Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Обсуждение Борьба с инфляцией на х10

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Ноэль, 10 янв 2016.

  1. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    А речь вродь не о нем. А отыметь и страпоном сожно.
     
    • Смешно! Смешно! x 2
  2. DioXe B Grade

    DioXe
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +72 / 7 / -5
    ну с учетом того что. сервера стабильные на протяжении многих лет и без вайпов
    то как вариант сделать уже вайп и то по согласию топ игроков с стабильным онлайном более полугода или даже года а не всех
    с плюшками после или без решать не нам
    или просто жертва адены но а смыл неделя месяц она также накопится система в ла2 такая всегда была . а не как на других серверах

    1) мое мнение на владение замка назначить налог (с него плюшки норм также заработок от торговли убрать)
    2) также как и логично тому все игроки и так уже фуловые сделать туже шмотку на +20 временную но за адену
    3)если сделать пунк 1) то увеличить плюшки с замков . также за регистрацию на осаду замка форта и так далее сделать налог более 100ккк

    да вариантов миллион просто спросите у игроков

    а мое мнение сервер супер но когда все фулл и у всех почти все есть то это уже просто пвп серв
    рейты сюдаб х1 или 0.5 и запустить паралельно точно такойже серв этому тестово хотябы если он начнет процветать после месяца работы то делать выводы Админу
     
  3. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    Низкорейта нового ниже х10 по любому не будет. Потому что потом желание играть до Одиссея выдохнется. А вот выше х10 - вполне
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Lkm R-95 Grade

    Lkm
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    1.721
    Баллы:
    668
    Лучшие ответы:
    22
    Рейтинги:
    +3.717 / 595 / -653
    Я вижу рейкорнацию вулкана на хрониках одися в посту у ноэля))
     
  5. Ниган

    Ниган
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    я играю с открытия и меня все устраивает .И даже будучи фулом нахожу чем заняться ,так что ху.. несете уважаемый
     
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Смешно! Смешно! x 1
  6. Ниган

    Ниган
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    эльвиона хватает )) вот если бы ты ввел изучение дз за адэну и сп ,то нам бы было на сервере намного веселее)
     
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Eikin D-Grade

    Eikin
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    О, хоть кто-то что-то знает об основах экономики! Но реальная валюта - это только пол беды. Без неё, конечно, ничего не будет, но и только ей не ограничишься.
    Работающий вариант доната: ПоЕ, где весь донат - только внешние эффекты.

    Готового ответа на вопрос не знаю, поэтому просто поделюсь тем, что знаю.

    Экономика С1-С3 была основана на постоянном притоке нубов:
    1. Нуб приходит в игру и по ходу кача что-то добывает (ресурсы)
    2. Вкачанный игрок нуждается в ресурсах, которые добывает новичок, т.к. его собственная скорость добычи недостаточна. Он вынужден скупать ресурсы у многих новичков. Так, рейт добычи одного новичка может быть в 100 раз меньше, но скупать хай-лвл будет у 100, 200 и т.д. новичков. Тем самым ускоряя желаемую цель - крафт хай-лвл шмотки.
    3. Новички полученную адену спускают в магазины на необходимую им экипировку, соски и т.п.
    4. Чем выше лвл, тем больше приходится вкладывать в шоты - налог на лвл.

    Экономика С4 - переходной этап. Введение новой альтернативной валюты (АА) ограниченного использования. Закончилось полным фейлом, т.к. использование данной валюты одноразово и нужно в основном новичкам, которые добывают её куда медленнее хай-лвл. В итоге, заработало в обратную сторону, как пылесос денег из новичков к хай-лвл.
    Кроме того, появились мобы, которые приносили (дроп, спойл) хай-лвл ресурсы, которые раньше приходилось крафтить из лоу-лвл ресурсов. Это я о КЛ и т.п.

    Экономика С5 и выше: вайп не реже 1 раза в год. Чем выше рейты - тем чаще экономика нуждается в полном рестарте. Эти хроники принесли новые хай-лвл ресурсы, которые вообще не крафтятся из лоу-лвл. Таким образом, упразднилась вся работа новичков. Экономики в новых хрониках нету, ибо её никто не разрабатывал и даже не думал о ней.

    Вывод? По быстрому - в H5 и, в ещё большей степени, новых хрониках экономики никакой. Они рассчитаны на выкачку доната и уход старых игроков или вайп и старт новых серваков. Наглядно видно на ру-офф.

    Полный вывод... Это очень сложно. Для работающей экономики в новых хрониках необходимо переделать почти все. Самый необходимый минимум - это налог на уровень.
    Поясню на примере.
    Налог на территориях замков был сделан не для того, чтобы кто-то мог не фармить. Эти деньги по дизайну были предназначены на ап и защиту все тех же замков. Причем, изначально было сделано так, что этих денег совсем не хватало. То есть, этот налог не освобождал кого-то от фарма, а наоборот заставлял целый альянс фармить на потребности только защиты замка (который давал плюшки, иначе недостижимые).
    Ещё пример - шоты. Новичок в с1-с3 на х1 рейтах тратил минимум 90% фарма на соски. Чтобы продолжать играть, приходилось искать где и что фармить, иначе случались времена, когда даже на соски не хватало. Выход был продажа чего-то нужного хай-лвл игрокам, для которых недельный бюджет новичка был вопросом фарма часа.

