Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Обсуждаем КОРОНА ВИРУС!CORONA VIRUS!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем CLSAMG, 17 мар 2020.

?

Боитесь ли вы за здоровье ваших близких?

  1. Да! Я куплю маску что бы сберечь жизни своим близким!

    21,1%
  2. Нет, я думаю только за себя! Пускай заболеют и умрут!

    5,3%
  3. Я заспиртован! Лучше на бухло спущу!

    21,1%
  4. CLSAMG - снова придумал хитрый план разбогатеть! Сам носи свои маски!

    52,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +366 / 22 / -63
    Вот тебе неймётся,какое тебе вообще дело до того,сколько планирую?Вечно .У меня R1A1 ,сдай кровь и узнаешь.
     

    Вложения:

  2. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Ну мне нет дела до того сколько ты планируешь жить, просто интересно сколько живут твои Боги в человеческом теле, ато что-то твои Боги не смогли жить вечно... где они? какие-то сверхспособности приобрела? Ещё вопрос можно? Как думаешь как скоро такие Боги как ты сделают жизнь на земле непригодной для людей?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  3. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +366 / 22 / -63
    тправляйся в эротический пеший поход с барабаном на шее.Ты закостенелый фанатик,для тебя всё,что не связно с твоей религией является выдумкой.Профессор Клёсов конечно для тебя не авторитет,как и П.Гареев.Куда им до тебя,знающего пару тройку цитат из библии,скопированных из Гугли.И сказано :Не сотвори себе кумира,а мы вот кумирами называем то,чо вы идолами называете.Да Исайя ты попадёшь в рай,где тебя встретят сорок девственниц,а ты при этом будешь евнухом.Или это не христианский рай?)А ну да,тебя встретит апостол Пётр и откроет врата для тебя,хотя фиг знает,может врата закрыты на ключ,а ключ у Люцифера.) 13508557943700.jpg AWAAFGaBclA.jpg загруженное (2).jpg
     
  4. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Мм не способна дать ответы на мои вопросы без оскорблений.. я же на твои отвечал подробно..
    Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — российский деятель псевдонауки, создатель псевдонаучной теории[1][2][3] «волнового генома».
    Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляциюего предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт[1], поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.
    Ты даже его фамилию неправильно написала.. О чем ещё говорить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +366 / 22 / -63
    Какое научное сообщество?РАН?Где и в чём я тебя оскорбила?Фанатиком назвала или закостенелым?РАН состоит из тех,кто проник в науку с помощью блата,редкий случай,что бы там был человек от науки.В.А.Чудинов тоже для тебя не авторитет видимо,но уж Носовского и Фоменко ты наверно проклянёшь и предашь анафеме?Попасть с РАН не сложно,главное иметь пост и бабло,а вот те,кто по настоящему учёные,их клеймят,как например Джордано Бруно и Коперника. qaj0usmx2F4.jpg
     
  6. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    РАН это все мировое научное сообщество?
    Вале́рий Алексе́евич Чуди́нов (род. 30 июня 1942, Москва) — советский и российский философ, специалист по философским вопросам естествознания. Доктор философских наук, профессор.

    Также известен как автор псевдонаучных теорий и публикаций в области древнерусской истории и лингвистики. Работы Чудинова, претендующие на открытия в области эпиграфики и палеографии, не признаются научным сообществом. Специалисты причисляют его концепции к жанру фолк-хистори. Выводы этих концепций Чудинова не основаны на научных методах работы с источниками, а его работы по истории и лингвистике в рецензируемых научных журналах не публиковались.
    Коперник - Размышляя о Птолемеевой системе мира, Коперник поражался её сложности и искусственности и, изучая сочинения древних философов, особенно Никиты Сиракузского и Филолая, он пришёл к выводу, что не Земля, а Солнце должно быть неподвижным центром Вселенной[27]. Исходя из этого предположения, Коперник весьма просто объяснил всю кажущуюся запутанность движений планет, но, не зная ещё истинных путей планет и считая их окружностями, он был вынужден сохранить эпициклы и деференты древних для объяснения неравномерности движений.
    и где Коперника клеймят? если мы до сих пор живем принимая его научные работы как правильные!

