Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Решено Задумка о новом мультипроф сервере

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ноэль, 28 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.606
    Симпатии:
    19.563
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.045 / 552 / -171
    В общем есть в задумках взять за основу сборку Мастера и забабахать на ней полную мультипрофу ( как на Авалоне ). Сохранив все имеющиеся фишки уже сделанные. Кто что думает.
    Плюсы:
    Сама по себе классная сборка
    Уже имеющиеся новые вещи и дополнения хорошо сделаны
    Система доп скилов ( можно просто выдавать за взятие уровней )

    В общем интересно кто что думает, ну и баланс баланс кто меня поведет по этому скользкому пути )))

    Рейты не выше х10. В баню эти пвп сервы. И это еще не совсем скоро. Просто так, мысли вслух, для общего обсуждения.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  2. Падальщик D-Grade

    Падальщик
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    48
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0
    Отличная идея,но я бы сделал бы скилы не за СП и не за ЛВЛ, а дапустим за фарм-монетку, с мобов падает дапустим определённое кол-во кристаллов,а за эти кристаллы и покупаются скилы. Конечно напряг будет для тебя - к каждому скилу надо дать свою оценку по стоимости, дапустим обычный нюк скил = 10 кри, лайт/хэви пасивка = 100кри,френзи/гатс и таму подобное = 200кри ну и тд и тп. Так будет гораздо интересней!
     
  3. BuTeHbKa A Grade

    BuTeHbKa
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    108
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +267 / 11 / -8
    Помоему делать еще один мультипроф х10 когда есть авалон не очень хорошая идея.... Идею нового сервера по мастеру однозначно поддерживаю, но рейты - против. Считаю что делать надо х100 как минимум. А если и делать такой сервер, то надо делать мультипроф+мультикрафт с такими рейтами и, соответственно обдумывая и баланс и новичков и сам крафт новых шмоток, чтобы избежать правок во время открытия...
     
  4. Падальщик D-Grade

    Падальщик
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    48
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0
    Как по мне мультипрофа не должна быть с высокими рейтами -теряется интерес кача/набивания СП и тд и тп... Но если дапустим будет сервер мульты с моей идеей про итемы за которые учить скилы - пофигу уже на рейты будет. А мульти-крафт - тоже отличная идея!
     
  5. ghjcnjfc1 C grade

    ghjcnjfc1
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +66 / 1 / -2
    Ноэль я думаю новая мульта оживит сервер однозначно и новые скилы с мастера очень крутые(сделать их за спец итемы которые будут падать со всех мобов 80+ чтобы не лили на тока топ локах в пк,чтобы такие нубки как я могли их добыть хотябы=),но сделать ограничение на кол-во доп скиллов допустим 30-40 чтобы не было под копирку чаров)по поводу рейтов если мульта так ваще можно х1 я думаю задроты меня поддержат(естественно если будут новые сеты из года то сделать дроп/споил на них выше чем х1)относительно баланса бери настраивать его проверенных людей)я могу что то предложить на обсуждение опыт в ла2 позволяет(не мульта конечно но всё же есть кое какое представление о балансе)и мб рассмотреть всё же капсы на некоторые статы?
     
  6. BuTeHbKa A Grade

    BuTeHbKa
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    108
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +267 / 11 / -8
    Идей много но есть ли способ их реализовать.... Например удалить из обучения скил крафта и у гномов тоже, ввести нпц крафт, на ресурсы рецепты вечные, просто они должны лежать в сумке, а вот на шмотки исчезающие при попытке крафта. Скрафтил- радуйся, нет спойли новый рец. Крафт шмоток ы80+ за определенное кол во итемов, чем лучше шмотка тем больше надо. Пусть это будут те же итемы что и для изучения скилов. Дроп добавить по всему миру, чем выше лвл зоны тем больше дроп( как альтернатива - дроп с чампов). С шансом ничего посоветовать не могу. Адену и АА чтобы не обесценить, тратить на блески любого грейда в гм шопе, шанс процентов 75 с понижением до 40 допустим к макс точке.
     
