Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Вопрос Превосходство магов?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем JuuBi, 4 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Не раз уже читал о том, что воины быстрее убивают РБ и мол это норма. Всегда так было. Мол, маги зато в фарме воинов превосходят.
    Возникает куча вопросов.

    Первое: всегда это когда? Где-то ещё был уникальный ГОДс мультипрофа сервер с напрочь переделанным балансом и там маги рвали по фарму мобов? Или "раньше" - это на Авалоне, где безоткатные АОЕ для фарма, мм?

    Второе: как достичь этого мифического "превосходства", если агрилка одна и та же, а парик мобов убивается магом и воином с разницей буквально в пару секунд, если они сравнимы по развитию? Может, я неправильно понимаю слово "превосходство"? По моему, "превосходство" в данном контексте должно означать, что маги настолько же лучше воинов в фарме мобов, насколько воины лучше магов в фарме РБ. И учитывать тут нужно не только скорость и эффективность, которые, мягко говоря, не сильно-то превосходят. А ещё и эргономику. Воину что рб, что мобы - выделил (в случае с мобами, правильно развернул) и автоатака+след.цель. А магу приходится изображать из себя пианиста.

    Ну и третий вопрос: какой может быть разговор о превосходстве, когда воин намного раньше может начать фарм топ локаций, плюс намного раньше начинает тянуть сильных чампов? Да и потом воину проще их убивать. Из своего опыта: начал нормально тянуть Семя магом, только с почти фул скиллами, в кадейре, с точёной на 6 фантазмой в руках. Если говорить о статах - это 2.4кк атаки, 110к пдефа. И то иногда выхватываю от непобедимых, даже без лагов. С лагами и от других чампов могу улететь. Твином воином фармил с дино пикой в нераспакованном бессмертии за ученичество. Из скиллов была выучена только пара-тройка. Так где превосходство? Или оно проявляется только на тех мобах, которых маг убивает с пары скиллов. Но извините, для низкого/среднего уровня магов такие мобы уже бесполезны. А топ маги уже большую часть необходимого нафармили.
     
    • Согласен! Согласен! x 3
  2. Link75 A Grade

    Link75
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +308 / 17 / -24
    ну не забывай про таку штуку как крит , воин увы не может критануть на 20кк+ ,маги быстрее расправляются с париками за счет большой атаки и разнообразием скилов у воина из атакующих скилов всего 2-3 штуки от остальных толку мало они почти не дамажат по мобам , а у мага целая панель скилов аое им проще фармить и не надо быть пианистом тут не вовка ставишь 4-5 скилов по кд и радуйся фарму
    почему воин быстрее киляет рб , да потому что у него дэбафом на снижение физ дэфа больше чем у мага я на рб использую 5-6 дэбафов и рб улетает как миленький ,а если ты возмешь еще и пику то еще +2 дэбафа (агры они снижают сопротивление древковому оружию) так еще быстрее улетает у мага 2-3 дэбафа причем 1 точно 100% (ядовитая лужа Одала) и 2 шансовых хоть они и режут достаточно но всеже 1 из них проходит редко даже если он +10 на шанс

    почему воин может начинать фармить раньше , да потому что у него вамп быстрее происходит тут ему равных нету даже с учетом того что он 70%~ магу не с каждого моба идет отхил ,а воину пох что удар то отхил
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  3. DenRay S-84 Grade

    DenRay
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    299
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.940 / 170 / -70
    Помнится, когда с кланом лукойла фармил валика ктото из физов пожаловался ноэлю что маги слишком быстро рб убивают, после чего ноэль поднял Мдеф всем рб, ну а теперь физы фармят рб слишком быстро, нужно поднять им Пдеф
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Практично! Практично! x 1
  4. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Не-топ маги тоже не могут критануть на 20кк+. А топам и фармить-то мобов уже не так чтобы и очень надо. Там в основном фарм инстов и РБ. Скиллы воинам и не нужны, они и обычной атакой по ДПСу не так чтобы отстают. Если выкачаны одинаково с магом. Ну и криты. Не знаю, как у нормально одетых магов, но мои криты непобедимых- чампов не впечатляют, хотя хуже выкачаные воины фармят их не особо и напрягаясь.


    А ещё у воинов больше дпс и чаще криты. Да-да, я знаю почему воины быстрее убивают РБ. Я не понимаю почему все считают это нормой и говорят о превосходстве магов на фарме. Вот и задал вопрос: как мне ощутить это самое превосходство. И не надо говорить о шмоте и прокачке/заточке скиллов. Воину моего уровня ничего больше не нужно, чтобы фармить те же символы, к примеру, или килять непобедов в семени.


    Ещё раз: я понимаю все эти причины. Я не понимаю почему в такой ситуации речь идёт именно о превосходстве магов на фарме. По-моему, тот кто раньше начал фармить крутые локи, тот и превосходит. Не?
     