    какого еще авторитета предложишь мне прочитать? Оскорбляешь ты меня тем что приписываешь мне то, против чего я также как и ты! к чему все эти картинки? я защищаю священные писания а не христианство и говорю что Библия не учит тому в чем ты обвиняешь христианство! То чему учат церкви это не то чему учит Библия! меня Библия таки научила не поклоняться трупам и не пускать слюни на кресты и иконы! также Библия меня научила никого не проклинать и много чему другому чему священники не учат в церквях!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Если ты считаешь Коперника истинным ученым как и я то возможно прислушаешься к словам других истинных ученых и писателей -
    Ф.М. Достоевский: «Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия».

    И.С. Никитин: «Измученный жизнью суровой, не раз я себе находил в глаголах Предвечного Слова источник покоя и сил».

    А.С. Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находим всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть».

    Н.И. Пирогов: «Мне нужен был отвлечённый, недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда ещё не читывал, а мне уже было 38 лет от роду, - я нашёл для себя этот идеал».

    В.И. Белинский: «Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати».

    Авраам Линкольн: «Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу».

    Джордж Вашингтон: «Невозможно правильно править миром без Бога и Библии».


    Наполеон: «Библия - необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее».

    Даниил Вебстер: «Если есть что-нибудь достойное почтения в моих мыслях и стиле, я отдаю честь моим родителям, которые с раннего детства внушили мне любовь к Священным Писаниям. Если мы будем придерживаться принципов, которым учит Библия, наша страна будет в состоянии постоянного благоденствия. Но если мы и наши потомки пренебрежем наставлениями и авторитетом этой книги, то можно смело сказать, что нас постигнет внезапная катастрофа и превратит нашу славу в глубокое бесславие».

    В. Г. Сювард: «Вся надежда человеческого прогресса основана на постоянно возрастающем влиянии Библии».

    Патрик Генри: «Библия ценнее всех книг, которые когда-либо были напечатаны»

    Горас Грилей: «Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы»

    Роберт Е. Ли: «Во всех моих недоуменьях и отчаяниях я всегда находил в Библии свет и силу»

    Лорд Теннисон: «Чтение Библии, само по себе, является образованием».

    Эммануил Кант: «Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступление против человечества».

    Чарлз Дикенс: «Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира».

    Сэр Вильям Гершель: «Все человеческие открытия служат для более сильнейшего доказательства истин, находящихся в Священных Писаниях».

    Сэр Исаак Ньютон: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».

    В. Гете: «Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут».

    Генри Ван Дейк: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни.

    Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери. Она вплетается в наши драгоценнейшие мечты для того, чтобы Любовь, Дружба, Сочувствие, Преданность, Воспоминание и Надежда были украшением на одеянии ее драгоценной речи. Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством. Когда небосвод начинает темнеть и испуганный странник подходит к Долине Смертной Тени, он не страшится войти в нее. Он берет в свои руки жезл и посох Священного Писания и говорит другу и спутнику « до свидания, мы встретимся опять». Поддержанный этой надеждой, он идет пустынной тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету».
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    Галилей (1564-1642) великий итальянский физик и астроном: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны».



    [​IMG]Фарадей (1791-1867) — английский физик. Он говорил однажды речь на тему о «химическом анализе слезы», где, между прочим, выразился, что как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога, и, кто от Бога, тот слушается ее голоса».





    [​IMG]Бойль (1626-1691) — известный химик: «Сопоставленные с Библией все человеческие книги, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца».





    [​IMG]Лавуазье (1743-1794) — основатель точной химии: «Вы предпринимаете прекрасное дело», — писал он некоему Кингу, издававшему трактат в защиту религии, — выступая защитником Откровения и подлинности Священных Писаний».