  7. BuTeHbKa A Grade

    BuTeHbKa
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    108
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +267 / 11 / -8
    По сути можно вообще вырезать из дропа все топ шмотки и оставить только крафт
     
  8. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    Мульта, рейт х1, нубобаффер стандартный, скиллы 80+ за спец итемы, доп скиллы с мастера, шмот/пухи похер какие, плащи-талики-тату и т.д.. Фарм зоны, эпик в гм шопе или быстрый респ эпиков, можно статовые перероды, можно атт 300+ и еще много чего интересного, типа бижи с титана
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. ghjcnjfc1 C grade

    ghjcnjfc1
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +66 / 1 / -2
    фарм зон добавить ибо тех 2 что на мастере и для 15 человек мало,если х1 то хотя бы часть денсов\сонгов добавить(хотя бы пару чисто ускорить немного жизнь особенно для тех кто впервые на мульте)если эпики и делать в гм шопе то за овер большое кол-во ресов чтобы было равносильно фарму рб...и думаете не стоит капсить некоторые статы?типо атак спида?
     
  10. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.606
    Симпатии:
    19.563
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.045 / 552 / -171
    А что мне теперь, каждый раз с нуля делать сервер? баланс поменять скилов под фул мульту, ну там добавить еще что то, если нужно, возможно где то что то поменять. Но в общем да - как есть, ибо сделано все мной было очень качественно ( новый крафт и т.д )
     
  11. Vcc D-Grade

    Vcc
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Идея хороша, игроки обязательно оценят; для увеличения онлайна - предлагаю подумать о возможности реализации системы реферальных поощрений игроков, которые приглашают друзей (способы реализации могут быть самыми разнообразными - как 5-10% от величины каждого донат-вклада приглашенного друга, так и какие-то внутренние "коробки/кубы админа", позволяющие получить ценные ресурсы).
    Разумеется должна быть проверка приглашаемого чара - по IP и железу как минимум, чтобы не борзели и твинков своих не пытались создавать для этой цели пачками,
    + награду получит пригласивший не ранее, чем приглашенный достигнет определенной планки (85 лвл + 3 саба + дворянство / редкий топ-сет +ХЗ заточит и тп)

    * не сомневаюсь, что будут и те, кто прочитав про х10 - все равно придет с ожиданиями х100+ и станет ныть в 100500+ темах, чтобы правили рейты и баланс под рядовой пвп сервер - я понимаю, что на нашем поле каждый суслик агроном, но может чумных грызунов уже травить начать?

    ** Особо хотелось бы, чтобы в игре были модераторы чата - ежедневно столько бессмысленной болтовни в шауте и петушиных баталий, что не покидает ощущение присутствия на сервере малолетних беспризорников, которые мечтают чем-то с другими помериться, но как до дела доходит - оказывается, что и не чем; барыгам вещать о сделках в торговом канале так вообще никто не мешал никогда; про шепот" тоже все в курсе;
    присутствие на сервере одного (нескольких) ГМ позволило бы оперативно пресекать ботоводство и кликерство - да и прочие моменты корректно разруливать
     
  12. ReShout B Grade

    ReShout
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +221 / 3 / -3
    предлогаю сделать рейты на опыт сп 0.ххх и без бафа в комюнити. И в комюнити ток расходники и доп вещи такие как талики,тату,украшения.
     
  13. sickle D-Grade

    sickle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    а как на счет обмена старового оружие на новое?
    пример:
    все веспер пушки или мид Ы(арка,драконик и т.д.) = новая пушка или какая-нибудь шмотка!
    Это добавит интерес, будет куда влаживать адену.
    Как вариант поставить в гмшоп за адену ресурсы, разумеется не дешего, но умеренно!
    Короче суть если не понятна, то я её постараюсь описать, сейчас после работы котел не варит.
     
  14. sickle D-Grade

    sickle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    а вот этого делать не стоит
    новичкам будет трудно, т.к. баф будут просить каждый час на 1 перса. Естественно всем впадло
    Я конечно люблю такой хардкор, ни раз играл, но все же с опытом начинаю понимать что это глупо


    И как по мне то перерод систему нужно оставить, но своеобразить.
    Доп скилы или еще что-то. Т.к. прокачаться даже на тех же рейтах 0.5х до 85 можно за сутки!
    и че дальше делать?
    -как-то не интересно, после этого все локи будут пустые и будет несколько выбора для фарма.
    А почему?
    - А потому что все 80+ лвл
     
  15. sickle D-Grade

    sickle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    обязательно делать полное описания сервера, чтобы не повтроялось ошибок, как на местере, а то кто-то фармит рб на 13 и одевается, а более чем 90% сервера незнаю что есть такое...
     
