Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

Обсуждаем Щиты

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем дядя Jumbo, 5 апр 2015.

  1. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    Поэксперементируем на живом сервере? все знают к чему это приводит. Для начала либо убьем щит, либо сделаем его имбовым сферическими расчетами предполагаемого буста. Что потом?
    Да, точить сейчас щит не имеет смысла - выбираем по внешнему виду. Но это не повод достаточно сбалансированную вещь начинать крутить туда-сюда. От щита есть профит, ну и славно. Кому не нравится - юзайте на здоровье сигиль или двуручное оружие.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  2. TopicStarter Overlay

    дядя Jumbo B Grade

    дядя Jumbo
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +59 / 9 / -0
    никогда не поздно вернуть назад, хотя согласен на действующем сервере плохо проводить изменения. но чтоб проверить и протестить все надо збт 2 года и обт год, а столько времени вряд ли у кого есть, поэтому и приходится менять уже на действующем.
    кто сейчас бегает со щитом? составим список: 1 наркотик 2... не знаю кто дополняйте, проверим статистику много ли людей на сервере со щитами
     
  3. lil S Grade

    lil
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    144
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +363 / 49 / -118
    Щит и правда достаточно актуален из-за 13% шанса первосходного блока. Но то, что щиты на сервере практически ничем не отличаются друг от друга, кроме текстур и нет смысла от их точки и точки скилов на них - это бредово.
    Щит должен давать деф, иначе, он не выполняет своей логической роли в л2. Сейчас он служит аналогом уворота - заблокировал превосходным, не получил урон (1ед урона). Прибавки же дефа копеечны. Сигиль дает от 15 до 30к дефа+ 10% маг атаки, при заточенных на 30 скилах на деф, с заточкой до 20 и без берсов значение можно поднять до 40-50к. Щит же дает только 2.5-3к дефа, что просто смешно.

    На самом деле, на сколько я знаю, все за то, чтобы снизить шанс превосходного блока до 10% и забустить пассивку на защиту щитом в % соотношении, кроме Нарка (Нарк, не в обиду;)). Нарк же боится, что это негативно отразится на балансе на уже стартовавшем сервере. Но я не думаю, что возможность изучения четвертопрофной пассивки на защиту щитом с бонусом +1000% к защите щита (х10) сильно скажется на балансе.

    Попробуем подумать и посчитать:
    Деф щитом сейчас 2500 с аурой, дающей +600 к защите щитом, фул бафом и заточенным на +30 защита щитом, умением Отклонить Стрелу. По факту, получается базовый деф щита под фул бафом с расточкой 1900. С заточкой щита до +20 это значение поднимается до 2500-2800. С пассивкой на х10, прибавка дефа от +20 щита будет приблизительно 25-28к, что меньше сигиля, но у нас еще будет 10% шанс превосходного блока, что компенсирует потери дефа и маг атаки.

    Думаю, стоит попробовать. Тогда, щит станет хотя бы логичным и будет выполнять свою естественную функцию, а не быть чем-то вроде "аналога уклонения", либо "шансовой целесты" Ek
     
  4. SieraStar B Grade

    SieraStar
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    123
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +384 / 8 / -5
    Фактически, щит сейчас это -13% входящего урона.
    Это безусловно компенсирует доступность только одной руки.
    Щит выполняет свои обязанности в полной мере.
    На самом деле вопрос стоит в неактуальности одноручного оружия.
     
  5. lil S Grade

    lil
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    144
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +363 / 49 / -118
    Так и есть. -13% от входящего урона. И это как раз делает актуальным одноручное оружие.
    Вопрос стоит в неактуальности разницы между щитами. Бонус от щита есть и смысл бегать с одноручкой+щит, тоже, есть. Смысла нет в выбивании/крафте щита более высокого грейда и его заточке.
     