    [​IMG]А. Ампер (1775-1836) — физик и математик. В год своей смерти Ампер писал: «Я хотел бы всегда помнить слова Павловы: Пользующиеся миром сим должны быть как не пользующиеся».





    [​IMG]Вагнер (1805-1864) — анатом и физиолог: «Самую дивную особенность Писания, несомненно, составляет то, что оно непоколебимым образом укрепляет убеждение в Его Божественном происхождении того, кто с истинным усердием и полною преданностью углубляется в него и по нему проверяет свои внутренние и внешние переживания».



    [​IMG]Д. Даусон (1820-1901) — геолог, американский ученый: «Когда бы кем ни была сделана попытка изобразить историю мироздания, попытка эта не может представить чего-нибудь более высокого и достойного, чем Библейское повествование о творении».





    [​IMG]Бругш — (1827-1894) — египтолог. Вспоминая о своем детстве, говорит: «Самое большое наслаждение доставляло в доме моих деда и бабушки чтение, находившейся там семейной Библии, которая была украшена многочисленными политипажами и перед моим восхищенным взором в очаровательном свете передавала жизнь и деяния древних обитателей Востока. Эта достойная почтения Книга книг, которою я владею еще доныне, очаровала меня, и я приписываю ей первое страстное желание с моей стороны познакомиться с народами и странами Востока».



    [​IMG]Жан Жак Руссо — (1712-1778) — французский писатель. В своем произведении «Эмиль» дает нам следующее свидетельство об Евангелии и Христе: «Признаюсь — величие Священного Писания исполняет меня изумлением, и святость Евангелия сказывается моему сердцу. Как ничтожны философские сочинения, несмотря на весь их блеск, в сравнении со Священным Писанием! Может ли какое-нибудь другое сочинение в столь короткое время так возвыситься, будучи произведением обыкновенного человека? Возможно ли, чтобы Тот, о Котором рассказывают Священные книги, был не более, как простой человек? Ужели в них слышим голос мечтателя или честолюбивого сектанта? Какая прелесть, какая чистота в Его существе! Сколько пленительной доброты в Его учении! Какая высота в Его правилах! Какая глубина мудрости в Его речах! Какое присутствие Духа, какая проницательность и верность в Его ответах! Какое господство над своими страстями! Где найти человека, мудреца, который бы мог так действовать, страдать и умереть, не выказав слабости и тщеславия? Да, если Сократ жил и умер, как философ, то Иисус Христос жил и умер как Бог».

    [​IMG]Байрон (1788-1824) — поэт 19-го века. «По свидетельству современников мало кто был так начитан в Священных Книгах, как Байрон, и у поэта не проходило почти ни одного дня без того, чтобы он не прочел ту или иную главу из маленькой карманной Библии, которая всегда была при нем… Библия постоянно лежала на его столе». И после смерти этого гениального и глубоко чувствовавшего поэта, в его Библии нашли внесенные туда им собственноручно следующие строки: «В этой святейшей Книге — тайна всех тайн. О, счастливы среди смертных те, которым Бог даровал милость слушать, читать, с молитвою произносить и благоговейно воспринимать слова этой Книги! Счастливы те, кто в состоянии открыть двери Библии и решительно идти по ее путям. Но лучше было бы никогда не рождаться тем людям, которые читают ее только с той целью, чтобы сомневаться и пренебрежительно относиться к ней» (Л. Песталозь. 31).

    [​IMG]Г. Гейне — (1797-1856) — немецкий поэт: «Библия. Справедливо называют ее также Священным Писанием. Кто потерял своего Бога, тот снова найдет Его в этой книге, а кто никогда не знал Его, на того из нее дыхание Божьего Слова».