  16. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Идея просто супер! Давно надо было так сделать.
    Баланс это дело наживное, главное собрать группу толковых людей и пускай в режиме онлайн тестят, спорят и приходят к разумным, коллективным выводам. Подчеркну, именно группу, с разными точками зрения, чтоб все аспекты игры раскрывались разносторонне.
    То что нужно в первую очередь обсудить, так это контент будущего сервера, ибо по опыту мастера могу сказать что интерес что-либо делать и развиваться пропал после 3 недель игры. В случае полной мульты нужно будет по-максимуму разнообразить путь развития персонажа и не делать его уж сильно быстрым. На мой взгляд развитие состоит из 3х пунктов:
    1. Буст по экипировке персонажа.
    2. Буст со стороны скилов.
    3. Развитие навыков использования выше написанных пунктов.
    По этому могу предложить:
    -Рейты на прокачку поставить х1.(Хотелось бы и меньше, но это может отпугнуть людей)
    -Как говорилось выше, для изучения скилов 78+ добавить спец\фарм итемы.
    -Убрать все виды кенсела, для комфортной игры большинства игроков.(вывод из наблюдений по мастеру)
    -Переделать уже имеющиеся фарм зоны, по возможности усилить мобов и добавить к ним в дроп новые ресы(с маленьким шансом, чтоб не убивать актуальность старых ресов)
    -Подкоректировать новые ресы.(Изменить количество некоторых лоу ресов, а то получается некоторые ресы можно кое как добыть, а некоторые нужно неделями спойлить)
    -Усилить Эпик и новых РБ, возможно слегка видоизменить дроп.(Чтоб они не ложились в 1-2 человека за пару минут)
    -Переделать или добавить новую фарм локацию.(Обсуждаемо, идей по ней много)
    -Переделать ПВП вставки в оружие\броню, сделать их актуальными под мульту.
    -Часть предметов для изучения новых скилов выдавать по достижению определённых уровней, часть выдавать за итемы(как пример за те же Ы кристаллы) будет стимул в фарме.
    -Уровнять магов и воинов в ПВЕ.(в процессе ЗБТ тестировать, наработки в этом плане можно взять с мастера)
    -Как говорилось выше, баланс(скилы и экипировку) править в режиме онлайн группой людей и принимать решения всем коллективом.
    -Еще раз пересмотреть актуальность всех видов активности в Л2 и аккуратно подкоректировать под мульту.
    По всему новому контенту сделать подробное описание и предоставить пользователям для критики, после чего запустить ОБТ на неделю, внести мелкие правки и запускать сервер, без дальнейших его изменений.
     
  17. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    А вот это даже теоретически не реально, правки будут всегда. Другое дело, что они должны быть не глобальными, а малозаметными и особо не афишируемыми. Например, снизить крит дмг какой-либо пухи на 5% или вроде того
     
  18. sickle D-Grade

    sickle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    И еще нужно переделать дроп/споил в лоа/дв, потому что там по офу высокий % дропа шмота, и не будет как на мастере переизбыток и провал экономики страны линейдж.
     
  19. sickle D-Grade

    sickle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    вариант уменшить респ эпик рб, потому что мульта не живет столько, сколько офф сервера и соответственно мало кто себе позволит того же тараса или валакаса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ну если придумать хороший сценарий развития, то будет жить очень долго. Просто всё не должно сводиться к убиванию одних и тех же мобов, этого добра и на классике хватает.
    И если и менять респ Эпиков, то незначительно
    Ant Queen – 24 часа +/- 4 часа
    Core 24 часа +/-4 часа
    Orfen 24 часа +/-4 часа
    Baium - 4 дня +( 0-8 ) часов
    Antharas – 6-7 дней +( 0-8 ) часов
    Valakas – 6-7 дней +( 0-8 ) часов
    И переделать их дроп.
     
Похожие темы
  1. Ноэль
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    999
  2. JIykouJI
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    12.608
  3. Module
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    5.002
  4. Razgovor
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.501
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...