  5. faintquasar C grade

    faintquasar
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +159 / 2 / -4
    как вариант, чтобы не создавать дизбаланс в пвп - надо воинскому умению "дух охотника\дух убийцы" добавить 10-30% маг урона в пве.
     
  6. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Не. Для предложений рановато. Сначала нужно понять, есть ли проблема. Вдруг топ маги знают читерский метод фарма? Или тот же Наркотик. Это ведь он говорил про превосходство магов в фарме мобов.
    З.Ы. но для протокола: я против тупо добавления атаки - магам её и так хватает. Не хватает живучести и эргономики фарма.
     
  7. pascal B Grade

    pascal
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +752 / 8 / -13
    Превосходство магов на фарме в дистанционных атаках, если только. Стоишь на месте, бьешь, не бегаешь.
    маг.
     
  8. DenRay S-84 Grade

    DenRay
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    299
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.940 / 170 / -70
    а ну ка иди в земли хаоса и поймай там пару чампов, задолбаешся блинкаться
     
  9. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    Нет
     
  10. faintquasar C grade

    faintquasar
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +159 / 2 / -4
    там блинки не особо помогают, таргеты сбиваются и нанах - почти добитый чамп опять с фул хп
     
  11. vipeRgg S-84 Grade

    vipeRgg
    Сообщения:
    3.520
    Симпатии:
    725
    Баллы:
    374
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.499 / 90 / -2.331
    и не краснеют ведь когда такое пишут
     
  12. faintquasar C grade

    faintquasar
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +159 / 2 / -4
    учитывая что физом там фармить проще стало в разы после их буста = да, краснеть явно не про нас) физы за минуту убивают непобедимых, маги же дольше....
     
  13. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    А аргументировать? Второй раз уже игнорите вопрос.
     
  14. Ниган

    Ниган
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Во всем виноват Егм! :-D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    Лучше фармит не тот, кто раньше начал тянуть топ локи, а тот кто делает это эффективнее и быстрее на высоком уровне развития, а то что ты предлагаешь обсудить - это возня в песочнице для низкоуровневых игроков
     
  16. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    Сколько слышал более развитых магов - все жалуются на чампов в Землях Хаоса, например. О какой эффективности может идти речь ,если приходится кайтить по паре минут каждого непобедимого? Хотя тут ладно - такие чампы не так часто и бывают. Но и от того, что воин начинает фармить раньше нельзя просто так отмахнуться. Смотрите, что получается: воин и маг начали одновременно, сделали себе минимальные скиллы, во что-то там оделись помимо ученического шмота. И тут начинается веселье. Воин с довольной рожей ходит по кд в инсты, фармит земли Хаоса (пока без чампов, скажем), символы и прочую няшность. А маг в это время пытается не сдохнуть от чампа в Семени, выхватывает на фарме символов даже от усиленных чампов и фармит максимум пару инстов и ДОЛГО. И ждёт этого неземного преимущества. Которое будет когда? Когда он оденется в фул и фарм локаций будет для него почти не нужен? Сколько магов на серве достигли того момента, когда они фармят Хаос эффективнее воина? Два? Три? Пять? А сколько воинов там фармит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Barsik S-84 Grade

    Barsik
    Сообщения:
    2.524
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    244
    Лучшие ответы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +929 / 43 / -26
    если не считать земель хаоса ,то маг даже в шмоте за наставничество в разы лучше на фарме воина в айдиосе
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    А кто-то это проверял? Или это голословные утверждения? Потому как я, например, до сих пор тупо не тяну локи фарма символов. Вернее тяну, но медленно и до первого усиленного чампа. Одет в кадейру, с фантазмой в руках и не блесс бижей окта/хины. Воин в таком обвесе себя прекрасно чувствует на символах. Говорю вам: маг рулит на фарме только тех мобов, из которых он уже вырос. Я вот прекрасно фармлю орбис, колонию и сады. Просто шик-блеск-красота. Только толку от этого, если мне сейчас нужно фармить инсты и свб?
     
  19. Barsik S-84 Grade

    Barsik
    Сообщения:
    2.524
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    244
    Лучшие ответы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +929 / 43 / -26
    я бегал воином но прийдя в локи стихий, плюнул на фарм через 5 минут и сделал дабл саб мага ,одел в веспер так как другого под рукой не было поучил фул скилы и спокойно собирал парики на столько большие на сколько мобы могли отбегать от места респа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. TopicStarter Overlay

    JuuBi C grade

    JuuBi
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +56 / 4 / -0
    А когда это было? И от чампов не летали? Честно говоря, звучит как фантастика.
     
Похожие темы
  1. 4cuSS
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    4.839
  2. Elenka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.683
Загрузка...
Загрузка...