижу вообще молчу,только серьга золотая,и то апал с недельку наверное ,пздц ушло 50 ккк где-то я прям охудел )) хорошо еще в клане помогают,за это им спасяб отдельное!!!
     
  11. ~EGyAR~ C grade

    ~EGyAR~
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    81
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ананизм
    Рейтинги:
    +101 / 1 / -3
    50ккк же изи за 2ч бьется
     
  12. aleks1988 D-Grade

    aleks1988
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +11 / 1 / -0
    ну у меня не так ((
     
  13. Link75 A Grade

    Link75
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +308 / 17 / -24
    ну упрощать лвл ап глупо , и так легко идет ( седня апнул за 2 часа 112- 117) , а вот упростить получение игрововых предметов это да , это нужно , банальный пример : плащ ап на 2 ур дешевле сделать.
     
  14. Ekzi S-84 Grade

    Ekzi
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    3.193
    Баллы:
    429
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.038 / 235 / -24
    +, есть мысли и идеи, что можно подредактировать, при этом не убивая рынок и чтобы никому не было обидно, но тут проще все объяснить в скайпе)
     
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
    • Креативно! Креативно! x 1
  15. Zve3do4et S Grade

    Zve3do4et
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +798 / 25 / -42
    Ещё в катах можно рейты немного поднять... Ну это как идея, тобиш не для обсуждения....
     
  16. Heartless A Grade

    Heartless
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +545 / 18 / -39
    Я бы еще предложил уменьшить количество людей на запуск оли, хотя бы с 10 до 6 ^_^
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.596
    Симпатии:
    19.531
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.012 / 551 / -171
    Вы не знаете, почему сервера новые открываются? Подумайте над этим.
    Именно потому, что админ НЕСПОСОБНЫ делать ничего. И НЕ ХОТЯТ.
    Вам тут делают и хотят. Но вы считаете, что это не нужно?

    Вы всего добились. Что дальше по плану? А дальше по плану не играть. Ну вы только быстрее приблизите конец. У вас видимо от игровой импотенции уже мозги брызжут во все стороны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    Нууу, на нет, и суда нет.
     
    • Победитель! Победитель! x 1
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
  19. TopicStarter Overlay

    Asmodeus R Grade

    Asmodeus
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    2.541
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ничегонеделание
    Рейтинги:
    +3.341 / 374 / -38
    Я наверное не просто так столько текста настрочил. Макс, ты не играешь, ты на ситуацию смотришь под другим углом. Я же всего лишь прошу посмотреть на ситуацию со стороны игроков и обосновал почему. Как будто кому-то тут выгодно, чтоб сервер загнулся и мы хотим тебе подосрать. Нам всем нравится, что ты делаешь, что ты читаешь, что ты слушаешь игроков, но, блять, ТЫ САМ ЛИЧНО НЕ ИГРАЕШЬ, чтоб делать нужно еще понимать, что делать, заебал.
     
    • Нравится! x 2
    • Согласен! x 2
    • Смешно! x 1
    • Победитель! x 1
    • Информативно! x 1
Похожие темы
  1. Ноэль
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.212
  2. K1nda
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    5.910
  3. Ноэль
    Ответов:
    407
    Просмотров:
    53.137
  4. lStronGl
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    10.045
  5. vipeRgg
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.151
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...