  6. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Хорошо. Вопрос встаёт следующего плана. Завысите вы деф щита при этом понизите шанс блока в 0 на 3%, то есть сделаете его 10% и повысите защиту.
    Предварительно будем учитывать что деф щита даёт только физ деф, а блок щитом в 0 блочит и физ и маг урон.
    Что мы получаем в итоге:
    -чисто абстрактно, прибавка в физ.защите будет увеличена при этом сумарный шанс блокировки маг урона уменьшен.
    -физ.деф на раних этапах буста будет гнаться сразу и много за счет пары скилов, то есть проучив пару пасив на щит и одев щит вы получите, скажем, сразу 20к п дефа, имея при этом 50к обычного п дефа.
    По сути- все что вы сделаете в итоге будет уменьшение физ.урона при ношении щита по вам и увеличение маг. урона. И зачем такое надо?
    Все то что вы пишите по поводу щитов рассматривалось во время ЗБТ, я еще раз повторюсь что сам хотел таким образом делать развитие через щит более интересным, но там всё упирается в то что деф щита даёт только п деф при сумировании, а блок в 0 является универсальной величиной как для физ так и для маг уронов. Зачем все лишний раз перекручивать? Щит не является труднодобываемой частью эквипа....По сути носить можно любой щит что дает плюс в выборе внешнего вида под любой вкус.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
  7. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Теперь касательно актуальности щитов для магов. Предварительно хотелось бы подчеркнуть что я и ребята старались делать все так чтоб не было чего-то имбового, целью было создать возможности для разного рода билдов с плюсами и минусами и при этом поддержать баланс.
    Так же важный момент. Учтите что маг. атака в формуле расчёта маг урона находится под квадратным корнем, другими словами чтоб увеличить свой урон по противнику в 2 раза вам нужно поднять свою м атаку в 4 раза, и еще раз в цифрах у вас 10кк м атаки вы бьете по противнику 10к, чтоб бить 20к вам нужно сделать 40кк м атаки, а теперь подумайте о плавности развития магов, а именно М.атаки и плавности развития м.дефа и попробуйте сделать из этого вывод.
    Я хз даже как вам расписать все возможные плюсы и минусы от щита в зависимости от различного рода ситуаций....попробую пару затронуть.

    Маг с дфуруком против мага с одноруком и щитом:
    -Относительно мага с одноруком, маг с двуруком имеет бонус в м атаки равный бонусу в разнице м атаки самого оружия, а это приблизительно 10% с оружием +0, при заточке оружия до +20 этот бонус сводится к минимуму, так же он имеет 10% м атаки, которую мы вписали в пасивку орков. И того, что мы получаем....при оружии +0 бонус 20%(выше написано какую он даёт прибавку в уроне), при оружии +20 этот бонус сводится приблизительно к 12%.
    -Относительно мага с двуруков, маг с одноруком и щитом имеет 13% уменьшение урона(шанс блока в 0=13%), а теперь посчитайте и прикиньте для себя имеет щит актуальность или нет......будь то воин или маг против вас. Он даже на ранних этапах развития даёт больше дефа чем урона.

    Теперь о вопросе "Почему только Наркотик бегает с щитом?". Почти каждый человек в игре не заморачивается и смотрит на те параметры которые написаны в характеристиках персонажа и многие даже не знают какой параметр в той или иной степени влияет на другой, просто потому что это игра и люди видят то что им дают видеть, а разбираться во всём этом дело только вашего интереса. В этом плане Макс хорошо постарался и вывел дофигище нужных параметров в .whoami, используйте это, погуглите что каждый из них даёт, проверьте на практике......там очень много важных параметров есть.....не только пвп уроны\дефы, сила крита и рефлект, причём я уверен что около половины сервера даже не открывало ту вкладку....

    И я очень прошу, ребята. Если вы хотите что либо изменить\подкорректировать создавайте конструктивные темы, пишите конкретные предложения, подкрепляйте их конкретными фактами, не игнорируйте если до вас пытаются докричатся.
     
  8. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    И еще, хоть не по теме, но отпишу тут.
    Часто задают вопрос "с чем мне лучше бегать?". Да со всем. Тут всё актуально, и лайт, и хеви, и роба, и одноруки, и двуруки, и сдвоеное оружие, и луки, и арбалеты, и щиты, и сигели, и пики.....Актуальность зависит только от ситуации.
    Есть пара недочётов в воинском оружии, а именно: CА на ХП вставляется в дуалы и однорук мечь, что повышает им приоритет, а так же есть есть небольшое различие в уронах лук\арбалет(порядка 5%). Об этом давно известно, это решаемо и думаю ребята вместе с Максом обязательно это допилят. Так же возможны минимальные различия в уронах, но подчеркну они минимальные и просто требуют более глубоких тестов для выявления, что в свою очередь так же решаемо.
    Сервер первый в своём роде, и в плане балансировки над ним не работала толпа корейцев....просто нужно чуть больше времени и желания игроков чтоб отшлифовать его.
     