    Как налог на уровень может быть реализован сейчас на хай-рейт? - Без понятия. Идеи в виде налога на заточку, богатство и т.п. - всего лишь грубые идеи, которые не сработают без должной доработки. Смысл все равно один - чем ты круче, тем больше должен платить. За эти деньги получаешь фан, недоступный более низкому. Это кардинально противоречит модели доната (ру-офф и приват-серваки), где весь смысл игроков - быть сосками у донатчиков, которые только ради этого мульти-миньета и заходят в игру.

    Спасибо за чтение многабукаф. Надеюсь, хоть что-то полезное написал.

    Источники: сотни статей по гейм-деву, интервью с разрабами и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Информативно! Информативно! x 1
  8. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    Весьма интересно написано, а главное по делу.
     
  9. Ниган

    Ниган
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    да адэну бы на х10 обнулили и все )) у меня 2.5кккк адэны есть мне на нее пофиг ,у меня даже сокланы снимают за меня налоги с замка что мне ее солить чтоль ?
    вот если бы обнулили адэну ,то и новичкам было легче бы жить на сервере ,за адэну не чего хорошего на х10 не купить ,а вот обнулят адэну ресурсы подешевеют ,а чтоб не было обидно что адэну обнулили так дать сроки дней 7 чтоб потратили ее ))
    за то новичков больше будет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    Да, конечно. Новичков точно будет больше, если обнулить адену. Бред
     
    • Согласен! Согласен! x 2
  11. Ниган

    Ниган
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    но цены то упадут ))на те же донки ))

    вот зачем новичку фармить адэну если за нее не чего не взять,он пойдет пофармит те же рч ,решит продать их -но тут возникает вопрос зачем ему адэна если за нее не чего не купить ,тут он теряется в том что ему делать и как дальше апать чара и уходит с сервера ),конечно донат на х10 цениться .
    возможно можно что то и взять интересное за адэну ,но цены то запредельные и снова новичку не понятно как дальше жить))

    х10 то 2 год пошел вроде как ) и ресурсов и адэны скопилось у всех дохера ,новичкам сложно сейчас ,да и не те новички уже как раньше ,испорченные они какие то ,большинство этих новичков в первые на мультипрофе а кто-то и в л2) все кто играл или любитель мультипрофы на х10 уже побывал ,так что те что сейчас это что-то новое ))новички начинают эволюционировать а кто-то и вымирает на 1 стадии эволюции))нужно облегчать им жизнь на х10 чтоб они задержались на мультипрофе ,возможно это новое поколение любителей мультипрофы )).

    в будущем задаш вопрос на форуме - на каких хрониках и на каком сервере вы познакомились с мультипрофой -А эти распиздяи ,новички которые и ответят на х10 эльвеоне)).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. IrDa C grade

    IrDa
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +68 / 1 / -7
    это для Вас нечего купить за адену,а для меня(нуба) просто все-все-все!все нужно!а адены ни на что не хватает!цены большие,фармить на них проблематично!и как предлагаете перед выводом адены дать 7 дней на трату,явный бред!это скупка вообще всех ресов и прочего! и на выходе мы снова имеем +100500 адены(за пару дней) на продаже этого! и какой в этом смысл?
     
  13. MuHePaJIka C grade

    MuHePaJIka
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +67 / 3 / -1
    Хреного что Макс не рассматривает варианты вайпов. Не та аудитория сейчас чтоб держать сервера годами.... Если прикинуть то от этого больше плюсов чем минусов, что для Макса, что для игроков......
    Вот чего ты такой принципиальный?)
     
  14. RoyJons S Grade

    RoyJons
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +326 / 2 / -3
    а переделать рейт адены на х1 просто.Наша адена уйдет,и со временем цены будут падать и адены вообщем будет меньше.Просто 60ккк за час это бред.
     
  15. AngelofDeath S-84 Grade

    AngelofDeath
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    869
    Баллы:
    424
    Лучшие ответы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +1.576 / 104 / -244
    а ну просвети куда же она уйдет если игрок фулл и у него в запасе 35т адены в слитках?
     
  16. TopicStarter Overlay

    Ноэль

    Ноэль
    • Администратор
    Сообщения:
    20.599
    Симпатии:
    19.540
    Баллы:
    674
    Лучшие ответы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +28.021 / 551 / -171
    Вайпы я не делаю, это признак плохого вкуса. Сервер или закрываю и открываю новый, улучшенный, либо работает то, что есть.
     
  17. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    Если игрок знает, что на сервере был хотя бы 1 вайп, он не задержится, а новички не пойдут.
    Просто из-за того что в любой момент наступит такая же ситуация, и возможен вайп.
    Потому твоя идея с вайпом, просто бредовая, а не принцип Ноэля.
    Прости за не скромность, но только отбитый долбаеб, будет играть на сервере, где уже был 1 вайп.

    p.s. Возьми скиллгест, там все такие, а вайпов там было уже не мало, и что? Что то изменилось? Что то стало лучше? Как были гавном, таки остались.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    И если быть совсем честным, как только будет вайп, на любом из 3 серверов, именно вайп, а не закрытие, и открытие чего то лучшего.
    Я просто забью на этот проект, не люблю проекты с вайпами.
     
  19. КОКО B Grade

    КОКО
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    108
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +138 / 13 / -74
    3 вайпа на сервере и ему приходит конец.Пример- мираж,после 3 вайпа серв умер.Так что вайп это вообще не вариант.
     
  20. КОКО B Grade

    КОКО
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    108
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +138 / 13 / -74
    А у кого на серве много адены можете мне дать ,я знаю куда ее потратить.Ник в игре САЛИМА или SALIMA-на х10
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
Загрузка...