Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Блокада ленинграда

Тема в разделе "Общение", создана пользователем overlord, 27 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Сталин наивный Тупица и всего этого могло не быть! в день подписания Пакта Риббентропа-Молотова под Варшавой стояла 5-ти миллионная советская армия, она могла закончится в тот-же день... но истории, если ее забывают, свойственно повторятся...


    Исаия 1:4-14
    4 Увы, народ грешный, народ, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, — повернулись назад. 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

    7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. 8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город. 9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

    10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! 11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите являться пред лицо Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

    Исаия 1:4-14
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. TheWorldIsMine S Grade

    TheWorldIsMine
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    404
    Лучшие ответы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +2.051 / 635 / -78
    закройте эту тему плиз
    это палитика уже пошла, мы играем в л2 и тут явно политика не интересна
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
  3. Zve3do4et S Grade

    Zve3do4et
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +798 / 25 / -42
    И тогда СССР стал бы агрессором, без каких-некаких союзников... И воевали бы тогда вообще против всех..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +369 / 22 / -63
    Сталин наивный Тупица и всего этого могло не быть! в день подписания Пакта Риббентропа-Молотова под Варшавой стояла 5-ти миллионная советская армия, она могла закончится в тот-же день... но истории, если ее забывают, свойственно повторятся...


    (Исаия 1:4-14
    4 Увы, народ грешный, народ, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, — повернулись назад. 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

    7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. 8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город. 9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

    10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! 11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите являться пред лицо Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.)

    Сталин ни тупым ни наивным не был.Он сделал то,что позволило подготовиться к войне.Неужели ты думаешь,что зная историю британии и омерики,Сталин не предугадывал шаги противника?Сомнения были только на дату войны,но то что нападут,было ясно как день.Да еще внутри партийные предатели существовали,те кто был давно завербован британской короной.Знаешь Исайя может у тебя какие то знания и есть,но нет понимания.А день был выбран не случайно.Блиц криг планировался,но не срослось.И не надо тут опять библию цитировать,не к чему это.
     
  5. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Стал? он итак был! как на счет голодомора? Даже Путин признал действия советской власти тех времен преступными! Сталин погубил людей больше чем война забрала! но все то я вел к тому, скажу без цитат из Библии, что люди сами виноваты в своих бедах, отдалившись от Бога, лишь в случаях бедствий вспоминают о Нем! Но все это как урок в истории который повторяется каждое столетие.. но Слава Богу написано у Бога все живы!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  6. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    Мяу
     
    • Не согласен! Не согласен! x 2
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
  7. Zve3do4et S Grade

    Zve3do4et
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +798 / 25 / -42
    Мы на разных языках говорим!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. iFath S-84 Grade

    iFath
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    449
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.996 / 240 / -31
    Кому надо тот все запомнит=)
    У меня бабушка комендантский аэродром вечно строила и что толку - сейчас одни жилые застройки вместо памяти...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    да вроде нет брат, мы ж на русском разговариваем.. скорее дело в понимании друг друга, я тебя понимаю а ты меня нет :) я просто смотрю на вещи и на мир немного шире и глубже, если чего-то не знаю, то узнаю.. поверь брат знаю я побольше тебя, моей бабушки дядя был Урицкий,
    если тебе говорит что-то эта фамилия
    .. потом как СССР стал бы агрессором, если агрессором уже была Германия, захватившая Францию, Польшу и напав на Великобританию, которая начала и первую мировую, проиграла и все-равно угомонится не могла... к тому же у ссср были союзники все теже что и в первой мировой! Сталин просто засцал, осознав что натворил, после того как истребил население своей страны, что вместо того чтоб отправлять людей на ссылку в Сибирь гибнуть, строили бы танки.. лучше не будем раздувать эту тему.. война страшное дело, не дай Бог никому!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  10. Zve3do4et S Grade

    Zve3do4et
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +798 / 25 / -42
    Я не о том...

    Аааа, так ты общаешься в кругу потомков троцкистов?? Так это, не удивительно, что ты топишь против Сталина!!! Тогда конечно Сталин мудак, а так бы уже давно жили бы как люди "под Европой"... А из за этого Сталина по сопротивлялись немного, пока "горбатый" не пришел и не "освободил" нас...
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    да брат с познаниями истории у тебя туговато или ты сказал не подумав.. Урицкий Глава НКВД, Троцкий убит одним из агентов НКВД.. потом Урицкий убит евреем... потом в чем связь между мной и ними? моей бабушки папа был братом Урицкого и к его деятельности не имеет никакого отношения.. дед мой 3 года в плену сидел! да и что ты знаешь про Сталина? небось его портрет дома есть?:) а вообще я -
    Я против...
    Гнилых амбиций тех, кто на верхушке власти,
    Решает участи, от части открывая пасти...
    Кто грязно накаляет страсти... Порой, не зная масти....
    Куш чужой срывая... И в этом видит счастье...
    Я против наглости, против лживых лицемеров,
    Напыщенных монополистов и прочих сэров...
    Я против обещаний, о сладкой жизни, серенад...
    Я против тех, кричат ура, кто тянет нас назад....
    Кто врёт... Готов себя продать... Кто продаёт...
    Я против тех, кто ради денег лишь живёт...
    Плюёт на всех... При этом прячется за спины...
    За чужой успех, а на лице невинности он строит мины...
    Я против такой картины...
    Я против того, что бы над нами восседали, правили одни кретины...
    Набить свой кошелёк, богато жить, вот это их заботит...
    Не буду их судить, я просто против...
    Я против дьявольских насмешек...
    Тех, кто идёт в строю, считая королем себя над этим полем пешек...
    Тех кто, не мешкая готов вокруг всё растоптать...
    Я против тех, кому на всё наплевать...
    Я против диких споров, нелепых, немыслимых и глупых ссор...
    И подлых разговоров... Несущих полный вздор сеньоров...
    Я против тех, кто молиться лишь для того, чтоб продолжать грешить...
    Кто молится за смерть, сам хочет сладко жить...
    Я против всеемлющего хамства, неравенства прав,
    Намёков на рабство, я против рабства...
    Я против тех, кто нам навязывает правила своей игры...
    Пытаясь под себя подмять наши миры отнять
    Кто хочет богом стать...
    Я против тех, кто в грудь бьёт кулаком себя,
    Но не умеет слов держать...
    То кто словно крот рвёт землю, наши губит плоти...
    Я против этого.... я против...
    Я против сопливых идей, людей в коррупции погрязших...
    Всех сдавших, всех продавших...
    Всех кто отводит свой взгляд, трусливо улыбаясь...
    Кто подставляет зад, не капли не стесняясь...
    Я против пламенных речей о чувствах к родине...
    От тех, чьи карманы уже набиты за счёт её до краю...
    Кто лишь орёт о том, как плохо жить...
    Но не пытается хоть что-то изменить...
    Я против тех, кто действиям своим не даёт отчёта...
    Я против гнёта, против выжимателей с народа, трудового пота...
    Кто год от года, старается урвать всё больше у народа, воруя и свободу...
    Я против безразличия в глазах...
    Я против тех... в чьих голосах я ничего не слышу, только страх...
    перед преградами... от этого меня воротит...
    Я против этого.... я против!