    • Победитель! Победитель! x 1
  9. c0ldun C grade

    c0ldun
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +41 / 1 / -3
    +100500
    Вы недооцениваете однарук! Или не внимательны! Или вам лень замарачиватся и вставить СА!? Вот вам живой пример не плохого бонуса от СА 1-рука! 1.jpg Добавик к этим параметрам ещё эти же 13% "мега-блока" + если заточить 1-рук на +20 (как вы видете у меня всего на +3) и что мы получим? Я думаю что не особо надо пояснять что тема создана из воздуха и тудаже улетит! Не вижу смысла менять что либо, если 1-3- человека не понимая механики и раскрывая всех граней начинают кричать, У меня щит бяка!
    Я согласен обидно с одной стороны, что не полностью себя реализовывают точки скилов. Но как ужебыло сказанно выше МЫ Первопроходци! На сколько я знаю Ноэля и его проекты я ни капельки не сомневаюсь что это лиш вопрос времени, когда будет и щит точить актуально и на форуме будем лиш флудить а не багрепортить)
     
  10. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    Если его точнуть на 20, то он также будет проигрывать по дпс двуручным+20 O O
     
  11. c0ldun C grade

    c0ldun
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +41 / 1 / -3
    Согласен. Но я про ДПС и не говорил! Я имел ввиду что ДПС меньше, но есть Шанс блока щитом хоть и не дольшой 13%! А это считай урон в 0. А так как рандом, как не крути ,корейский это не так уж и мало! Ну и если учитывать ещё и атаки щитом это ещё и дополнительные нюки в ПВП!!! Те же дизаблы! (станы и т.д.)

    Вот добавить бы:1) [​IMG] Волна щита.-----Атакует врагов перед собой и наносит дополнительный уроню Мощность 10174. Оглушает на 9 секунд. Требуется щит. Я не уверен что повлияет на баланс!!! Но вот дасть не большую актуальность щиту! + Дополнительный вариант развития 1ру+щит\сигел или 2рук
    +-+-+-+-+-+-+-+-+2)[​IMG] Фокусировка Щита--- Физ. Защ. +350, Защита Щитом +700, Шанс Блока Щитом +35%. Расходует MP во время действия. Согласен! ОПАСНЫЙ скил сразу баланс в корне уничтожет XD (Сарказм) - Даст не плохое подспорье сигелям и альтернативу 1ру+щит\сигел или 2рук
    +-+-+-+-+-+-+-+-+3)[​IMG] Шипованный Щит --- В течение 10 секунд позволят отразить 35% урона. Требуется щит. Шанс 50% отразить атакующую магию и направить ее обратно на врага. Вот этот скил может повлиять на баланс!(И то сомневаюсь так как 10 секунд это тьфу)

    Я думаю что добавление этих скилов только на пользу! И магам и воинам!

    Вот другое дело:4) [​IMG] Великое Владение Щитом---Увеличивает СИЛ на 2. Также повышает шанс блока щитом на 100%. При удачном блоке Защита Щитом увеличивается на 80% и дополнительно на 209. Вот это уже дасть ту имбовасть про которую выше писали.

    И того если скилы №
    1. 2. 3. Добавить НЕ ДОБАВЛЯЯ №4 мы получим ещё 1 играбельный билд (1-рук + щит) который будет обладать меньшим ДПС но большим дефом! Без особого вмешательства в уже существующий баланс!

    Ну как бы лично моё мнение. Последнее слово всё ж таки за Ноэлем Chih
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. TopicStarter Overlay

    дядя Jumbo B Grade

    дядя Jumbo
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +59 / 9 / -0
    если добавить эти скилы тогда щит станет играбельным, единственное 9 сек стана очень много, номер 4 в чем имбу даст? ну получишь дополнительно при блоке щитом 3000 п деф, разве много, шанс блока итак 100%, а крит блока он не изменяется как был так и есть рандом 13%
    +1 за добавление этих скилов
     
  13. c0ldun C grade

    c0ldun
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +41 / 1 / -3
    Ну учитывая все бафы на снижение прохода станов + Леапольд это не так уж и страшно. Тем более что ДПС у 1-рука реально меньше. А бегать как под копирку Дуалы 2х-рук....мммм чёт больше даже не видел ни счем) (Только единицы влючая меня 1-рук \щит) Да и эти скилы ни как по моему на баланс не повлияют. Лиш только дадут старт ещё 2м веткам жизни на серве.
    То есть Воины: 2х-рук, Дуалы(все дуалы), Пики, 1-рук \щит И маги 2х-рук, 1-рук\сигель, 1-рук\щит. Причём добьёмся этого без особых усилий и перелома баланса!
     
  14. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ребят, ну вы издеваетесь? Там выше все расписано про актуальность щита на данный момент, где указаны цифры. С воин пухами всё тоже самое....там разница в уроне однорук и сдвоеное\дуал оружие должно быть около 10%, Нарк это правил.

    Годовские дефбафы проходят довольно хорошо. Если вводить такой скил, то предварительно нужно проверить шанс его прохождения, далее срезать время стана до 3х сек(почему 3? потому что тут очень часто вылетает крит на скил и этот скил масовый, а 6 сек мас стана это доепени).

    Этот можно спокойно добавлять, он вообще ничего не меняет.