    [​IMG]В. Гюго — (1802-1885) — поэт. Вспоминая с отрадным чувством один случай из своего детства, свидетельствует, что чтение Священных Книг не только на взрослых, но и на детей оказывает благотворное влияние, доставляя им высокое духовное наслаждение:
    Три брата было нас: я — младший. Мы играть
    Однажды собрались. Нас отпустила мать.
    — Ступайте, — говорит, — да чур не напроказить!
    В саду не рвать цветов, по лестницам не лазить!
    А мы по лестнице тотчас же на чердак.
    Трудненько было нам, но взлезли кое-как;
    Меж разной утварью стоял там шкап огромный…
    Глядь: книга на шкапу лежит громадой темной,
    Чернеет переплет. Стащили мы с трудом
    Ту книгу. Это был большой тяжелый том.
    Раскрыли: ладаном запахло, храмом Бога,
    И сколько радости! Картинок много, много!
    Мы сели в уголок — и уж куда играть!
    Давай рассматривать и кое-как читать!
    А книга, между тем, как на шести ступенях,
    У нас, у всех троих, лежала на коленях.
    Надолго увлеклись мы чтением тогда,
    И после каждый день тянуло нас туда.
    То Библия была. Иное непонятно
    Казалось нам, но все так веяло приятно!
    И больше, больше все ребяческой душой
    Вникать в святой рассказ входило нам в привычку,
    С тем ощущением, как будто бы рукой
    Мы нежно гладили по перьям Божью птичку».
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121


    [​IMG]А. Эйнштейн, ученый физик и математик, автор Теории относительности времени и пространства. В статье «Несовместимы ли религия и наука?»… писал: «Можно с уверенностью сказать, что доктрина личного Бога, управляющего событиями природы, никогда не может быть опровергнута наукой».



    [​IMG]Чарльз Дарвин, автор теории естественного отбора, английский биолог (1809-1882). На протяжении всей своей жизни «Дарвин выражал свое отношение к религии весьма неопределенно, с многочисленными оговорками». «В 1831 году Дарвин окончил теологический факультет Кембриджского университета, и считал истинным каждое слово Библии». Он верил в то, что «будут найдены старые письма и рукописи авторитетных римлян, с подтверждением всего изложенного в Евангелиях». Но так, как при жизни Дарвина таких открытий не произошло, он на 40-м году жизни стал терять веру. Подействовало также то, что он наблюдал несоответствие жизни священников их призванию. Вместо того, чтобы искать истинный путь, Дарвин допустил сомнение в свою душу. Однако, на склоне лет он все же признал Бога как Творца. «Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну». Впоследствии он изменил смысл этого выражения, на прямой вопрос, считает ли он себя атеистом, он отвечал: «Нет, я скорее агностик (человек, который не берется ни доказывать, ни отрицать бытие Бога) и теист». Только перед смертью Дарвин полностью осознал свою ошибку и глубоко раскаивался. Жена Дарвина до конца жизни оставалась ортодоксальной англиканкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    В.И. Ленин, писал: «Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог».
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    И ещё много других... продолжать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +366 / 22 / -63
     
  13. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
    У меня час назад умерла собака в возрасте 15 лет!Cryвпппвыпп Завтра по телевизору скажут что от коронавируса
     
  14. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121


     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
     
  16. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121

    1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
    (Книга Бытие 6:1-8)
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Исаия S Grade

    Исаия
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    174
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +758 / 66 / -121
  18. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +366 / 22 / -63
    Короче!!!У меня ощущение нового года!Сумками закупали продукты и алкоголь.Слушали обращение президента и готовимся неделю сидеть перед телевизором!Ну с Наступающем.....))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. JluJlu A Grade

    JluJlu
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    113
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    дизайн одежды
    Рейтинги:
    +366 / 22 / -63
    Собаку жало((((((Друга потерял.Моему котику Рыжику 18 исполнилось,каждый чих его в моем сердце отзывается. pmZ3DeSYMbc.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. KJIEOIIKA A Grade

    KJIEOIIKA
    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    188
    Лучшие ответы:
    4
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +805 / 30 / -35
     
    • Победитель! Победитель! x 1
Похожие темы
  1. DenRay
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    10.006
  2. RoyJons
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.462
  3. Woodman
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.117
Загрузка...
Загрузка...