Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Сервер х11 Ракшас

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Irual, 8 май 2023.

  1. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    давай сделаем опрос, что больше напрягает людей на данном сервере, использование макросов, или то что некоторые могут проводить в игре 24/7? Я думаю мы оба удивимся ответам, так как 99.9% людей играющих на сервере, это занятые люди, с работой, семьёй. Если ты называешь преимуществом нахождение у компа, то я называю умение составлять логические цепочки своим преимуществом. Если ты предлагаешь наказывать меня за мое преимущество, то я в ответ предложил наказывать тебя за твоё преимущество. То есть если ввести ограничения на юз макросов, то и ограничить время нахождения в игре
     
  2. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Там ответ прям в этом предложении, потому что игра онлайн а не соревнование ботов. Не занимайся словоблудием. И автовозврат снова, то тебе сидеть у компа некогда и ты потому стоишь на автовозврате, то тебе неудобен автовозврат. Определенно тебе нравится только то, что удобно лично тебе в отдельно взятый момент.
     
  3. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Тебе макросы то разрешили, что бы не апеллировал к возможности некоторых играть 24/7 и что тебя это ущемляет)) А если занятые люди с семьей и работой не могут или не хотят делать макросы то им что? сражаться с твоим макросом или не играть? тогда уж любые преимущества должны быть ограничены, в том числе и твое в знании и желании использовать сложные макросы. И снова, игра не обязывает использование сложных макросов, они разрешены в противовес преимуществу игры 24/7. И когда это преимущество начинает перевешивать, оно так же должно быть ограничено. Ссылаешься на то, что нет времени играть? а я ссылаюсь на то, что нет времени разбираться со скучными, сложными макросами, что бы иметь возможность играть в онлайн мморпг. А опрос, в данном контексте тогда уж делать по поводу допустимости сложных макросов в пвп зоне фарма, задуманной свободной от них.
     
  4. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    Какраз словоблудием занимаешься ты, я же сторонник того, что автоматизация идёт на пользу какраз таки большенство игроков данного проекта. Кому-то больше, кому-то меньше, в меру возможностей и желания, настойчивости и саморазвития. Ты же предлогаешь наказывать людей за то, что они просто в чем-то лучьше тебя. Я же утрируя твои предложения, предлогаю банить игроков, которые:
    Больше донатят
    Больше фармят окнами
    Больше играют в игру
    Лучьше настраивают свой досуг
    Лучьше тебя а пвп
     
  5. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    Разговор пошел по кругу... Ты говоришь что ты не можешь настроить макросс чтобы идти в ногу с теми кто может, я говорю, что не могу играть 24/7, чтобы идти в ногу. И то и то преимущество, отдельных игроков, и если ограничивать то ограничивать оба момента.
    Ну и отсылка к твоим словам, тебе играть разрешили, не чтобы ты играл 24/7 , и тебе игра даже говорит о том что "вы играете довольно долго * часов, сделайте перерыв", начиная со второго часа, ты же игнорируешь данную рекомендацию, но почему-то хочешь, чтобы я выполнял надуманные тобою правила по поводу использования макроса
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  6. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Не уводи вопрос по конкретной зоне, все твои аргументы апеллируют к общему запрету/разрешению тех или иных механик. Это не конструктивно вовсе, размазывает тему и естественно невозможно ответить на все злободневные вопросы разом. Утверждение, что зона задумывалась с доп усложнением как раз для сложных макросов кажется надуманной.А если так, то я бы вынес на обсуждение целесообразность такой зоны.Если говорим о зоне в которой не подразумевалось наличие возвратных макросов, то в ввиду вашей позиции требуется её корректировка. Давай свое предложение и продолжим обсуждение. На данный момент в беседе пришли к варианту с внесением в правила запрета на использование возвратных макросов в обход уже имеющегося запрета телепорта в зоне Ракшасов.
     
  7. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Согласен, 24/7 уже ограничено наличием макросов возврата на всем сервере. Осталось только ограничить твое преимущество в отдельно взятой зоне, так как оно как раз таки не ограничено на данный момент.
     
    • Плохо написано! Плохо написано! x 1
  8. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    чем это оно ограничено? Колличество часов в сутках? Это не ограниченин совсем. А вот какраз мое предложение, ввести ограничение по хвиду+ИП по времени использования клиента к 3 часам в сутки какраз приведет к устранении вопиющей несправедливости по отношению к работягам, которые не могут играть долго.
    Надуманным какраз является твое понятие той зоны, и она сделана так, как сделана, а так же твое восприятие вопроса. Ты игнорируешь мои аргументы, хотя они достаточно верны, и пытаешься гнуть свою линию, что твое черезмерное нахождение у компа, это хорошо, а мой выход из положения это плохо, хотя и первое и второе это не более чем преимущество.
     