    Фактор 2
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  12. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +369 / 22 / -63
    Чушь не пишите!Какой голодомор?Придуманный именно для того,что бы было что пенять советской власти.И ледоруб Троцкому был правильной карой за :Разжечь мировой пожар революции.Лёва Бронштейн был американской марионеткой,как и те,кого так же настигла кара.Красные поезда смерти это Троцкий организовал.Исайя,ты о голодоморе то молчи уж,в Украине чернозём,там палку ткни,прорастёт.Сталин не был святым,но делать из него Гитлера верх глупости и не знания того времени.В 90-е архивы переписывались под угоду ельцинской шайки,их переписывают и сейчас и даже библиотеки сжигают,дабы не знали те,кому не положено истинного положения вещей.Исайя ты как поп Гапон,знания чуть,зато апеллировать псевдо фактами это сразу.Историю надо было учить не в школе,а в архивах.Ты еще про репрессии расскажи.В 90-е много народу захотело узнать,за что их дедушек =бабушек сажали,так потом и выяснилось-украл,убил,поджёг и всё это на фоне не прекращающейся борьбы внутри страны.Не надо про агрессора СССР,враньё от а до я.Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути.А если хочешь спорить,то приводи факты,а не амеровские высеры,вместе с массадовскими.
     
  13. Zve3do4et S Grade

    Zve3do4et
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +798 / 25 / -42
    Что требовалось доказать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Zve3do4et S Grade

    Zve3do4et
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    169
    Лучшие ответы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +798 / 25 / -42
    Я конечно понимаю что Википедия не истина последней инстанции, но смотри что там написанно:
    С началом войны занял интернационалистскую позицию, вместе с Л. Троцким сотрудничал в газете «Наше слово» (Нью-Йорк),

    И

    «Вот пришла великая революция, — говорил Урицкий[2], — и чувствуется, что как ни умён Ленин, а начинает тускнеть рядом с гением Троцкого».



    И после этого ты говоришь
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. iFath S-84 Grade

    iFath
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    449
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.996 / 240 / -31
    Вообще тема про блокаду поднималась... А тут про Сталина развели и голодоморы...
    https://www.fontanka.ru/longreads/blokada_museum/ кому про блокаду интересно нормально почитать и прогуляться по городу
    https://www.fontanka.ru/2020/01/27/111/ про дорогу жизни
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. iFath S-84 Grade

    iFath
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    449
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.996 / 240 / -31
    фильму лучше подготовиться - он больше как учебный материал был для медиков...
     
  17. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Голодомор придумали? ололо.. я ж писал выше сам Путин признал что голодомор был и действия властей тех времен были преступными! но теперешняя власть также никакого отношения не имеет к их действиям.. голодомор был не только на Украине! голодомор был во всем советском союзе! во всех странах бывшего СНГ! и пострадали не меньше Украины! да да ты права архивы возможно и переписывали но только чтобы убелить советскую власть! между прочим в отличии от вас о голодоморе я знаю от другой бабушки, родители которой застали то страшное время! и я не за америкосов и массадовцев, я за мир во всем мире без границ!
    ну а факты вот смотри



    еще не могу найти видео где Путин говорит что признает голодомор приступными действиями советской власти и что он не собирается отвечать за их действия! и это он говорил на заседании ООН..
    еще факты? или для вас это не факты?
     
  18. iFath S-84 Grade

    iFath
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    449
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.996 / 240 / -31
    Ты просто успокойся с фактами, Исаия - засрал тему памяти блокадников неизвестно чем...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    ну и что с того что я говорю? что ты мне хочешь предьявить? еще раз спрашиваю.. какая связь между мной и ими? и уж ни как не горжусь тем что в роду был такой человек и я не он! и не Сталин выиграл войну, а люди!
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  20. sara B Grade

    sara
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    80
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +201 / 9 / -13
    вот ты святоша
    скажи, не набожность ли семьи Николая особенно его жены привели к их ужасной смерти? или в этом все же виноваты коммунисты?)
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...