    Этот скил нельзя добавлять, котегорически. Рефлект на юзах и так под 220+% гонится, а тут мало того что рефлект добавляет еще 35% так и еще дополнительно 50% что в сумме против магов будет еще 85%, у магов и так все плохо против рефлектов из-за частоты и силы ударов. Такого рода скилы спецально убирались из игры.

    Этот скил по сути так же ничего не даст практически. Шанс блока щитом и так в капе, 80% к нынешней прибавке в дефе щита это понты....


    В 25 раз повторюсь......там с щитами всё хорошо, и даже более того они имеют чуть большую прибавку в дефе чем двуручное\сдвоеное оружие в уроне.
     
  15. c0ldun C grade

    c0ldun
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    86
    Лучшие ответы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +41 / 1 / -3
    Возможно ты в чём то и прав "Газява". Но ты мне обьясни почему или точнее для чего были впиленны все! Повтарю ВСЕ станы щитом??? Могли бы хоть слабенький оставить! [​IMG] Импульс Щита-Атакует врагов перед собой и наносит дополнительный урон. Мощность 11933. Оглушает на 1 сек. Требуется щит. (Если [​IMG] Волна Щита 9-ти секундый так страшен) Зачем полностью лишать щит юзабельных нюкаов (я имею ввиду нюк с полезным действием!) На щит всего 1 Нюк [​IMG] Заряд Щита - Атакует врага щитом. Мощность 10821. Требуется щит. Также уменьшает Физ. Защ. на 10%, Физ. Уклонение -2, увеличивает силу Крит. Атк. на 10%. ==* Щляпа!
     
  16. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ну если так сильно хочется то можно впилить обратно и сделать их по кд, длительности и шансу как остальные станы)

    Ну я хз где тут щляпа) 10% срез дефа и 10% увеличение урона от крита, при этом дебаф имеет высокий шанс....по сути это 20% увеличение урона по врагу....что уже само по сибе делает актуальность еще чуть больше в сторону щитов.
     
  17. TopicStarter Overlay

    дядя Jumbo B Grade

    дядя Jumbo
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +59 / 9 / -0

    3) Шипованный Щит --- В течение 10 секунд позволят отразить 35% урона. Требуется щит. Шанс 50% отразить атакующую магию и направить ее обратно на врага. Вот этот скил может повлиять на баланс!(И то сомневаюсь так как 10 секунд это тьфу)
    Этот скил нельзя добавлять, котегорически. Рефлект на юзах и так под 220+% гонится, а тут мало того что рефлект добавляет еще 35% так и еще дополнительно 50% что в сумме против магов будет еще 85%, у магов и так все плохо против рефлектов из-за частоты и силы ударов. Такого рода скилы спецально убирались из игры.
    почему нельзя добавлять этот скил? он уравнивает пвп маг вс маг однорук против двурука, отражает всего 35 проц с шансом 50 никак не 85, длится недолго всего 10 сек, аналог дефлект меджик которого почему-то тут нету, почему раньше маг бегал однорук щит? 30% п деф возможность юзать скилы типа венгенс и дефлект меджик, а сейчас вы подняли двурук и ничего не дали однорук+щит, сигель

    ты расписал все правильно по маг атакепо урону, но атака у тебя больше значит и реген хп больше, это значение перекрывает превосходный блок щитом значит при всех одинаковых параметрах дефы юзы умение играть ты выигрываешь 100%
    насчет разгона рефлекта и защиты от него пока тут не очень шарю, как разгонять, как защищаться, не все новые скилы знаю
     
  18. MuHePaJIo4Ka

    MuHePaJIo4Ka
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    В этом нужно разобраться в первую очередь)

    Если я дерусь фул магом забущеным в атаку против фул мага забущеного в деф, то и уроны там будут одинаковые и соответственно отжер так же будет равным. Почему? У меня забущена атака, у него забущен деф при сопоставлении наших параметров урон получается одинаков. Если утрировать....у меня атака х4 деф х2, у него деф х4 атака х2, в итоге получаем одинаковый входящий урон и одинаковый отжер. Это если рассматривать крайности. Такой момент тоже учитывался. Я даже больше скажу маг забущеный в деф при этом имеет преимущество ввиду некоторых скилов.
     
  19. HapkoTuk A Grade

    HapkoTuk
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    163
    Лучшие ответы:
    3
    Рейтинги:
    +405 / 12 / -2
    шипованный щит введен в игру, но переделан.
    кстати, про какие 30% п дефа *раньше* ты постоянно пишешь?
     
  20. TopicStarter Overlay

    дядя Jumbo B Grade

    дядя Jumbo
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    99
    Лучшие ответы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +59 / 9 / -0
    пассивка от гнома по старым хроникам давала 30% странно этого не знать)
     
Похожие темы
  1. Ноэль
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.162
  2. omni
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    5.650
  3. lil
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.391
Загрузка...
Загрузка...