  9. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Имхо, макросы возврата призваны нивелировать разницу между игроками с разным количеством часов онлайна в сутках. Создавать ситуацию, когда сложный макрос становится обязательным условием игры, большая ошибка. Возвратный макрос имеет как плюсы так и кучу минусов на которые приходится закрывать глаза. Большая часть игроков на сервере не использует их и испытывает неудобства от использования их меньшинством. Более того, некоторые механники игры пострадали от его использования, те же войны кланов. Но установилось некое равновесие. И вот когда начинается злоупотребление ими, возникает проблема. Есть специализированные игры, которые требуют макросов или в своем геймплее содержат элементы программирования, не нужно превращать L2 в кликер (игру). Люди приходят отдыхать, поиграть в онлайн игру, а не устраивать соревнования по программированию, могут они написать макрос или нет это вообще не относится к делу, они пришли сюда за другим.
     
  10. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Возможность играть больше это не порок) Но как преимущество оно сильно ограничено, так как от твоего присутствия мало что зависит, даже сам автофарм уже урезает профит, а макрос возврата убирает его полностью, что ты привязался к этому не понятно) Предлагать ограничивать время онлайна ты и сам понимаешь дикость и нереализуемость этого предложения и скорее просто максимализируешь)
    По поводу зоны, как она сделана? специально для любителей сложных макросов? а не слишком ли это несправедливо, делать топ фарм зону сервера под пару человек, которые любят писать макросы?)) Топ зона должна быть доступна для большинства игроков, без условий владения макросом, тогда логичнее вообще не выдумывать нечего и вернуть ей обычный статус под возвратные макросы, как и все остальные зоны сервера.
     
  11. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    Вообще, эта зона изначально задумывалась как ПвП.
    Там было увеличено количество мобов.
    Спустя небольшой промежуток времени (сутки вроде), попросили запретить автовозврат в эту зону, равно как и сохранять там точки тп.
    Но есть один игрок, который нашел дырку и в гео и в текстурах, через которую, он немного нарушает правила сервера.

    Я конечно не эксперт, но даже с макросом, ты там не сможешь стоять или хоть как то забирать дроп, в силу твоего малого буста, по сравнению с теми игроками которые там фармят.

    В целом, если есть время, можно доказать практически все.
    Но зная Ноэля, времени на это у него нету, от слова совсем.

    Покажи мне пожалуйста, где написано, что именно в "ЭТОЙ (два пвп спота в Ракшасах)" зоне запрещены макросы?

    Это всего лишь Программное Обеспечение, от производителя твоей периферии (мышка/клавиатура).
    А раз оно официальное, то почему запрещено?
    Да, защита отсекла основные именитые бренды, но более мелкие отлично работают, в силу немного другого подхода к использованию ПО.
    И как макрос, можно приравнять к боту?

    Не хочу обидеть, но у тебя вообще нет аргументов.
    Все что видно со стороны : уберите/запретите, потому что я не могу/не хочу этого делать.
    Это лишь твоя хотелка, не более.
    Я вот хочу что бы люди играли в 2 окна, как уже упоминалось где-то в теме.
    Какого хрена, они с других ноутов через настроенные VPN запускают дополнительные окна?
    Я тоже не хочу покупать себе 2-3 ноута для игры в 6-8 окон, запретите!!!!! (сарказм)


    Если бы не упёртость некоторых людей, вы бы сейчас играли как на интерлюдей.
    Воины бы дрались с ф1 в пвп, авто охота отключалась бы после любого действия мышки.
    Немного информации для размышления:
    - В свое время, я настоял что бы возродить физ скиллы в пвп (да хули, ЧСВ во все ебало, ну что поделать).
    - Так же, поспособствовал настройке авто-охоты (показал как должно быть) возможно, с обновлениями хроник эта система сама бы выправилась, но все же.
    - Баланс пух, так же делался при помощи упертости и желании одного человека. А потом немного доделывался с учетом нового порога заточки. (но это не я, я слишком тупой для такого)
    - Некоторые баги закрывались еще до старта, а некоторые после старта, тоже благодаря упертым людям, которые не хотели мирится с не честной игрой, и все выясняли и рассказывали админу, в том числе и варианты фикса того или иного бага.
    Да и все остальное, начиная от хроник и заканчивая самим сервером.
    Это все благодаря упертости некоторых людей.
    Вот это все было на благо основной массе игроков.

    А то что ты вещаешь, интересно только тебе.

    Как говорится, почувствуй разницу.

    Знаю пару занятых людей с семьей и детьми, которые потратили полчаса - час, для настройки макроса мышки, и освободили свое время для семьи, а не для игры.
    Так что тут такой себе аргумент, все сводится лишь к желанию.
    Про возможности не пишу, купить мышку за условные 500-1000 рублей, практически каждый может себе позволить.
    Я в том числе, мог бы купить такую мышь, но мне тупо лень)))))
     
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Победитель! Победитель! x 1
  12. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    ИМХО такой ситуации нету, и твое мнение очень ошибочно, и твои посты все сводятся к топанию ножкой, потому что не по твоему. Даной ситуации нету, так как без наличия макроса ты все ещё можешь свободно зайти в зону, и имея твоё преимущество нахождения в игре убивать моего персонажа, что и так полностью нивелирует мое преимущество, но таким как я играет на руку то, что ты забил на саморазвитие иза лени, а лень мешает тебе делать то, что я выше описал.
     
  13. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Бот (мн. ч. боты), а также интернет-бот и тому подобное (англ. bot, сокращение от чеш. robot) — виртуальный робот или искусственный интеллект, который функционирует на основе специальной программы, выполняющий автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей.
    Не вижу противоречий. одно дело макрос возврата, убили - вернулся и фармишь, и другое дело когда ты возвращаешься в зону с запретом телепорта, бегаешь фармишь, потом убиваешь всех и возвращаешься обратно на спот. То что это программное обеспечение мышки ровным счетом нечего не меняет. Это перебор, и за час ты это не настроишь. Опять же, по какой такой причине, персонаж стоящий на макросе должен иметь преимущество перед человеком находящимся онлайн? Где вообще граница? ты поставил макрос на возврат, я пришел в онлайне! но не могу даже перебить спот, потому что макрос же не бот, хоть и работает как он.
     
  14. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Твой макрос не просто возвращает, он полностью работает как бот, нпс, моб, называй как хочешь. он агрится и убивает, где граница разделяющая возвратный макрос и бота написанного на программируемой мышке? преимущество онлайна в том, что можно как то сместить, встать на голову макросу, встать рядом и забрать хоть часть мобов, так можно сделать везде, но тут пвп зона и бота даже на время не вывести из игры
     
  15. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Опять же, лень, забил на саморазвитие, это к написанию макросов? так твое сообщение же должно опровергать что создание макросов становится обязательной составляющей игры.
     
  16. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    А может просто выключен "режим вежливой охоты" и таргет "любая цель" а не мобы?
    И да, макрос можно сделать за час.
    Если пользоваться головой, а не другой частью тела.
     
  17. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Режим вежливой охоты включен, хотя не понимаю к чему это.
    Макрос за час?) в первый раз?) с заходом в зону из удаленной точки, фарм мобов, потом заюз, выбор в цель игроков, атака с использованием всего набора дебафов, и тп с зацикливанием. как минимум нужно знать все подводные камни, предусмотреть кучу сценариев, оттестить и тд, не смеши мои тапочки. и в таком сценарии это уже полноценный бот, хоть и написанный на мышке. Простым языком говоря: Макрос-это программа которая выполняет определенную последовательность действий/нажатий клавиш, для того что бы упростить игру геймеру. То есть для того, чтобы выполнить несколько действий одним нажатием кнопки с быстрой скоростью. А не эмулирует поведение игрока на фарме с пвп столкновениями, внезапно в пвп зоне.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2023
  18. TopicStarter Overlay

    Irual D-Grade

    Irual
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -2
    Запрещено использование программ, эмулирующих присутствие игрока в игре.
    Вот и полез в правила, даже автовозврат сюда подходит, но его разрешили, но полная автоматизация с периодическим нападением на игрока это уже слишком. даже если немного отойти от темы.
     
  19. DramaQQ R-95 Grade

    DramaQQ
    Сообщения:
    4.505
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    574
    Лучшие ответы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +4.433 / 566 / -128
    А я тебе ответ Ноэля процитирую: Макросы мышек/клавиатур не запрещены. Так как это является официальным ПО от производителя периферии.
    Так что, ничего не подходит.
    Ибо ту же самую авто-охоту, авто-баф, и прочие штуки которые в клиенте, можно подогнать под правило об эмуляции присутствия игрока в игре.
    Правила писались во времена Линдвиор хроник, когда не было такой автоматизации, и даже в то время, макросы мышек/клавиатур не были запрещены.
     
  20. Pain S Grade

    Pain
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    149
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +577 / 27 / -716
    Выделю основное тобою же где-то накопаное, и тебя же опровергающее
    Не обязательно, хочешь пиши макрос, а хочешь не пиши, тебя в этом никто не ограничивает . Опять по желанию
     
    • Плохо написано! Плохо написано! x 1
Загрузка...